Опубликовано 1 Август, 2020 - 18:33

несколько раз

На тайские лакорны подсаживаешься как на семечки, даже если полная дичь твориться на экране.

Сериал "Узы любви" не относится к таким. Но его изюминка и прелесть в игре главной антагонистки. Так сыграть свою роль и идеально показать токсичного манипулятора. Да просто даже учебники по психологии не нужны.

К счастью, в тайских сериалах показывают не одну пары, так что если бесит главная - находится вторая, за которую переживаешь.

СЮЖЕТ

Пум - красивая и образованная девушка, она однажды узнает, что ее мать хочет привести в дом молодого жиголо. Пум уходит из дома. Она дружит с Рансаном, младшим братом Рамета, который тайно влюблен в неё. Пум подписывает контракт, по которому должна прожить с Раметом год и родить ему ребенка за миллион. Рамета задевает, что Пум считает его психом, неспособным самостоятельно найти себе жену. Вот тут-то и начинаются отношения 50-ти оттенков...

Даже по описанию мы ожидаем, что будут лететь искры как в сериале "Каменное сердце".

Но облом. Химия гораздо слабее.

Буду анализировать героев

ПУМ

Сначала мне казалось, что внешность главной героини не очень. Но потом привыкла и актриса кажется ничего. Также в некотором переводе у героини есть второе имя Прале. У тайцев 2 имени: длинное и короткое.

Плачет относительно натурально.

Играет нормально, хотя я считаю, что ее персонажа неудачно прописали.

Нелогично решение героини, имея образование, не устроиться на работу, а стать суррогатной матерью. Видимо, тайцы хотят легких денег и не прилагать усилия.

И непонятно, кому назло творит это все героиня: себе, матери? В целом назло кондуктору ее действия сводятся.

В тоже время героиня цепляет на себя маску и герой это видит.

Героиню ждет много препятствий, но самое ужасное - это герой и его поступки. Такого даже врагу не пожелаешь.

Хотя героиня и раскрылась герою, но лучше бы с его братом была, ей богу.

РАМЕТ

Внешне актер не цепляет, его сериальный персонаж тоже у меня вызывает негатив.

Типичный "маменькин сынок" во всей красе. Весь сериал мечится, мямлит, боится слова поперек сказать. И мучит всех в сериале.

Плеваться хотелось мне весь сериал.

Сначала он пытается с героиней быть решительным, хоть кто-то заставилего быть мужчиной. Но дальнейшие его действия вызывали дикое раздражение.

Да, у героев есть милые и романтичные моменты. Но их мало.

Хотелось бы больше их.

ДЫН

Лучшая подруга Пум. Хороший и верный друг. Мне кажется, что эта актриса красивее главной героини.

Судьба и история у этой девушки непростая. Хотя за ее любовной линией наблюдать интереснее.

Героиня действительно адекватно себя ведет и логично. Хоть этого персонажа хорошо прописали.

У нее есть верный тыл - мудрая тетя, которая подскажет и наставит.

РАН

Брат Рамета. Этот красавчик актер уже играл в сериале "Четыре внучки".

Персонаж харизматичный, красивый.

Сначала его герой влюблен в Пум, но не буду раскрывать интригу.

Надо отдать должное, красиво они с героиней смотрятся.

Герой легкомысленный, но несет ответственность.

И самое важное, что он не маменькин сынок и только за это я его уже уважала.

Но в сериале будет поступок, который я не пойму никогда. Но видимо, для тайцев это норма.

Хотя мне казалось, что ему нравилась Дын, но он не осознавал этого.

Пара из этих героев получилась прекрасная.

РАТ

Жена Рамета. Если вы увидите этого персонажа, то поймете, что у девушки психиатрическое расстройство: возможно, у нее аутизм или что-то другое.

Но развитие у нее как у ребенка. И я считаю, что преступление такую героиню выдавать замуж.

Да и героиня не понимает взрослых вещей. Она так и останется на уровне ребенка. Актрисы прекрасно сыграла эту роль.

МАТЬ ГЕРОЯ

Вот этот персонаж идеально вжился в свою роль. Да, эта была несчастная женщина.

Но такие как героиня легко во имя своих хотелок перешагнут через других.

МЕТОДЫ ГЕРОИНИ:

1. Манипуляции со здоровьем.
  2. Упреки.
  3. Подавление личности.
  4. Угрозы.

Ну я считаю, что героиня - пример токсичной матери, а то и несколько типов.

Героиня не хочет счастья детям, а хочет повиновения и быть вершителем судеб.

Героине не хватало женского счастья, и она мешала быть счастливыми остальными.

Я могу понять ее нелюбовь к героине, но женить своего сына на девушке с психическим расстройством - выше моих сил. Ни одна нормальная мать до такого не додумается.

Я считаю, что финал героини слишком мягок. Видимо, ей на растерзание отдали новую жертву.

МАТЬ ПУМ

По сути из-за этой женщины и начался сыр-бор. Видимо, героиня привыкла быть красавицей с кучей поклонников. Я не понимаю таких матерей, которые детей предают ради штанов, но героиня прошла катарсис.

АЛЬФОНС

Актер хорошо справился с этой ролью.

ПИ СУК

Сестра Рамета. Недолюбленная дочь, которая стремилась всеми силами показать, какая она хорошая и угробить свою жизнь во имя матери.

Жалко эту девушку, лучше бы ей пару нашли.

ПЛЮСЫ СЕРИАЛА:

1. Игра актеров. Им веришь. Злишься на них, возмущаешься, но веришь.
  2. Красивая природа, особенно на острове.
  3. Химия второстепенной пары.
  4. Реалистичность. Например, героине влепили пощечину и через 5 минут это видно.

Видите следы? И хорошо, потому что в других не было видно следов.

МИНУСЫ СЕРИАЛА

1. Герой-мямля. И это бесило.
  2. Затянутость. Сериал можно было сократить до 13 серий вместо 15. Слишком долго была эта мыльная тягомотина.
  3. Внешность главной героини. Ну не считаю ее красавицей.
  4. Изнасилование. Во многих лакорнах есть такой момент. И я считаю его недопустимым, ведь насильника там не наказывают, а наоборот еще и свадьбы с ним играют. (Для ОМ - пересказа сюжета нет, ведь я не говорю, о каких из героев пойдет речь.)

В целом я сериал оценю на твердую 3 и все-таки буду советовать посмотреть. Вдруг вы другое мнение о нем составите.

Достоинства
  • Второстепенная пара
  • Затянуто
  • Игра актеров
  • Красивая природа
Недостатки
  • Внешность главной героини
  • Затянутость
  • Изнасилование
  • Мямля герой
Vetka-2016рекомендует
04.08.2020
Половина актрис явно с пластическими операциями Smile
04.08.2020
В Азии это норма. Для них так же просто как для нас гель-лак )
26.12.2022
Вообще кол и мимо. Актер в главной роли - это совсем не интересно. Сюжет кажется обычный для лакорнов, но написали все что можно. Актриса в главной роли может быть харизматичной, не смотря не только на внешность не очень, а голос( вообще брр((( Я смотрю не с озвучкой, а с обычным переводом с субтитрами(люблю их язык, особенно интонацию самих актеров, но здесь это минус). Химия зашкаливала у них с Майклом в лакорне "Пьянящее заблуждение". Но там конечно вытянул весь лакорн красавчик Майкл.