Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 18:50

Здравствуйте мамочки, и будущие мамочки!Wink Выбираете коляску? Расскажу вам на что обратить внимание при выборе транспорта для вашего малыша, а также подробно про плюсы и минусы данной модели. (да, без минусов не обошлось!)

♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚

Начну с того, что необходимо учесть при выборе. Эх знала бы я это раньше

На что стоит обратить внимание, когда вы выбираете коляску?

1. Когда родился/родится ваш ребеночек. Если летом, то к зиме ребенок будет большим и в куче зимней одежды, соответственно нужно выбирать коляску с просторной люлькой. Если ребенок родился зимой, то вам подойдет коляска с небольшой компактной люлькой.
  2. Наличие в вашем доме лифта и пандусов. От этого будет зависеть вес коляски, которую вам предстоит купить. Будьте внимательны и измерьте лифт в вашем доме, некоторые коляски широкие или длинные, они могут просто не поместиться в лифт!
  3. Поверхность, по которой будет ездить коляска. Если вы планируете много ездить по бездорожью, или живете за городом, вам лучше приобрести коляску на классической колесной базе с четырьмя колесами. Такие коляски хорошо едут по лужам, грязи, спокойно проезжают по сугробам, у них хорошая амортизация, ребенка не трясет на препятствиях, а как будто качает по волнам;) Если же вы живете там где везде асфальт, то выбирать можете любую коляску, которая вам приглянется.
  4. Рост и вес родителей. От этого также зависят габариты коляски, ведь вам должно быть комфортно с ней управляться. Если у вас с мужем большая разница в росте, то обязательно выбирайте коляску с регулируемой по высоте ручкой.
  5. ​Какую комплектацию коляски вы хотите. Нужен ли вам прогулочный блок, автокресло, аксессуары.

Первая коляска была у меня неудачной. Я честно катала ее месяц и пыталась привыкнуть.. Но решила продать, и купить другую.

Вторую я выбирала вполне осознанно, знала чего хочу Laughing out loud

А именно- хотелось мне трехколесную маневренную коляску, чтобы комфортно было ездить с ней по торговым центрам:) чтобы имела "современный" вид, ну и легкую, поскольку сама я маленького роста и веса.

Вот она- моя любимица!!!

Цвет у нас сине- сиреневый, подходит и мальчикам, и девочкам. Пользуемся ей уже 2 месяца.

Пока мы маленькие и катаемся только в люльке, когда пересядем в прогулочный блок я обязательно обновлю отзыв.

Внутри у X Lander очень красивая обивка, хлопковая, приятная на ощупь:

Ну и теперь плюсы и минусы!

Плюсы:

+ 3 колеса. Коляска очень маневренная, легко поворачивает, можно развернуться стоя на одном месте. Выручает в ограниченном пространстве.

+ Легкая! По сравнению с предыдущей моей коляской. Но точный вес не знаю.

+ Легко и удобно отстегивается люлька, легко складывается колесная база. Переднее колесо снимается и база спокойно влезает в багажник автомобиля.

+ На люльке имеется ручка, за нее удобно снимать люльку с колес. Папы даже смогут нести в ней малыша как в переноске! Мамам это конечно не под силу. Ну и на ручку удобно крепятся игрушки;)

+ Тканевые части коляски легко снять и постирать.

+ В капюшоне люльки есть молния, можно расстегнуть и внутри сеточка, как вентиляция в жаркие дни.

+ Регулируемая ручка коляски.

+ в комплекте дождевик на сидячий блок и москитная сетка на него же.

+ удобный ножной тормоз.

Минусы:

- в комплекте нет сумки для мамы.

- и дождевика на люльку.

- маленькая корзина для покупок.

- широкая колесная база 70 см, в маленькие лифты точно не войдет.

- маленькая люлька (но нам удобно, мы родились зимой).

- спинка в люльке не поднимается.

- амортизация не очень хорошая, ребенка трясет.

- неудобно заезжать на рельсовый пандус (переднее колесо приходится держать в воздухе).

ОБНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ 6 МЕСЯЦЕВ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Что могу сказать.. Люлька мне нравится до сих пор. А вот прогулочный вариант это одни недостатки. Сидение сделано как будто бы из картона, обтянутого тканью. Оно крепится к базе только на кнопках, что очень ненадежно. Оно большое, ребенок 6 месяцев в нем болтался очень, постоянно лежал на боку;( капюшон почти не закрывает от солнца, амортизация как была плохая так и осталась. спинка сидения регулируется ремнями с двух сторон, это ооочень неудобно. Прогулочный вариант мне в этой коляске категорически не понравился! Пришлось покупать другую коляску.

♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚♚

Вот так вот. Теперь эту коляску я не рекомендую!

Еще одна неудачная коляска...

А вот это теперь наша любимая колясочка!!)))

Приятного вечера!Wink

Ozornaya_Alenkaне рекомендует
  • 02.03.2013
    Я пока не поняла какое впечатление произвела на меня эта коляска.   Я искала подходящую очень долго. Мои параметры под которые должна была подходить коляска это -2в1 -вместительная прогулка -трехколесная -цена не выше 16 т.р.
  • 30.07.2012 - 14:52
    исправно свое отслужила
    в этой коляске откатали ребенка почти 2 года. по началу я не очень была довольна коляской - сиденье в ней не жесткое, сползает вперед и провисает как в гамачке. до бампера не то что ручками, ребенок ногами не доставал. в сидячем положении спинка откинута назад и ребенок не сидит ровно.
  • 18.08.2015 - 21:45
    Не плохая коляска
    Здравствуйте..Хочу написать свой отзыв о коляске X-Lander Pulse ..Долго выбирала по отзывам остановилась на этой,хотя отзывов про нее было не густо ..У нас коляска Зекива 2 в одном..Люлька классная для зимы вообще отличная,ни какой холод и сугробы ни почем..Но вот с прогулкой сложновато стало,летом …
  • 03.02.2016 - 18:29
    X-Lander. Смешанные чувства.
    Эта коляска была у меня.. Четвертой по счету. Моя мелкая хотела сидеть, а на моей коляске 2 в 1 был очень слабый прогулочный блок. Купила я ее на авито. И до сих пор не знаю, нравилась она мне или нет. Продала я ее быстро, но коляски я меняла часто, места в квартире мало...
  • 19.06.2018 - 13:11
    Расставались с этой коляской со слезами на глазах. Наша малышка до сих пор ее вспоминает
    Пересели в эту колясочку, когда нам было 7 месяцев. Малышка уже не хотела лежать в люльке и настойчиво требовала, чтоб ей показывали мир. Приехали смотреть коляску и влюбились в нее сразу же. Достоинства можно перечислять долго: Большие надувные колеса. Передние при надобности могут фиксироваться.
  • 08.01.2014 - 22:10
    Больше трёх лет с нами. Много букв и фото.
    Это коляска--это не коляска! Это всепроходимый вездеход! У меня модель 2007 года. Но конструктивно она не отличается от модели 2010 года. Я её взяла с рук в конце 2010 года для своего старшего сына. У меня крупные дети. А многие пользователи жалуются на маленькую люльку.
  • 10.01.2016 - 23:44
    Не идеал, но вполне себе ничего
    Это наша четвертая коляска. Сначала мы ездили в люльке Инглезина София, затем, когда малыш подрос, пересадили его в прогулку Тако Лунго, плюс в качестве летне-походного варианта купили вариант полегче И вот, отъездив на Тако полгода, она мне жутко надоела.
  • 04.02.2013 - 12:30
    Надеюсь мой отзыв кому-то поможет...
    На этой коляске мы откатали 1,5 года, в целом, коляска неплохая, очень легкий ход, хорошо маневрирует, можно управлять одной рукой, достаточно легкая рама. Но минусов, как оказалось потом, достаточно...
  • 11.02.2015 - 23:49
    Хочу еще двойню! нам понравилась!
    По началу нашла минусы: - не видно детей, ручка не разворачивается; - не закрывает от солнца; - задувает; - колеса передние трещат... А спустя время минусы превратились в плюсы: - дети не просятся на руки, потому что не видят маму; - за 200 руб.
  • 12.06.2018 - 02:18
    Двоякое сложилось впечатление о коляске. Все плюсы и минусы описала в отзыве. Решать Вам
    Эту коляску мы купили после использования Inglesina Sofia 3 в 1 (Обзор Inglesina Sofia ). На момент покупки ребенку было чуть больше года, на прогулках он уже не спал в коляске (использовали только в положении сидя), и так как был август, решено было искать коляску на больших надувных колесах для…
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 30.01.2021 - 21:34
    Аналог Doona - Foo-Foo это не автолюлька и удобная колясочка 4 в 1. Это недоразумение, от которого вам захочется избавиться уже в первый день после покупки. Все плюсы и минусы, результаты краштестов.
    П оскольку сразу после родов я не планировала засиживаться дома, да и как это возможно, имея еще и старшего подвижного ребенка, я не представляла себе как же передвигаться по городу без коляски. Привыкнув жить без своей машины, последние годы предпочитала передвижение по городу на такси.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 27.03.2021 - 21:12
    Собирательница комплиментов и лучшая коляска для прекрасной Москвы с её ровными дорогами. Волшебная карета для любимой принцессы. + ФОТО
    Всем доброго времени суток! С коляской мы с мужей определились ещё задолго до планирования беременности. Знали на все сто процентов, что как только появится ребёнок, то сразу же берем Инглезину Классику. Поэтому, увидев долгожданный плюс на тесте, я уже выбирала расцветки.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 14.03.2021 - 07:28
    Лучшая коляска для двойни! Вот уже 4 года я верный фанат колясок бамблрайд, и активно привлекаю новых почитателей)
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! Недавно я продала свою любимую индюшку , и подумала, что уже вполне могу написать про дабл индюшку) Когда стало известно, что катать мне опять двоих человек, но любимая джуви кабуз мне не поможет, стала я читать про коляски двойные.
  • 05.04.2021 - 13:28
  • 17.03.2021 - 11:45