Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 00:42

Всех приветствую!

Мой ребенок родился поздней осенью, соответственно выбирая коляску, мы учитывали, что большую часть пользования коляски с люлькой нам выпадет на зимний период.

Это, конечно же, в первую очередь пришлось учесть, так как проживаем мы в городе, где не то, чтобы тротуары, дороги зимой не всегда чистят. Коляска с поворотными передними колесами не везде проедет.

Выбор пал на Коляску Roan Marita (Роан Марита).

Коляска Роан Марита

Плюсом, как мне показалось на тот момент, было то, что коляска 2 в 1: люлька и прогулочный блок.

Итак, обо всём по порядку.

Как выглядит Коляска Roan Marita

Коляска выполнена в темно-синем (иссиня-черном) цвете с белым дном люльки из экокожи.

Коляска Roan Marita

Коляска на классической раме с 4 большими надувными колесами, колеса с камерой внутри.

Коляска Roan Marita

Люлька. Глубокая и вместительная.

Коляска Roan Marita

Люлька сверху обтянута белой тканью, которую можно снять, если появится необходимость в стирке.

Коляска Roan Marita

Лямки, за которые можно поднять люльку для переноски, убраны в боковые карманы.

Сидячий блок.

Коляска Roan Marita, сидячий прогулочный блок

Накидка для ножек на сидячий блок.

Коляска Roan Marita, сидячий прогулочный блок

Специального капюшона для сидячего блока нет, поэтому сюда прикрепляется капюшон от люльки.

Кокосовый матрас.

Коляска Roan Marita

Сумка. Достаточно вместительная, мы брали с собой пледик, дождевик, подгузники, салфетки, питание, игрушки, ну и всякое по мелочи, всё влезало.

Коляска Roan Marita, сумка

Рама с колесами и решеткой для сумок, идет одна и для люльки, и для сидячего блока.

Коляска Roan Marita

Ручка рамы удобно складывается, что является плюсом для перевозки коляски в машине или для хранения коляски, например, для следующего ребенка.

Коляска Roan Marita

Что касается эксплуатации коляски Марита, люлька меня устроила полностью. Коляска удобна и для мамы, и для ребенка.

Коляска Roan Marita, сыну месяц

Люлька большая и глубокая. Для крупных малышей - самое то, а также для малышей в комбинезонах или зимних конвертах.

Коляска Roan Marita, сыну три месяца, в зимнем комбинезоне

Коляска Roan Marita, сыну 6 месяцев

Борта у коляски высокие, за счет них не продувает с боков.

Коляска Roan Marita

Экокожа, которой оформлено дно люльки легко чистится, хорошо защищает низ коляски от брызг, в том числе от нерадивых автомобилистов.

Коляска Роан Марита

Матрасик достаточно плотный, жесткий. Мы покупали еще один и вкладывали в коляску, но это была скорее моя инициатива, у подруги тоже была коляска Марита, но другой расцветки, они ездили с матрасом из комплектации.

За счет надувных колес Марита проходит по любому бездорожью, даже по грязи и сугробам легким плавным ходом.

Коляска Roan Marita, надувные колеса

Коляска Roan Marita пройдет там, где коляска с поворотными колесами ни за что не проедет. А за счет амортизации коляски по плохой дороге ребенка нисколько не кидает из стороны в сторону, а просто укачивает на ходу.

Коляска Roan Marita

Колеса за всё время эксплуатации подкачали всего один раз, когда купили коляску.

В люльке можно везти ребенка лежа, полулежа, полусидя и сидя за счет изменения положений спинки люльки. Единственное "Но" - неудобно менять эти положения во время прогулки, лучше это сделать заранее. Честно говоря, мы не пользовались этой функцией, так как ребенок в основном спал на прогулке.

Коляска Roan Marita, регулировка спинки

Коляска Roan Marita, регулировка спинки, положение полулежа

Коляска Roan Marita, регулировка спинки, положение полусидя

Коляска Roan Marita, регулировка спинки, положение сидя

Спинки фиксируется по принципу подставки для тетрадок. Такая первая ассоциация.

Коляска Roan Marita, регулировка спинки, положение сидя

Ручка у коляски достаточно удобная, легко регулируется. Я высокая, моя свекровь низкого роста, и мне, и ей было удобно управлять коляской.

Коляска Roan Marita, ручка коляски

Особенностью в движении коляски было то, что чтобы её повернуть, необходимо было приподнять коляску на задних колесах и развернуть её в нужном направлении. Но этого и стоило ожидать от коляски на классической раме. Я достаточно быстро привыкла.

Минус люльки - её достаточно сложно снимать с рамы, например, чтобы упаковать коляску в багажник автомобиля. В моей семье всегда это делал муж. Пусть и не часто, но нам приходилось пользоваться этой функцией.

Большая и вместительная люлька, которая для меня была еще одни приоритетом, помимо классической рамы, для моей подруги стала небольшим минусом. У неё в доме достаточно маленький лифт, и она еле помещалась с коляской вместе в кабинке лифта. К моему счастью, в моем подъезде 2 лифта, и чаще всего мы пользовались грузовым, но когда он ломался, то коляска легко помещалась и в пассажирский лифт, но я уже не с таким комфортом, но всё же вставала сбоку коляски.

Это же нужно учесть и тем мамам, которые живут не на первом этаже и в доме без лифта. Коляска большая и тяжелая

Вес коляски Roan Marita равен 15 кг.

Корзина внизу коляски довольно вместительная, хорошо подойдет для покупок по пути, но, единственное, в сухую погоду, так как дно корзины выполнено в виде решётки, не защитит пакеты и сумки от брызг.

Коляска Roan Marita, корзина для вещей

Родителям нужно учесть то, что в комплекте коляски нет дождевика, москитной сетки и муфты.

Дождевик мы приобрели стандартных размеров, он легко подошел, но, честно говоря, мы практически им не пользовались, так как я не любитель гулять в плохую погоду, я не из тех, кто выведет ребенка хоть в ураган, лишь бы отгулять положенное время.

Самым жирным минусом для меня стал сидячий прогулочный блок. Это, конечно, фиаско!

Если Вы, как и я, хотите приобрести коляску 2 в 1, то это не про коляску Roan Marita.

Я даже не знаю, как правильно и описать это "сиденье". Вот вроде из сидячего оно легко переводится в лежачее. Есть ремни безопасности. Но! С виду это какое-то недоразумение.

Сидячий блок устанавливается слишком низко на раму, и если для моей свекрови это вроде бы и нормально, то мне совсем неудобно.

Специального капюшона для прогулочного блока нет, прикрепляешь от люльки на каких-то 2 позорных пуговицы.

Коляска Roan Marita, сидячий прогулочный блок

Ручка коляски не перекидывается, но сидячий блок можно установить как лицом к маме, так и от нее.

В прогулочном блоке ребенка обязательно пристегивайте! Мой однажды чуть не нырнул под ручкой, когда мы еще только вышли гулять, и я не успела пристегнуть малыша.

Прогулочным блоком я пользовалась всего неделю, и то, когда ребенок уже подрос, и мы вынужденно находились в деревне у родителей, а там наша прогулочная коляска с поворотными колесами просто бы не проехала по проселочным дорогам, размытым осенними дождями.

Коляска Roan Marita, прогулочный блок

Здесь Марита вновь справилась на "Ура!", если не обращать внимание на её неуклюжесть. Ну и после летних прогулок на другой коляске с поворотными колесами, прогулочный блок Мариты меня еще больше разочаровал.

Коляска Roan Marita, сидячий прогулочный блок

Хотя моя подруга так и откатала своего ребенка в сидячем блоке, да и до сих пор им пользуется, и никакую замену даже не рассматривает. У нас же прогулочный блок изредка пользовался успехом, когда была плохая погода, и ребенок "гулял" на балконе. Благо, есть положение "лёжа".

Коляска Roan Marita, ребенок спит на балконе в прогулочном блоке

Коляску Roan Marita я рекомендую к приобретению тем родителям, кто хочет купить классику на надувных колесах с вместительной люлькой. Здесь Марита просто отлична!

Из-за прогулочного блока снимаю одну звезду, хотя в целом коляской осталась довольна. Коляску я не продала и никому не отдала, так как когда-то в будущем мы планируем завести второго ребенка, а люлька от Мариты - незаменимая вещь для меня!

Коляска Roan Marita

А вот здесь вы можете прочитать отзыв о нашей прогулочной коляске.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на детские товары можно посмотреть здесь.

С уважением, mdidi.

Достоинства
  • Аммортизация
  • Вместительная люлька.
  • Красивая
  • Надежная
  • Надувные колеса
  • Просторная
  • Удобная люлька
  • Хорошее сочетание цена-качество
Недостатки
  • Прогулочный блок неудобный
mdidiрекомендует
13.02.2020
Очень похожа на Ангелину Тедди, как у меня. Я тоже люблю классику на надувных колёсах
21.02.2020
В зимних условиях нашего города это просто самый разумный выбор ))
У меня была похожая (подруга дала погонять), очень понравился такой формат! Люлька большая, сама коляска проходимая, а уж сколько продуктов было перевезено на ней в нижнем отсеке! Колеса, правда, иногда сдувались, но я подкатывала к своей машине и накачивала компрессором без проблем за 2 минуты.
21.02.2020
Да, от люльки на классических колёсах я тоже в восторге ))