Опубликовано 20 Март, 2019 - 23:02

Изначально я пользовалась гелями фирмы Коди и они были гораздо лучше других фирм.

Коди была синонимом качества.

Но потом я 3 года не занималась маникюром вообще.

Спустя 3 года я собирала свой стартовый набор для гель-лака. Фирма базы и топа были определены сразу.

Я была уверенна в их качестве.

В итоге, я побежала в магазин и купила руббер базу и топ от Коди.

Какого же было моё разочарование...

На базу нареканий нет.

А вот с топом возникли проблемы.

По неопытности я нанесла поверх лака топ и отправила в лампу. А там... все растеклось.

Кутикула и боковые валики буквально плавали в топе.

Он очень жидкий. Нужен очень тонкий слой и быстро в лампу по одному ногтю. Какое там выравнивание топом...

И все бы ничего, но он очень сильно пузырится.

Не трясла. Супер аккуратно открывала баночку. Оставляла открытым на время. Все равно очень много малеких пузырьков. На фото их плохо видно, но если присмотреться, то можно заметить.

С ногтя их приходится смахивать очень долго. Потому что они появляются снова и снова. И если на темных лаках это не так заметно, то на светлых вообще недопустимо для меня.

Порой пузыри бывают большие и они преломляют блик.

Даже если кажется, что пузырей на ногте нет, то после сушки где-то они все равно проскакивают.

Крышка бутылочки раскручивается как бы плотно не закрывала. Топ у горлышка подтекает. По баночке конечно не течет, но все же неприятно.

Запах довольно выраженный, несколько резковат. Заметен не только мне. И именно у топа, не у всей линейки продукции.

Держится неплохо, но торцы затираются довольно быстро. К тому на рабочих пальцах очень много мелких царапин. С другим топом такого не было.

Часть глянца уходит вместе с липким слоем.

Топ все же блестит, но идеальным глянцем тоже не назовёшь. Плюс в процессе носки он постепенно затирается и становится все более тусклым.

Я так и не поняла пока в чем именно проблема, но кажется, что топ желтеет.

Пока не могу проследить эту тенденцию из-за оттенков. Потому как на темных это незаметно. А из светлых у меня только беж и фиалковый.

И вот этот фиалковый заметно желтеет.

Лак не очень хорошего качества, поэтому с этим нюансом пока не разобралась. Но кажется мне, что дело в топе, а не в лаке.

Цена у топа не бюджетная. Относится он к профессиональным средствам.

И за такие деньги я бы его не рекомендовала даже для домашнего использования.

Качество цене не соответствует ни на грамм.

После покупки нового топа, буду использовать только при педикюре. Там огрехи не так заметны.

Уж больно жаль выбрасывать полную баночку отнюдь не дешевого средства.

Достоинства
  • Хорошо держится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Блеск быстро затирается
  • Очень жидкий
  • Пачкает горлышко флакона
  • Пузырьки
  • Резкий запах
Yulia_Lemaне рекомендует
20.03.2019
Я тоже мучаю свой флакончик, закончится - больше не куплю. На светлом лаке эти пупырки забиваются грязью и смотрится отвратительно. А стоит топ не маленьких денюшек!
20.03.2019
Для чёрного лака сойдёт Big smile
Денег правда жаль. Сумма не такая уж и большая, но тоже с неба не падает(
20.03.2019
Я когда что-то покупаю, я считаю сколько времени мне нужно, чтобы заработать эту сумму. Например чтобы заработать 650 рублей, мне нужно целый час работать, а хочу ли я стоять раком(извините, за выражение) над ребенком час, чтобы купить такой продукт?
21.03.2019
Не могу не согласиться с этим.
Тут в любом случае неприятно