Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 20:40

У меня сложилось впечатление, что выращивание цветов из "пакетика" напоминает лотерею...? Пока жду появления первых росточков, постоянно задаю себе мысленно массу вопросов:

❓вырастет?;

❓что именно вырастет?(совпадет ли с картинкой?);

❓вообще ничего не вырастет....??(так у меня было с семенами турецкой гвоздики?);

? когда я увидела этот пакетик,

Лицевая сторона

Обратная сторона
не смогла устоять и сразу же купила. Цена (~10 - 12руб. за 5 грамм)

?Как проращивала? Посадила сразу в землю, обрамила место посадки мягким бардюром и накрыла сверху пакетом, чтоб создать эффект парничка.

Ох как хочется весной цветов, да побольше....заглядывала под пакетик почти каждый день? и наконец показались первые росточки:

Первые росточки

___почему ж так мало?- напрасно огорчилась я, потому как пару дней спустя проклюнулись по моему все что были мной посеяны? ура , подумала я - ведь их было даже больше чем я расчитывала! Несколько отдала свекрови, а большую часть рассадила у себя, вдоль тропинки, примыкающей к огороду:

на этой фотографии первый бутончик уже начал расцветать☺

?я конечно надеялась, что все цветы будут как на картинке пакетика. Однако лишь один оказался точь в точь как с картинки:

И расцвел он, как не парадоксально?- самым последним из всех?.

?а теперь, спешу представить вашему вниманию все разновидности календулы, оказавшиеся вместе в одном пакетике?:

Самый большущий из всех
Еще парочка

А эти самые маленькие

?Снижать оценку за несоответствие картинке я не стану, потому как эти цветы действительно поднимали настроение и радовали своим цветением все лето?

?А еще, как заявляет производитель, этот сорт подходит и для балконов

?На обратной стороне пакетика указано, что цветет календула с июня по сентябрь. Эта фотография датирована концом октября:

Фото конца октября

?Сказать честно- с наступлением сильной жары в середине августе, некоторые растения начали болеть, покрываясь белым налетом. Я нашла выход - заболевшие веточки просто обрывала, а вместо них от корня отбивали новые- здоровые, но цвели они более мелкими цветами.

?Если у вас есть свой участочек или балкончик, рекомендую попробовать выростить календулу "Абрикосовый Джем", ведь она правда поднимает настроение?

Другие мои отзывы >>>представлены здесь<<<

05.11.2016
Надо попробовать на балконе такую вырастить. Зимой будет настроение поднимать?
Леля Рыжая, думаю на балконе они тоже вырастут, но лучше все же посеять их ранней весной, мало ли... вдруг семенам не хватит солнечного света, или тепла Smile
12.11.2016
Да, и с семенами, и с луковицами так часто бывает, покупаешь определенный сорт, а вырастает совсем не то.
arkktika, согласна, ожидания часто не совпадают с реальностью. Накупила в прошлом месяце разных луковиц Love - очень интересно посмотреть что вырастет Quest