Опубликовано 25 Май, 2020 - 18:05

Всех приветствую!

Я думаю, многие родители, воспитывая своих детей, в самом начале их развития сталкиваются с вопросом выбора колясок, как с люлькой, так и «прогулок».

Я для себя нашла оба варианта, которые не разочаровали меня в ходе их эксплуатации.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от Коляски Capella S-803 WF Сибирь.

Внешний вид Коляски Capella S-803 WF Сибирь:

Мы приобрели коляску синего цвета с интересными узорными рисунками.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Коляска с задними большими надувными и передними маленькими поворотными колёсами.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Удобное сиденье для ребёнка с мягкой подкладкой и ремнями безопасности.

Большой регулируемый капюшон.

Маневренная ручка.

Фунционал коляски:

Сиденье складывается и раскладывается в 3 положениях: сидя, полулёжа, лёжа.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Вот так в лежачем положении сиденья спал мой сын.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Ремни безопасности легко застегиваются родителями и не понятны для открывания ребёнку. Надёжно фиксируют малыша в коляске.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Подкладка - мягкая подушечка, легко снимается для стирки.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Кстати, для стирки можно снять все тканевые составляющие коляски. Вот, например, и ткань ручки для ребёнка. Под ней находится поролон.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Саму ручку для ребенка, если появляется такая необходимость, можно совсем снять, нажав на боковые кнопочки.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Ткань на самой коляске фиксируется с помощью молний и липучек.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Подставка под ножки ребёнка легко убирается, тогда малыш может ездить сидя, свесив ножки.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Ручка коляски - одно из важных её преимуществ. Она обита мягким, но крепким и удобным поролоном.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Ещё сверху были 2 сетчатые накладки, но я их сразу сняла, а сейчас для фото, к сожалению, не смогла найти. Но они входят в комплект.
С помощью специального механизма ручка перекидывается через коляску, и ребёнок из положения «от мамы» едет в положении «лицом к маме».

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Я пользовалась такой функцией редко, считаю, что малыш должен изучать окружающий мир.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Но всё же использовала данную функцию при внезапном сильном ветре, когда он дул в лицо, а поменять маршрут не было возможности. А ещё бывали моменты, когда ребёнок по какой-то причине нервничал, и ему нужна была мамина поддержка хотя бы просто моим видом.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

К слову, ручку коляски с помощью боковых кнопок можно фиксировать в разные положения (что особенно хорошо, если члены семьи, гуляющие с ребёнком, разного роста).

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

А ещё на ручке коляски есть «волшебная» кнопка, нажав которую можно легко сложить коляску для транспортировки в машине или для хранения.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

А с помощью бокового красного крепления коляска надежно и прочно фиксируется в сложенном положении.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Для еще большей экономии места, например, в багажнике машины, ручку коляски можно перекинуть.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Капюшон-капор коляски также можно фиксировать в нескольких положениях, вплоть до полного закрытия коляски.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Коляску, закрытую капюшоном, например, я использовала, когда во время прогулки начался сильный ветер, а мой сынишка мирно спал.

Капюшон-капор фиксируется в нужном положении благодаря боковым регуляторам.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

В капюшоне есть окошко из сетки.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Тоже пользовалась им в сильную жару, когда прятала малыша от солнца, но открывала окошко для вентиляции воздуха внутри. Также эта функция подойдёт для местности с комарами и другими насекомыми. А ещё при наполовину разложенном капюшоне в это окно можно подглядывать за ребёнком.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Еще на капюшоне есть сетчатый козырёк.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Сзади коляски имеется карман из сетки для разных необходимых мелочей.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Ножки ребёнка закрываются специальной накидкой.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Накидка пристёгивается к коляске на кнопки.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

В случае холода и непогоды можно защитить ножки благодаря дополнительной утеплённой накидке.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Между собой обе накидки крепятся с помощью молнии.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Фиксированные большие колеса сзади и поворотные колёса спереди помогают коляске быть маневренной на любой дороге и в любое время года.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Были 2 казуса в ходе нашей эксплуатации: один раз пришлось идти по бездорожью, а другой - по липкому мокрому снегу. И в тот и другой раз грязь, песок и снег забились в поворотные колёса, и те еле-еле передвигались.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Эта проблема легко устраняется, так как колёса снимаются с коляски одним нажатием на кнопку. Я быстро промывала колёса под струей воды, и коляска возвращалась в строй.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Под корпусом коляски располагается достаточно вместительная корзина для вещей или покупок. Корзина легко складывается за ненадобностью.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Снизу коляски расположен удобный ножной тормоз.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

В комплект коляски входят прочный дождевик и ручной насос для колёс.

Коляска Capella S-803 WF Сибирь, отзыв

Дождевиком мы ни разу не воспользовались потому, что я не сторонник прогулок для галочки, хоть в ураган. Всегда перед прогулкой смотрю прогноз погоды в телефоне. Бывало, конечно, что нас заставал мелкий дождик, но закрытый капюшон коляски справлялся с краткосрочной непогодой.

Ткань коляски и сетка очень прочные, ни одного повреждения за всё время эксплуатации, а пользовались мы коляской практически ежедневно целый год, в любую погоду, часто перевозили в багажнике. Коляска не выцвела.

Да и не только ткань, всё цело, все составляющие коляски, никаких повреждений. Коляска честно отслужила своё время при росте моего первого ребенка, я убрала её на балкон до лучших времен. Расстаться с нею не смогла, считаю, что её хватит и на второго ребенка или для племянников.

Единственный минус коляски - нет сумки, мне иногда её не хватало, я брала от другой коляски.

Так же для тех, кто любит муфты, их тоже нет в комплекте. Но я тоже брала её от другой коляски.

Однозначно, рекомендую к приобретению Коляску Capella S-803 WF Сибирь.

Ребенок на прогулке

Вот в этом отзыве можете посмотреть о нашей первой коляске .

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на детские товары можно посмотреть здесь.

С уважением, mdidi.

Достоинства
  • Двойной чехол на ножки
  • Дождевик и насос в комплекте
  • Капор опускается до бампера
  • Комфортная для ребенка
  • Красивая
  • Легка в управлении
  • Легко складывается одним нажатием
  • Маневренная и проходимая даже зимой
  • Отличное спальное место
  • Прочная конструкция
  • Пятиточечные ремни безопасности с мягкими накладка
  • Съемный бампер
Недостатки
  • В комплекте нет сумки для мамы
  • Непроходимость зимой передних поворотных колёс
mdidiрекомендует
25.05.2020
Благодарю, вы так подробно всё рассказали! Заберу в закладки.
25.05.2020
Спасибо! Рада быть полезной. Сама когда-то перелопатила весь интернет в поисках коляски. И в итоге выбирала «вживую» и наугад в магазине.
03.08.2021
Спасибо за подробный отзыв! Тоже смотрю на эту коляску, но не могу понять, будет ли она шагать по нашей лестнице в подъезде. Не поделитесь опытом, если такой был? Или, возможно, вас не затруднит измерить расстояние между передней и задней осями коляски? Тогда, говорят, можно просчитать "совместимость" с лестницей. Заранее спасибо!
10.08.2021
Можно сложить коляску и в сложенном виде на больших колёсах закатить или спустить её по лестнице. В разложенном виде я бы не рискнула тягать её по ступеням, всё же она складная, могут механизмы испортиться от ударов об ступени
10.08.2021
Спасибо за ответ!🌻