Опубликовано 10 Август, 2021 - 13:54

несколько раз

Добрый час!

У всех людей что-то ломалось, так случилось и у меня. Стало недавно выбивать автомат в электрическом щитке. Надо было понять от чего идёт перегрузка или где-то короткое замыкание случилось. Сначала я решила осмотреться сама и нашла опалённую вилку посудомоечной машины. Стараниями мастера прибор у меня включён в удлинитель, так как заниматься им не хотелось этим вопросом. Обгорел удлинитель, часть вилки и запах гари был характерным.

Немного о фирме:

Когда ломается какая-либо техника, конечно же, первая мысль – поиск знакомых «мастеров», которые по дружбе или за символическую сумму отремонтируют ваш холодильник, телефон или другой аппарат. Но сэкономите ли вы на таком ремонте – большой вопрос. Любая, даже самая простая техника – это брендовый продукт со своими конструктивными особенностями. Разобрать корпус и осмотреть изделие – это только половина дела. Самое сложное – правильно диагностировать неисправность и устранить ее.

Вообще о фирме написано на официальном сайте так много, что сложно не проникнуться доверием. Про директора, которого можно увидеть в рекламе с мышками, крысами, шиншиллой, хомячком и вещающим о благотворительности. Очень много слов про гарантии и профессионализм, которых нет. Во всяком случае для граждан города, возможно, что это эксклюзивная услуга.

Ленремонт, Санкт-Петербург

Ремонтируют здесь всё - от мелкой техники до крупной, есть несколько ремонтных мастерских в городе и возможность сдать технику вызвав сотрудника за 190 рублей. Не пробовала ни отвозить в мастерские товар, ни вызывать машину, я контактировала только с мастерами и операторами.

• История вторая.

В первую очередь я самостоятельно отключила прибор из сети, заменила удлинитель на более надёжный и решила обратиться к мастерам. Знакомых не было, но когда-то обращалась в фирму Ленремонт, так решила повторить свой опыт. К первому я ещё вернусь, там тоже было о чем рассказать. В общем позвонила, девушка со мной вежливо пообщалась и сообщила, что передаст мою заявку мастеру. Он перезвонит, как освободится. Ладно, жду.

Мастер действительно быстро со мной связался, наверное, через полчаса. Я снова пояснила, что случилось и он сказал, что может приехать в любой из трёх вариантов: с 14 до 15, 16-17 или после, либо завтра. Хотелось скорее решить вопрос и в итоге я выбрала с двух до трёх часов. По телефону мастер странно шутил, когда я сказала, что у меня холодильник подключён на ту же линию это рассмешило мастера. Он сказал, что «вдруг и холодильник подхватит вирус и заболеет».

Ленремонт, Санкт-Петербург

Заверил, что такое бывает со старыми посудомоечными машинами. Я ответила, что ей нет и года ещё, на что он замялся. Предположил, что надо менять тэн и откланялся. В итоге приехал вовремя, но постоянно был на телефоне, то с женой, то с курьером, то со знакомым, то с диспетчером, то с клиенткой - мне почти не вставить было слово. В итоге крутил, вертел машину, чуть не ободрал ее корпус и руками развёл. Все нормально, а больше всего его заинтересовало, что прибор бьет током вместо моего запроса на выключение автомата.

Все это время мастер замерял ток прибором, разобрал мне машину и собирая, оставил лишний шуруп, который откуда-то изнутри остался. Поставил прибор кое-как и развёл руками. Мол, контакт зачистил, не должно теперь вырубать автомат. Взял за диагностику и выписал мне квитанцию. Сначала не хотел брать деньги, по сути и не за что же, но потом решил диагностику оценить. На сайте же есть информация, что диагностика бесплатная, я потом об этом вспомнила.

Ленремонт, Санкт-Петербург

Сказал, что если что надо менять провод у прибора. Если что - обращайтесь. Оплату по телефону сказали можно картой, а по факту пришлось искать наличные. В общем, такой бред и сервис, что я в шоке. Мастер сказал, что сама организация не даёт гарантии ( как в рекламе говорят) и просто посредник между клиентами и мастерами. Мастера там разные, кто захочет - тот и идёт, как на специализированном сайте по подбору мастеров. Так что сервис и организация хромает на обе ноги, а профессионализма нуль.

В итоге на утро ( я на ночь поставила посудомоечную машину) снова вырубило автомат. Помощь мастера ничем не помогла, а в фирме тоже развели руками со словами, что надо думать как починить и если что звонить за новым вызовом мастера. В общем, рекомендовать не могу, полный хаос и неумелые руки вместо профессионализма. Да и вообще я считаю, что нужен был мне электрик, а не мастер по ремонту посудомоечных машин.

• История первая.

Первый раз я обратилась в фирму по вопросу сантехники, у меня случилась протечка и аварийная не спешила. Думала может мастер справиться, но в итоге пояснив ситуацию оператору, я не дождалась звонка сантехника. Он позвонил мне, только спустя 3,5 часа после оставленной заявки. Это аварийный случай, когда течёт фонтаном и протекло ниже этажом!

Ленремонт, Санкт-Петербург

Только тогда мастер очнулся и набрал меня, трезвонил в то время, когда я драила квартиру после погрома и заливаю. И, разумеется, мне уже все сделали, за что благодарность местным мастерам. Что же до Ленремонта - фирма, которая хороша только в рекламе, а на деле контора оказалась совершенно неспособной решить ни одну простую задачу.

Обращаться в неё я не буду больше и другим не рекомендую, разве что захочется лично проверить насколько разница между ожиданием и реальностью. Здесь не помогают людям, а лишь берут за всё деньги и потом разводят руками, когда непонятна причина. Лучше найти мастера по знакомству или же через проверенные источники, здесь вам дадут рандомного человека и кто знает насколько он разбирается в предмете.

Ленремонт, Санкт-Петербург

В общем компания совершенно не занимается ремонтом, больше посредничеством: находит мастеров на улице и не несёт за них ответственности. После "мастера по ремонту посудомоечных машин" остался шуруп и расшатанная задняя панель, где крепится провод. Её закрутить и поставить обратно у мастера не было времени и желания. Он предполагал, что я вызову его ещё раз и продолжу ремонт.

Ленремонт во всём контролирует своих сотрудников, даже хотели записывать разговоры клиентов с мастерами - чтобы те не давали свои номера клиентам в обход фирмы. Бланки для заполнения исполнители ( они же типа мастера) покупают сами за 60 рублей штука - по словам вышеупомянутого мастера. А сама кантора в общем-то занимается сбором средств, которые она взымает с каждого заказа в размере 50% с исполнителей.

• Тот самый фирменный бланк за 60 рублей.

Ленремонт, Санкт-Петербург

Читала я и положительные отзывы, думаю, что людям тогда просто повезло: отозвался профессионал или человек, который хотя бы разбирается в этом. В моём случае исполнитель игнорировал жалобы на работу автомата, а потом посмотрев, сообщил как всё более-менее качественно сделано. Перепутав мой автомат с соседским, хотя я несколько раз показала свой. Как говорится: "без комментариев".

• Вид посудомоечной машины после "мастера":

Ленремонт, Санкт-Петербург

• Лишние детали по мнению исполнителя:

Итог:

Ленремонт - та фирма, которая может только выслать вам человека, который может оказаться кем угодно, но вряд ли мастером. Гарантии никакой нет, несмотря на обещания. Берут абсолютно за всё, даже за диагностику, которая якобы бесплатна. И главное, не помогают разобраться с проблемой, мастера сами не знают в чем дело и элементарно не могут собрать прибор обратно. Не рекомендую и ставлю минимальный балл - 1!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ не обнаружила.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ мастером может быть кто угодно;

☒ не помогли;

☒ нет гарантии на работу;

☒ цены расходятся с реальными;

☒ берут за всё деньги.

Достоинства
  • Не обнаружила
Недостатки
  • Берут деньги за все
  • Мастером может оказаться кто угодно
  • Не помогли
  • Нет гарантии на работу
  • Цены расходятся с реальными
Cerasumне рекомендует
10.08.2021
Ужас!
Какой кошмар. Явно не дорожат своими клиентами(
10.08.2021
Неприятная ситуация, нельзя таким доверять:((( Спасибо за предупреждение!
18.08.2021
Мне уже очень надоела навязчивая реклама этой службы, даже из принципа никогда не буду пользоваться их услугами.
18.08.2021
Совершенно с Вами согласна!
Очень уж их много, а вот качество откровенно низкое.
18.08.2021
Боже, дядя Вася алкаш и то за бутылку сделает быстрее и качественнее 😱
Вот точно!