Опубликовано 15 Апрель, 2023 - 21:29

(❁´◡`❁)

Честно говоря не понимаю почему эти коляски популярны. Они тяжёлые, люфтят, ткани со временем теряют форму. Да много приложений типа матрасика, а на него ещё матрасика, дождевик, чехол на ножки 2 шт зима и лето. Но и во многих других есть необходимые дополнения. Амортизация такая же как у подобных. Не знаю в общем.

Поддавшись общей моде и совету подружки мы взяли Капеллу.

Самым важным для меня были как можно меньший вес и перекидная ручка. Об амортизации я тогда не задумывалась. Выбрали эту модель и она соответствовала моим запросам + меня конечно обрадовало наличие всех этих примочек, по началу я не поняла, что лично для меня это всё не нужная требуха. Плюсы несомненно есть! Эта модель легче других в линейке. У коляски большой капор. Перекидная ручка с возможностью регулировки её по высоте. Капор и ручка помогут и от палящего солнца и от ветра. Корзина вместительная. Зимний чехол действительно тёплый. Дождевик хороший, плотный.

Комплектность: накладки на плечи от трения ремнями безопасности, 2 чехла на ножки, утеплённый вкладыш укладывающийся на матрасик, дождевик.

А теперь по существу мои ежедневные впечатления от прогулки. Спускаешь её по лестнице и уже сошло 7 потов, хоть она и лёгкая среди Капелл, но всё равно тяжёлая, есть коляски полегче. Выходишь из подъезда и поехали. Если вы катаетесь не только по асфальту, то почувствуете как ходуном ходит коляска и перекидная ручка дребезжит, как буд-то отдельно от коляски, отдаёт в руки. После итальянских колясок я думаю, что вести Капеллу это как держать в руках дрель😁. После прекрасной прогулки вы затаскиваете коляску обратно и не знаю складываете вы её или нет и где в этот момент ребёнок. А если вы решили ехать с ней и ребёнком на общественном транспорте это отдельная песня😐. Городского путешественника с ней, по моему мнению, из вас не выйдет.

Среди распространённых колясок это не плохой вариант, но я выбрала другую и ни на что бы не променяла. Если вы собираетесь носить коляску по лестнице и помощника у вас нет. Если время от времени будете передвигаться на общественном транспорте с ребёнком. Если вам нужна амортизация. То эта коляска не подходит.

Ну а наличие лифта, благоустроенный двор, то в полне она вам подойдёт.

Помимо Капеллы у меня были 2 Грако и Капелла у них выигрывает. По весу сопоставимы, но Graco не имеет прелестей в виде большого капора или перекидной ручки и других примочек. Ощущения дрели нет, коляска дребезжит и немного отдаёт в ручку, а не как с перекидными дребезжит каждый сам по себе (не знаю может это не у всех колясок с перекидными ручками). У Грако есть удобные столики и для мамы и для ребёнка. Вот вся разница.

Помимо этих были ещё 2 итальянские Peg Perego si Completo(Пег Перего си комплито) и Cam Portofino(Кам Портофино). Они очень удобные, лёгкие, компактные, их легко сложить и разложить, но в комплекте нет 50 штук матрасиков и наматрасников, кучи столиков или 7 разных видов чехлов на ножки. Но есть и дождевик и чехол на ножки, и глубокий капор и разные положения спинок. И просто апупенная амортизация! Вот они прекрасные помощницы для меня я с ними и в жар и в холод, и в маршрутку и в троллейбус! Одна имеет минус, можете про всех упомянутых прочитать в отзывах по следующим ссылкам:

Надеюсь помогла определиться, пользуйтесь;)

Достоинства
  • Большая корзина для покупок
  • Глубокий капор
  • Комплектация
  • Перекидная ручка
  • Поворотные колеса
  • Регулировка ручки по высоте
Недостатки
  • Вес
  • Люфт ручки
  • Плохая амортизация
Likastaрекомендует