Опубликовано 24 Май, 2022 - 18:19

🌹🌹🌹Рада приветствовать каждого, кто заглянул в этот отзыв! 🌹🌹🌹

Больше пяти лет назад я отказалась от походов в маникюрный салон и решила стать сама себе мастером по маникюру. В то время я находилась в декретном отпуске и отлучаться на три часа из дома, оставляя маленького ребенка без мамы, как-то не хотелось. Изучив десятки уроков в интернете о покрытии ногтей гель-лаками, я совершила покупку своей первой базы, топа и парочки цветников. И знаете, дело пошло! Теперь смотрю на свою коллекция всех маникюрных штук для создания всевозможных дизайнов и иногда мне кажется, что мне уже можно открывать свой собственный салон.

За все это время я перепробовала около 10 баз, но желание попробовать что-то новое каждый раз толкает меня на очередную покупку.

О продукции торговой марки Tata.LUXE до недавнего времени я ничего не слышала.

База для гель-лака Tata.LUXE RUBBER STRONG CLEAR, #03 - 16 ml
Отзывов о ее базах на просторах всемирной паутины также не нашла. Поэтому мне было очень интересно оказаться в какой-то степени первооткрывателем. Кроме привычной мне жесткой каучуковой базы, я решила заказать ее "собрата" пластичную базу, два камуфляжа и два топа (глянцевый и матовый: иногда душа требует перемен и хочется отойти от блеска и получить на ногтях эффект бархата).

🌿Заказ и доставка.

Разобраться в навигации их официального сайта не составило особого труда: все предельно четко, ясно и понятно. После недолгих раздумий я оформила свой заказ. Если бы в арсенале бренда были цветники, я бы, разумеется, застряла на пару часиков (думаю, девочки меня поймут). Посылка была собрана молниеносно, где-то через полчаса-час я уже получила уведомление, что мой заказ в пути. Спустя 10 дней мое богатство прибыло на почту( я проживаю в Беларуси, возможно, в Россию ваш заказ придёт намного раньше). И я практически сразу приступила к тестированию новой для меня продукции. Старый мой маникюр как раз требовал обновления, поэтому новинки пришлись как нельзя кстати.

Данный отзыв будет посвящен жесткой каучуковой прозрачной базе от Tata.LUXE.

База для гель-лака Tata.LUXE RUBBER STRONG CLEAR, #03 - 16 ml

🌿Цена. 590 RUB. Вполне неплохая цена, учитывая объем самого бутылька. Но даже и здесь можно немного сэкономить: каждому зарегистрированному пользователю предоставляется скидка в 10 процентов, поэтому ваш кошелек при заказе этой базы опустеет всего на 531 российский рубль.

🌿Объем может порадовать мастеров маникюра, когда поток клиентов очень большой. Ведь производитель отнюдь не пожадничал и выпустил флакон на целых 16 мл.

База для гель-лака Tata.LUXE RUBBER STRONG CLEAR, #03 - 16 ml

🌿Срок годности. 36 месяцев! В вашем распоряжении целых 3 года, дабы успеть использовать продукт до последней капли. Но не стоит забывать, что если вы вскрыли упаковку, у вас в запасе остается только 12 месяцев.

🌿Дизайн. Мне еще ни разу не приходилось покупать бутыльки с базой в картонной коробке. В магазинах обычно получаешь просто флакон без какой-либо упаковки. Здесь же, думаю, фишка коробки заключается в том, что на ней производители разместили массу полезной информации о своем продукте (перенести все это на бутылек явно бы не получилось).

База для гель-лака Tata.LUXE RUBBER STRONG CLEAR, #03 - 16 ml
Если у вас нет возможности зайти на сайт бренда, дабы ознакомиться с основными характеристиками материала, достаточно будет прочесть информацию на разных гранях упаковки, чтобы определиться с покупкой.
База для гель-лака Tata.LUXE RUBBER STRONG CLEAR, #03 - 16 ml
Тут прописаны и способ применения, и условия хранения, состав продукта, а также основные свойства материала.
База для гель-лака Tata.LUXE RUBBER STRONG CLEAR, #03 - 16 ml

О дате выпуска вашей базы в свет можно узнать, если заглянуть на дно упаковки. У меня базовое покрытие оказалось прямо с пылу с жару: произведено в апреле 2022, а в начальных числах мая я уже получила свою посылку.

База для гель-лака Tata.LUXE RUBBER STRONG CLEAR, #03 - 16 ml

Сам бутылек выполнен из прочного матового черного стекла. На нем вы найдете минимум информации: лишь название бренда и вашей базы.

База для гель-лака Tata.LUXE RUBBER STRONG CLEAR, #03 - 16 ml
Иногда на флаконах с цветниками я замечала прозрачное окошко на колпачках, где можно было сразу ознакомиться с оттенком гель-лака, не открывая упаковку. Тут окошко также присутствует, однако никакого намека на цвет здесь нет, так как база прозрачная. Но зато есть небольшая наклейка с надписью "Base", которая не даст вам перепутать базу с топом этой же фирмы (ведь флаконы там абсолютно одинаковы), если вы их будете хранить рядом в коробке.
База для гель-лака Tata.LUXE RUBBER STRONG CLEAR, #03 - 16 ml

🌿Кисть. Я заметила, что чаще всего производители делают более тонкие и длинный кисти для топов, у баз как правило они покороче и потолще. Здесь эта закономерность также прослеживается.

База для гель-лака Tata.LUXE RUBBER STRONG CLEAR, #03 - 16 ml
Кисть имеет ровный срез, плотно набита, ворс достаточно эластичный, он хорошо набирает продукт (иногда даже с излишком) и без проблем переносит его на ногтевую пластину. Ворсинки плотно прилегают к друг другу: ни один "товарищ" не норовит отделиться от своих "собратьев". Кисть удобно держать в руке: колпачок матовый, он совсем не скользкий, а наоборот, очень приятный на ощупь.

🌿Аромат достаточно резкий, химический, но это только при условии, если поднести продукт близко к носу. Во время работы я его практически не ощущаю, поэтому он мне не доставляет никакого дискомфорта.

🌿Цвет и консистенция. База не имеет никакого оттенка, она прозрачная, однородная без каких-либо вкраплений.

База для гель-лака Tata.LUXE RUBBER STRONG CLEAR, #03 - 16 ml
Очень густая и вязкая, с кисточки капля стекает словно ленивец, не спешит покидать насиженную территорию. Производители не зря назвали ее каучуковой, здесь нет никакого намека на жидкую базу, тягучая консистенция минимизирует риски затекания продукта на боковые валики и область кутикулы.

🌿Состав.

(RUS) 2-гидроксиэтилметакрилат триметилгексилдикарбамат, ПЭГ-4, гидроксициклогексилфенилкетон, пигмент

🌿Как показала себя в работе.

Перед тем, как приступить к новому покрытию при помощи фрезера я убираю старый материал, тщательно обезжириваю ногтевую пластину, затем идет совсем немного праймера и можно пускать в ход базу.

ногти готовы к покрытию
Так как у меня ногти не отличаются прочностью, они часто ломаются, поэтому я решила прибегнуть к той схеме, что советует производитель. Сначала втирающими движениями тонким слоем наношу вот эту пластичную прозрачную базу от Tata.LUXE, сушу ее около 30 секунд, а затем уже можно давать возможность потрудиться героине сегодняшнего отзыва.

Набираю на кисточку небольшую каплю материал и аккуратно распределяю его по всей ногтевой пластине. Из-за своей тягучей и плотной консистенции база не стремиться покинуть пределы ногтя, можно особо не волноваться, что она решит переметнуться в область кутикулы и боковых валиков. Продукт отлично заполняет все неровности на ногтях (если они имеются), выравнивание им можно сделать без труда. Скорость выравнивания несколько выше, чем у базы под номером 02 от этого же бренда. Для мастеров маникюра, считаю, это важный момент. Когда идёт большой потом клиентов, каждая минута на счету.

База для гель-лака Tata.LUXE RUBBER STRONG CLEAR, #03 - 16 ml
Иногда с жидкими базами мне приходилась сушить каждый ноготь отдельно и на это уходило много времени. Здесь я спокойно выравниваю сразу 5 ногтей, и только потом сушу материал в лампе. Достаточно 30 секунд, чтобы база просохла полностью. Затем я снимаю липкий слой и наношу цветное покрытие. В этот раз мне захотелось чего-то яркого и весеннего, поэтому выбор пал на жизнерадостный розовый оттенок. Переливы серебра на мизинце и милый одуванчик дополнил мой яркий маникюр.
База для гель-лака Tata.LUXE RUBBER STRONG CLEAR, #03 - 16 ml

Данная база не очень подойдет для усаживания на нее слайдеров: она очень густая, и может дать лишний объем (поэтому для этих целей у меня припасен другой флакон).

Сможет ли она крепко и надежно закрепить стразы или бульонки, я подсказать не могу, так как никогда не использую их в своем маникюре (хотя в начале моего увлечения гель-лаками я прикупила себе пару упаковок таких блестяшек, но так и не разу не пустила их в дело).

👍👍👍А теперь главный момент, который меня приятно удивил. Эта база абсолютно не печет в лампе! Если раньше, когда у меня случались пропилы, во время сушки я испытывала небольшой дискомфорт и приходилось даже иногда доставать руку из лампы, чтобы избавиться от этих неприятных ощущений, то с этой базы такого не произошло. Для меня это стало настоящим сюрпризом.

Материал также не спровоцировал никакой аллергической реакции, а это также не может не радовать.

В результате успешного тандема двух баз я получила крепкие и прочные ногти, которые не гнуться при малейшем нажатии.

🌿Стойкость. Я никогда не носила покрытие больше месяце, обычно уже после двух недель мне начинается приедаться старый дизайн и хочется перемен. Как правило, я выжидаю еще неделю и потом с чистой совестью начинаю вновь творить. Иногда, правда, случаются форс-мажоры, когда происходят сколы на указательном и большом пальце правой руки, если я навожу генеральную уборку и не очень беспокоюсь о сохранении маникюра. Если позволяет время, то переделываю полностью маникюр, если же не получается выкроить пару свободных часиков, то спасаю только пострадавшие ногти.

С покрытием, выполненным материалами от Tata.LUXE, никаких неприятностей не случилось. Три недели покрытие выдержало просто великолепно, и стоит отметить, что я не очень-то и бережно с ним обращалась (готовка, уборка, купание ребенка - контакт с водой ежедневно). Однако спустя 21 день я не обнаружила ни сколов, ни отслоек ни на одном ногте.

пора обновить маникюр

🌿Снятие. После того, как я освоила снятие покрытия фрезером, к привычному замачиванию я больше не возвращалась. Поэтому, как поведет себя эта база, если вы пустите в ход жидкость для снятия лака фольгу или колпачки, я, увы, сказать не могу. Могу лишь отметить, что фреза снимает материал без особых проблем, больших усилий с вашей стороны прилагать не придется. Я стараюсь не полностью снимать материал, предпочитаю оставлять слой прозрачной пластичной каучуковой базы от этого же производителя (дабы избежать пропилов), который я наношу самой первой после праймера.

🌿Резюме. Я смело могу поставить этой базе 5 звезд, ведь она полностью устроила меня по всем характеристикам. Невысокая стоимость за большой объем, продукт отлично справляется со всеми заявленными характеристиками, здорово выравнивает ногтевую пластину, абсолютно не печет в лампе и не вызывает аллергическую реакцию. На мой взгляд, лучше просто быть не может!

❤️❤️❤️Всем, кто дочитал этот отзыв до конца, огромное спасибо! Искренне надеюсь,что он был для вас действительно полезен, и вдохновит на покупку жесткой каучуковой базы для гель-лака от Tata. LUXE. ❤️❤️❤️

prudnichokkрекомендует
Как мне нравится оформление Ваших фото 👍
Я стараюсь Shy
Спасибо.
24.05.2022
Рада, что отзыв оказался полезным Innocent
Супер!)
Мерси Shy
24.05.2022
какие симпатичные одуванчики Laughing out loud
Мне тоже нравятся Wink
Замечательный результат!
Я тоже очень довольна Smile
25.05.2022
Я не особо разбираюсь в базах, но хорошо, что вы остались ею довольны. Мне в душу запал розовый оттенок на ногтях Love
Да, он хорош. Очень яркий и жизнерадостный Laughing out loud
25.05.2022
Красивый маникюр, а новое всегда хочется пробовать и хорошо когда хороший результат)
25.05.2022
Результат просто бомбический. Уверена, что в этом году только этими базами и буду пользоваться, держат просто намертво! Smile