Опубликовано 13 Декабрь, 2016 - 23:54

Я люблю цитрусовые, в особенности мандарины. Так что неудивительно, что мой отзыв посвящен пенке для умывания «СпивакЪ» со вкусом мандарина Smile .

Это моя первая пенка от данного бренда, так что сравнивать мне не с чем, поэтому буду описывать свои субъективные ощущения.

Пенка для умывания "СпивакЪ" Мандарин.

Место покупки: фирменный магазин «СпивакЪ».

Цена: на официальном сайте 178 рублей, в офлайн-магазине может отличаться. Не могу вспомнить, сколько она стоила, так как брала много средств Smile .

Срок использования: 2 месяца (1 летний и 1 осенний).

О внешнем виде.

Бутылёк стандартный для 80% пенок. Очень милое и достаточно простое и скромное оформление.

Под прозрачным колпачком скрывается удобный дозатор, который в большинстве своем старается выдавливать одинаковое количество пенки.

Пенка для умывания "СпивакЪ" Мандарин.

Объем пенки 250 мл. Для обычной пенки этого достаточно, но сейчас, когда я познакомилась с корейскими пенками, которых хватает очень на долго, я считаю эту пенку, да и все другие, неэкономичными. Оценку за это снижать не стану.

Обещания производителя.

Пенка для умывания Мандарин обладает освежающим и сладким ароматом мандарина с легкой хвойной ноткой!

Эфирное масло мандарина в составе средства освежает и тонизирует кожу, помогает выровнять цвет лица и улучшить кровообращение, а эфирное масло сосны оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие, способствует более быстрому восстановлению кожи, эффективно при раздражениях, высыпаниях, инфекциях.

Подходит для всех типов кожи, но в первую очередь – для комбинированной и жирной. Образует густую обильную пену, тщательно очищает кожу.

Состав.

Ну это же «СпивакЪ», в составе только натуральные полезности!

Способ применения.

Мои ощущения.

Моя кожа комбинированная, склонная к сухости, иногда на меня нападают прыщи. При этом я люблю средства которые очищают если не до скрипа, то до ощущения немножко поскрипывающей чистоты Smile .

Дозатор за одно нажатие выдает не слишком много пены. Для комфортного умывания мне нужно три нажатия. Сама пенка мягкая и вкусно-вкусно пахнет цитрусовыми, за это я её полюбила.

Пенка для умывания "СпивакЪ" Мандарин.

При попадании в глаза больно щиплет, поэтому смывать косметику с глаз этой пенкой плохая идея, мало того, что глаза выщиплет, так и кожу вокруг глаз иссушить можно.

После умывания кожа матовая и бархатная, пенка дарит ощущение чистоты.

Аллергий и раздражений данная умывашка не вызвала.

Результаты.

Как я уже упомянула, я использовала пенку около 2 месяцев.

В августе пенка успела побывать со мной на море, ну и конечно в основном я использовала её дома. Пенка отлично себя показала, она отлично справляется с продуктами жизнедеятельности кожи. Но находясь в городе мне все же хотелось ощущения более глубокого очищения кожи, поэтому я использовала по утрам пенку, а по вечерам джем этой же фирмы.

Осенью я сменила место жительства и меня обсыпало прыщами, и спустя некоторое время я исключила эту пенку из своего ухода, потому что никакого влияния на воспаления она не оказывает.

И вот в ноябре я снова стала пользоваться данной пенкой. И мне по-прежнему хочется более глубоко очищения кожи, к тому же моя кожа от пережитого лечения высушилась и стала совершенно обезвоженной. Теперь я смело могу сказать, что для сухой кожи данная пенка не подходит.

Выводы.

Пенка имеет приятный аромат цитрусовых, дарит ощущение нового года Smile .

Подходит для комбинированной кожи и жирной, людям с сухой кожей лучше не использовать.

Не оказывает влияния на воспалительные элементы кожи Sad .

Очищает достаточно, но иногда хочется чтобы было до скрипа.

Обязательно требуется увлажнять кожу после использования.

Пенка заслуживает 4 звезды. Продукт хороший, но желания купить повторно не возникает.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв, надеюсь, он был Вам полезен!

С наилучшими пожеланиями, Cherish Bliss.

Отзывы на другие умывашки:

Джем для лица СпивакЪ "Шоколадно-анисовый"

Пенка для умывания для кожи с акне GALDERMA Сетафил

Ультраочищающее средство для умывания c абсорбирующим углем Garnier "Чистая кожа Актив"

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Удобная помпа
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Без последующего увлажнения стягивает кожу
  • Большой расход
  • Иногда щиплет глаза
  • Не для проблемной кожи
Cherish Blissрекомендует
14.12.2016
Мне и корейские пенки кожу сушат, поэтому сразу после умывания бегу тоником увлажняющим моську протирать.
Зато какое очищение хорошее :з
14.12.2016
Хочууу Wink Santa
15.12.2016
fimmi, без очищения вообще никуда, по мне так пусть лучше немного подсушивает - кремом можно убрать, но смывать всю грязь просто обязательно с лица! Smile
15.12.2016
Viktoria_Dymka, мне кажется попробовать действительно стоит, тем более, что скоро новый год Smile так сказать для полноты атмосферы Santa
17.12.2016
Жаль, что воспаления не подсушивает( мне как раз такой эффект от умывашек нужен)