Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 14:45

Доброго времени суток, уважаемые читатели.

Дети, они такие дети: не всегда поймешь чего они захотят в тот или иной момент. Но игрушки имеют тенденцию к складированию, а при ограничении в пространстве со временем это начинает напрягать...

Вот и мы однажды, подбирая подарок на День Рождения нашему юному фанату Малышариков, увидели интересное многофункциональное создание - Игрушка-грелка Малышарки Нюшенька.

Как мы помним из сериала о Малышариках, именно эта розовая красавица - самая главная принцесса. Капризная и временами скандальная, но всегда с тонкой душевной организацией Wink. У нас уже есть Нюша, сшитая мной, но там реальный колобок, эта же версия плоского характера.

Бренд: Мякиши

Страна-производитель: Россия

Где купить: Ozon, wildberries, крупные детские магазины вашего города

Цена: 350-600 рублей

Упаковка: изначально игрушка упакована в тонкий ламинированный короб, который, к слову, я не выкинула, а вырезала с оборотной стороны инструкцию как разогревать и охлаждать, закрепив на холодильник.

Материал:

Плюш, синтепух, фактурная вышивка

Она безумно мягкая, ее хочется просто постоянно держать в руках, так что ко всему прочему - это еще и потрясающий антистресс!

Вышивка выполнена аккуратно без торчащих ниток и проплешин.

Сам хранитель вишневых косточек упакован в хлопчатобумажный мешочек, который стирать НЕЛЬЗЯ, но можно проветривать и встряхивать, распределяя косточки внутри.

Косточки: сами по себе при комнатной температуре практически не имеют запаха, но после нагрева вы начинаете ощущать дивный тонкий аромат высушенных косточек Wink.

Многофункциональность:

• Грелка

Достаем мешочек с косточками из чехла, положить в микроволновку на 40 секунд и обратно вернуть в чехол. Обязательно нужно вытаскивать, поскольку фиксация мешочка внутри организуется с помощью металлической окрашенной кнопки.

В итоге: мы уже вышли из возраста колик (но у нас еще будет шанс проверить действие на младшем возрасте в будущем), а в свои 3 года, в обнимку с игрушкой, ребенок быстрее засыпает, а дочка у меня (вся в мать!) весьма эмоциональна и днем, и вечером с боем укладывается спать. Так вот тепло от игрушки не обжигает, а снимает напряжение за день, при проблемах с заложенностью и кашлем способствует скорейшему устранению симптомов ввиду эффекта сухого тепла.

• Охлаждающий элемент

Упаковать игрушку в целлофановый пакет и убрать в морозилку на 40-60 минут.

В итоге: холод получается, как бы это парадоксально не звучало, не обжигающим, если вы бы взяли из заморозки кусок мяса и приложили, даже завернутый в полотенце, а приглушенный, но буквально за 30 секунд охлаждение начинается при прикладывании и не заставляет ребенка кричать и расстраиваться еще сильнее, когда и так имеется ушиб и боль.

Приложила его к себе - в области шеи - так как рукой сняло усталость! Во время болезни вместо холодных компрессов на голову ее также можно прикладывать - тоже раздражает ребенка меньше влажных тряпочек.

• Игрушка на руку

Вытащив мешочек с косточками ( перед сном, пока они греются или во время болезни, когда охлаждаются), можно надеть Нюшу на руку и отвлечь ребенка, придумывая героические путешествия вместе с этой принцессой.

• Антистресс

Это вкупе с игрушкой на руку или вместе с косточками: просто гладите по ней рукой или перемещаете косточки внутри и чувствуете как сами начинаете расслабляться (мама тоже человек и ей также можно поиграть с игрушками дочери Wink ). Ну и для самого ребенка это один из простых способов для развития мелкой моторики.

Стирка:

30 градусов в машине самого чехла без косточек!

Итог: яркая, многогранная и многофункциональная игрушка с вишневыми косточками, которые отлично сохраняют тепло или холод, подарит вам и вашему ребенку много радостных минут и часов.

Ambrozyрекомендует
Добрый день, Ambrozy.
Приятно читать отзывы о наших игрушках, спасибо вам.
На нашем сайте Мякиши много игрушек на разные возрастные категории.
Будем рады видеть ваши отзывы на игрушки МЯКИШИ.
Мягкого развития вам и вашему малышу.
13.02.2020
У нас такая же, только пандочка))) как игрушка супер, а как «лекарство от коликов» никак)) покупала грудничку, чтобы тёплое прикладывать. Бесполезно было)