Опубликовано 24 Январь, 2023 - 16:26

несколько раз
    49,99

Всем здравствуйте!

Вкус кактуса - довольно популярный необычный вкус для тех или иных продуктов. Он встречается у мороженого, фруктового льда, напитков... И вот добрался до энергетика. Получился ли он удачным?

Место покупки: Пятёрочка (можно найти в других розничных магазинах (я покупала ещё в Красном и Белом) и на Озоне. Можно заказать через Самокат)

Стоимость: 49,99 рублей

Бренд: Tornado

Страна-производитель: Российская Федерация

Объём: 0,473 л

Энергетик находится в затемнённой пластмассовой бутылке с симпатичным дизайном. Ярко-зелёные иглы кактуса растут на названии бренда и смотрится это эффектно. Благодаря этому и большой красной надписи "Cactus" сразу понятно, что за вкус у напитка. Это большой плюс, потому что лично меня названия вроде "светлая энергия", "заряд" и тому подобные раздражают, ведь не поймёшь, что находится внутри тары

Я встречала этот вкус энергетика лишь в пластмассовой бутылке с многоразовой крышкой, но знаю, что он также продается в классической жестяной банке. Это хорошо, что есть такой выбор, ведь кому-то удобнее пить напиток в течение какого-то времени, а кому-то - сразу. Но при всём при этом ни разу не видела одновременно два варианта тары на полке одного магазина) Так что этим плюсом можно воспользоваться скорее во время заказа через маркетплейс (и то, если такой выбор есть)

К тому же, я заметила, что в пластмассовой бутылке энергетики стоят дешевле, чем в жести

Срок годности напитка находится на лицевой стороне тары в самом низу. Составляет он 12 месяцев

На обратной стороне упаковки находятся состав, пищевая ценность, информация о производителе и рекомендации по употреблению и хранению

Состав у напитка не очень большой
Сбоку справа - пищевая ценность энергетика

Внизу - рекомендации по хранению и употреблению
Хранить открытый напиток можно в холодильнике не более суток

В сутки также рекомендуется выпивать не более одной бутылки энергетика

Из-за того, что пластик бутылки затемнён, увидеть цвет жидкости нельзя

Сам энергетик приятного зелёного цвета
У напитка приятный яркий аромат химического кактуса (настоящий кактус, думаю, мало кто из нас пускал на настойку), похожий на вкус фруктового льда со вкусом кактуса от Бонпари (если пробовали)

Вкус у энергетика приятный, опять же кактусовый. Напиток не сладкий, не приторный. Он освежающий, а если пить охлаждённым - вообще сказка)

Газированность у энергетика слабая, приятная, но всё же более сильная, чем у энергетика со вкусом манго от того же Tornado

Кактусовое послевкусие остаётся на какое-то время

Напиток немного окрашивает язык в бледно-зелёный цвет

А вот сказать что-либо за его за его способность бодрить я не могу, так как за всю жизнь выпила столько энергетиков, что у меня к их предназначению выработался иммунитет) Хотя мне показалось, что от этого напитка минимальный эффект всё же был

Данный энергетик со вкусом кактуса от бренда Tornado я рекомендую. Он обладает необычным вкусом, который стоит попробовать