Опубликовано 25 Июль, 2018 - 11:57

2000 рублей

Вессел дуэ ф мне прописал врач-гематолог.

Предыстория. Много лет я не могу забеременеть. И вот в 2017 году решилась наконец на ЭКО. Готовилась ответственно и поэтому помимо обязательных анализов решила проверить и то, что обычно проверяют после нескольких неудач.

Мне всегда врачи говорили, что у меня густая кровь, но никто не говорил, что с этим надо бороться и, главное, что надо искать причины этого.

И я по своей инициативе пошла к гематологу. А она, посмотрев мои анализы крови и послушав семейный анамнез (а там и инсульты, и инфаркты, и ИБС), узнав о моем, увы немаленьком стаже курения отправила меня на дополнительные анализы.

В том числе и на мутации в генах гемостаза.

И, черт возьми, из 11 генов в 7 у меня нашлись поломки. К счастью гетерозиготные (хуже когда гомозиготные или аллели риска)?

Ну и, покачав головой, назначила мне вот такую схему подготовки к протоколу эко.

Вессел дуэ ф схема лечения

История.

Вессел дуэ ф мне надо было пить с 16 по 25 день менструального цикла в месяц, предшедствующий началу стимуляции.

Купить вессел дуэ ф было не просто. ? Таблетки дорогие. Очень дорогие! Да ещё и мало где продаются. Нашла только в одной аптеке!

вессел дуэ ф при тромбофилии отзывы

фессел дуэ ф показания и противопоказания
Вессел дуэ ф инструкция по применения

Маленькие, коричневатые. Сладковатые на вкус.

Вессел дуэ ф таблетки отзывы

Действующее вещество.... Блин, ну я смеялась.

Действующим веществом является натуральный компонент Сулодексид, выделенный и экстрагированный из слизистой оболочки тонкого кишечника свиньи.

вессел дуэ ф отзывы

В общем пила я себе их спокойно положенный срок. По ощущениям ничего в организме не происходило. И вот иду я сдавать краткосрочные анализы, в том числе и коагулограмму.

Получаю результаты. А там... Протромбин ниже критической нормы.

вессел дуэ ф влияние на параметры гемостаза

В панике пишу в клинику и мне говорят,что с такими анализами они меня не возьмут. Большой риск кровотечений.

Пересдайте коагулограмму и клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. С такими результатами анализов у вас высокий риск кровотечения, если картина будет схожей и в "новом" анализе необходимо разбираться с чем это связано.

Результат патологический, но оценить на фоне терапии его должен все равно гематолог.

Пересдавайте и консультируйтесь с гематологом.

А мне ехать через 4 дня. Ё-моё.

Бросаю пить таблетки (не допила 2 дня), и накануне отъезда пересдаю анализы. И, к счастью, кровь восстановилась.

И меня взяли на ЭКО.

Вот такой результат приема вессел дуэ ф в профилактических целях.
В самом протоколе какого либо отсроченного действия препарата я не испытала.

Ддимер вырос.

И развилась гиперстимуляция яичников тяжелой степени. То есть и тут прием вессел дуэ ф мне не помог.

Во втором протоколе обошлась без него.

Поэтому для подготовки в ЭКО я не рекомендую. Дорого и результат не понятный.

______________________________________________

Другие мои отзывы на препараты для крови:

Клексан - профилактика образования тромбов при беременности и не только.

Курантил - в помощь Клексану.

Эниксум - аналог Клексана.

Этамзилат - при кровотечении при беременности.

• Apteka.ru - как хоть немного сэкономить на лекарствах. А иногда и много.
Рыжая-бесстыжаяне рекомендует