Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 16:09

полгода или более
    Б/у 20000

Ожидание первенца дело волнительное, хочется чтобы все было идеально от носочков и до коляски. Но сравнивать не с чем и, опираясь на опыт других мам из интернета, приходится долго искать что то подходящее под критерии, которые кто то установил. Это маневренность, проходимость, качество. Тот долгожданный момент, когда эти пункты сошлись, опять же благодаря доверию "тёте" из интернета можно отпраздновать.

Я так же читала отзывы и параллельно шерстила сайты объявлений, так как мы с мужем предпочли дорогую коляску, но бу, тем, что стоят в магазинах по такой же цене. Лимит был 20000 и мы нашли ее. Предыдущие владельцы пользовались только люлькой и очень аккуратно, так что без преувеличения могу сказать, наша коляска выглядела как новая (я и сейчас иногда забываю, что брали ее с рук).

Шасси. Как утверждал интернет, облегченная рама. Наверное да, она легче, чем у похожих моделей, но не критично. Механизм работает прекрасно, мы постоянно то складываем, то раскладываем ее, убираем в багажник, за 6 месяцев ни разу не было заминок. Колеса все снимаются и легко моются. Тормоз работает хорошо, небольшим нажатием на педаль. У ручки несколько положений, каждый человек найдет удобное для себя. Блоки ставятся с легкостью и убираются тоже. Она не сильно проходимая по свежему, не укатанному снегу, но, скорее всего это из за передних небольших поворотных колес, хоть они и фиксируются. Но благодаря им управлять коляской одно удовольствие на более менее ровной поверхности. Корзина вместительная, но сильно тяжелое лучше не класть, будет цепляться за колеса.

Люлька просторная, ребенок в 6 месяцев до сих пор помещается в нее даже в зимнем комбинезоне. Есть механизм, благодаря которому можно поднять спинку, что я впервые вижу на люльках, и поднять можно довольно высоко, получается почти сидячее положение. У нас пока такой необходимости не возникало, но все же приятно что такая функция есть. Так же присутствует ручка, с помощью которой можно перемещать этот блок, но поднимается она довольно шумно. Капюшон меня лично не сильно радует, мог бы быть глубже и опускаться ниже, а так же хотелось фиксации в одном положении, т.к. очень часто на бугристой дороге он складывается и приходится его постоянно поправлять. Деталь, которая закрывает ножки ребенка пристегивается с помощью кнопок, рисунок у нашей модели можно менять (с цветочного на простой розовый) или вообще убирать (и тогда там будет просто сетка) молниями. Так же хотелось бы фиксации этой запчасти, так как летом она постоянно прогибалась к ребенку, возможно, потому что недостаточно твердый или плотный материал. Этот блок часто спасал нас в гостях, мы с ребенком неделю жили у бабушки и она спала там как в колыбели, так же мы часто укладывали в нем дочку поспать на балконе когда не было возможности выйти на улицу (и я, в частности, делала это почти каждый день, потому что такую тяжесть не могла таскать с 4 этажа и обратно после кесарева).

Автолюлька точно не скажу до какого возраста предназначена, но пока малышка в ней чувствует себя комфортно. Сразу после рождения рекомендую положить на дно специальную подушечку или, как мы, свернутый пледик, в общем, что то, что сгладит выемку, так как нам показалась она слишком сидячей. В дальнейшем, думаю можно убрать матрасик для младенцев и пользоваться этим блоком пока дочь не вырастит из него. Её преимущество в размере, в том, что она ставится на шасси. Это удобно при походе в магазин, когда ребенок спит и нужно выйти ненадолго из машины, а будить малыша и доставать большую люльку не хочется. А вот капюшон у нее немного бесполезная вещь, т.к. от ветра, солнца и дождя он не защитит.

Ребенку 1 месяц
Ребенку 5 месяцев

Прогулочным блоком мы пользовались пока только один раз,малышке был месяц. Хорошо то, что он занял совсем мало места в сравнении с люлькой. Минусов пока не заметила. Хоть ребенок и не подходил в возрастную группу для эксплуатации этого блока, она там не болталась, спала с комфортом, т.к. спинка делается полностью лежачей. Блок ставится в оба направления и немного ниже, чем люлька и автолюлька, что, наверное, для ребенка постарше удобно. Далее дополню отзыв именно по этому блоку.

Дизайн заслуживает отдельного упоминания. Наверное, в основном, на него мой тогда еще беременный мозг и клюнул. Нежный розовый сочетается с травами и цветами на люльке, а так же с основным молочным. Бояться светлого оттенка, как оказалось, не стоит. Ткань при небольшом точечном загрязнении оттирается салфеткой, так же можно снять ее с основания и постирать в стиральной машине на 30 градусах, коляска будет словно новая!

В заключении можно сказать, что за цену новой коляски я бы приобретать ее не стала, а вот по цене б/у это вполне оправданная покупка.

TatyanaPetykhovaрекомендует