Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 17:00

Наконец-то я созрела написать свой отзыв об этой коляске.

Ещё будучи беременной я точно решила, что хочу коляску 3в1, но я засматривались на коляски полегче. Но муж, когда увидел эту, твердо сказал, что либо эту, либо никакую Smile) и я уступила, предварительно перерыв весь интернет, читая об этой коляске всевозможные отзывы. На тот момент их было мало и вопросы все так же оставались без ответов. Но сейчас я вижу все больше и больше мамочек с этой коляской и потому хочу оставить свой отзыв, на случай, если кому-то он будет полезен. Итак, начнем. Хочу сразу сказать, что живём мы в стране вечного лета и как себя ведёт коляска зимой по снегу я ответить не смогу, но постараюсь честно разобрать все её плюсы и минусы.

Люлька.

Эта люлька чуть ли не самая длинная из всех, что мне удалось найти и это несомненно подкупило, т.к. мы с мужем высокие и малыша ожидали длинненького. Дно люльки вентилируемое, но ветиляция не закрывается, что зимой может быть не совсем удобно, а вот для лета как раз отлично. Далее, капюшон у люльки так же можно открыть на продув, и открывается от практически на половину самого капюшона, а в некоторых колясках он открывается совсем маленькой щелочкой. Под козырьком есть петелька, чтоб повесить игрушку, есть так же чехол, чтоб закрыть ребенка в холодную погоду. Все внутренности люльки можно легко снять и постирать, цвета не линяют. На дне в задней части люльки есть колесо, которым можно регулировать наклон спинки, но я этим регулятором не особо довольна, потому что даже при минимальном наклоне ребенок съезжал в низ люльки и упирался ножками. Как по мне, то материал внутри люльки очень простой и дешёвый, как для всемирно известного производителя, но пятна с него с лёгкостью отстирывались.

В люльке так же идёт система Car Kit, ребенка можно пристегнуть плотным, но мягким ремнем, а саму люльку закрепить на заднем сидении ремнями безопасности со специальными адаптерами. (Все шло в комплекте, ничего отдельно к коляске мы не докупали)

Благодаря такой люльке, мы автокреслом практически и не пользовались, а перевозили ребенка на заднем сидении в люльке. На фото видно, что на люльке есть и ручка для переноса. Кроме того, у каждой единицы отдельный капюшон

Прогулочный блок.

Он довольно просторный и длинный, спинка раскладывается до 170° бесшумно с помощью рычажка сзади, это очень удобно, потому что, спящего ребенка можно плавно и тихо опустить не разбудив. В некоторых колясках вместо рычажка - ремни и это,как по мне, затрудняет опускание и подъем ребенка.

Капюшон в прогулке заслуживает отдельной похвалы - он опускается до бампера и отлично закрывает от солнца или непогоды. Кроме того, на нем двойное окошко из к плотной клеенки с перекиднной магнитной закрывашкой. Но на сколько я слышала, то на морозе эти клеёнки трескаются. При всех его плюсах, опускается козырек довольно шумно, часто этим будили ребенка((

Ремни у прогулки пятиточечные, лёгкие и удобные в использовании с регулируемыми размерами как по росту, так и по объемам ребенка.

Но и здесь ткань не очень приятная на ощупь, но плотная и легко поддается чистке.

На бампер прогулки надевается тканевый чехольчик, но либо это мне не повезло, либо это все всех колясках так, но этот чехольчик все время вылетал (он крепится путем засовывания двух пластиковых концов в отверстие самого бампера). Я его подшила по бокам и по центру и проблема решилась. В комплекте к прогулке шел дождевик и чехол на ножки.

Автокресло

Это пожалуй самое большое мое разочарование в этой коляске.

В нем предусмотрен вкладыш для новорожденного, но и с ним и без него ребенок находится в сидячем положении, приходилось все время что-то подкладывать под кресло, чтоб делать наклон более лежачий. Более горизонтальный угол получается, если поставить кресло по ходу движения, но всем известно, что детей в автокресле перевозят против движения. Не понятно чем руководствовался производитель, создавая это кресло, но я в полном разочаровании. Когда буду выбирать коляску для второго ребенка, то скорее всего коляска будет 2в1, а кресло выберу отдельно.

В комплекте к креслу идёт подставка в машину, можно закрепить подставку ремнями и кресло удобно доставать и ставить обратно в машину. А если же вы планируете держать кресло в машине постоянно, то тогда можно закрепить только кресло. Удобно ещё то, что кресло можно поставить прям в прогулочный блок, а так же как самостоятельную единицу на шасси.

Шасси

На шасси все три единицы устанавливаются самостоятельно, так же легко снимаются для транспортировки. Складываются шасси с помощью ручки сзади, в книжку, и при этом самостостоятельно стоят, колеса снимаются нажатием кнопки, переднее можно либо опустить, либо снять совсем.

Есть ещё вместительная корзина, закрытая по бокам и спереди, таким образом что бы в ней не лежало, оно не выпадет. Сумки для мамы в коляске нету, но есть удобный органайзер с подстаканниками и отделом для всякой мелочи. Нынешние телефоны туда не влазят, только если его поставить вертикально, но это не совсем безопасно как по мне. Подстаканниками я пользовалась постоянно, туда и кофе можно поставить и бутылочку, в общем, отсутствие сумки меня никак не расстроило. И корзину и органайзер легко снять и постирать.

Дальше, колеса. Амортизация у коляски минимальная, на неровностях трясет очень, есть детки, которым это нравится, но мой ребенок от тряски сразу в крик. В районе задних колес есть переключатель ровная/неровная дороги. Но разницы я не заметила вообще между переключениями. Но удобно, что колеса резиновые и не требуют подкачки. По песку коляска не едет, как и все, впрочем. Я ее тащила на задних колесах.

Ещё отмечу, удобно, что кнопки тормоз и блокировка переднего колеса находятся на ручке управления. Легко все переключать и при этом не пачкать руки и обувь. Но нарисованные отметки на переключателях быстро стёрлись.

Коляска довольно широкая и длинная. Входит не во все лифты. В доме, где мы живём, коляска заходит, но по диагонали и ещё тесно влезет один человек. А в старой чешке коляска в лифт не входит не только по длине, но и по ширине.

Не смотря на габариты коляски нам это не мешало ее складывать в багажник Toyota Corolla, а так же в Chevrolet Aveo. Мы с ней даже летали дважды. Да, не совсем удобно, с маленькой тростью было бы проще, но вполне реально.

Пользовались этой коляской мы полтора года, а затем продали. И я, если честно, вздохнула с облегчением. Вряд-ли я буду ее кому-то рекомендовать, но после нее я теперь точно знаю на что обращать внимание при выборе следующей коляски.

Вот такой отзыв. Надеюсь, он станет полезным для кого-то. Если остались вопросы - с радостью на них отвечу.

Всем удачных покупок и идеальных колясок.

Достоинства
  • Безопасная и прочная
  • Большая и вместительная корзина для покупок
  • Большой капюшон до бампера
  • Вентилируемая люлька
  • Тормоз на ручке
Недостатки
  • В комплекте нет москитной сетки
  • Влезает не во все лифты
  • Минимальная амортизация
  • Неудобное автокресло
  • Шумно опускается капюшон
Tanny_booне рекомендует