Опубликовано 31 Октябрь, 2014 - 18:48

Фильм, о котором сейчас пойдет речь отсылает нас и к 1946 и к 1976 и к нашему времени. Весь фильм пронизан духом аля 70-е. Никогда бы не подумал, что слэшер может быть снят в таком духе.

Очень классный слэшер с неспешным действием в сценарии, но с очень крутой режиссурой и операторской работой.

Действие фильма разворачивается на фоне произошедших реальных событий в 1946 году. Молодую пару преследовал маньяк с мешком на голове и на глазах у девушки убивает парня. Потом на основе этих событий в 1976 сняли фильм о терроризирующем весь город своими убийствами мешкоголове в наступающем лунном свете.

Наши дни. В городе идет демонстрация фильма 1976 года о маньяке. В городе начинают происходить загадочные жестокие убийства начавшиеся, как и в фильме с убийства парня на глазах выжившей девушки.

Выжившая девушка начинает свое расследование. Какую тайну она откроет? Кто убийца? Все немного в конце скомкали, но раскрыли. Это уже меня порадовало. Бывает, снимают, снимают, а кто убийца так и не выясняется.

Данный слэшер является не то сиквелом, не то ремейком фильма 1976 года. Сразу и не понятно. Наверное, все-таки ремейком, только загадка в старом фильме так и не была раскрыта, чего я не очень люблю. Тут с этим все в порядке. Прочитал где-то, что его назвали

сиквелизированный ремейк, герои другие, время другое, просто некоторые события "как бы" те же самые, но финал иной и интрига выстроена вокруг загадки , нераскрытой в старом фильме.

Убийства происходят быстро и довольно натуралистично, только не особо подробно показаны моменты убийств. Только началось и уже показывают убитых. С гримом и спецэффектами в фильме полный порядок. В фильме присутствует и нагнетающая обстановка, присущая триллерам, как и задумывалось.

Посмотрев фильм, решил отсмотреть и оригинальную историю, снятую в 1976 году под таким же названием.

Довольно интересное кино.

Рекомендую.)))

Smile

Смотрим здесь отзыв на последний стоящий фильм-катастрофу

Стоящий фильм пугалка здесь

Grunezрекомендует
03.11.2014
достаточно вашего отзыва и картинок ))) пожалуй, не буду смотреть