Опубликовано 2 Июнь, 2024 - 14:47

80 рублей со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я давно уже не жду чудес от тканевых масок. Для меня это скорее ритуал расслабления, приятная ароматерапия. Чаще всего я делаю их пока принимаю ванну или уже в постели, перед сном.
Данная маска обратила на себя мое внимание, потому что… была по акции, а мне нужно было «добить» заказ до суммы бесплатной доставки.

Skinrx lab MadeCera Real Mask Red

Объем: 20 мл

Страна-производитель: Южная Корея

Цена: 160 рублей (80 рублей со скидкой)

Где купить: "Рив Гош" или в магазинах, специализирующихся на продаже корейской косметики

Обратная сторона упаковки

Информация от производителя

Экологически чистая тканевая маска из натурального целлюлозного листа для чувствительной и обезвоженной кожи лица.
Активные компоненты:
• Насыщенный бетаином экстракт красной свёклы успокаивает и увлажняет кожу.
• Полифенол из экстракта свежей малины очищает и тонизирует, делая кожу чистой и гладкой.
• Мадекассосид, центелла и церамиды защищают ослабленный кожный барьер, сохраняют здоровье кожи.
• Богатый витамином С и ликопином экстракт красных спелых помидоров повышает упругость и эластичность кожи.
Безопасно для чувствительной кожи.

Русскоязычная наклейка

Состав

Я не люблю расшифровывать составы тканевых масок, так как крайне редко повторяю их покупку. Просто не вижу смысла для себя, но для интересующихся вот:

Состав

Мои впечатления

Маску я делала перед сном. Сперва я воспользовалась очищающей глиняной маской от Khiels и, как часто бывает, слегка передержала ее. Тут есть тонкая грань: продержишь меньше - результата не будет, больше - кожа высушится. Мне срочно нужна была супер-увлажняющая маска, и рука сама потянулась за розовой упаковкой.

До (после очищающей глиняной маски)

Пакет не маленький. Больше стандартной маски. В стопочке он заметно выделялся, чем и привлек мне внимание.
Дизайн симпатичный, по-взрослому лаконичный. Производитель обошелся без милых мордочек и прочих украшательств.

Тканевая основа тончайшая

Ткань тончайшая. Боялась, чтобы расправлять ее, чтобы не порвать.
Тканевая основа полупрозрачная, что еще больше добавляет иллюзии хрупкости этого куска мокрой тряпки.

Лекало

На лицо маска села посредственно. Раньше я злилась, вечно где-то было много, а где-то наоборот. Потом свыклась. Если хочется идеальных пропорций - нужно брать в руки баночку и наносить маску по тем контурам, где хочется.

Лекало

Тканевые маски физически не могут угодить всем лицам. А учитывая, что они производятся для азиатского рынка, удивительно, что они вообще нам подходят.

Остатки сыворотки внутри упаковки

Пропитка прозрачная, из достаточно густого геля.

Излишки сыворотки

В пакете лишней жижи осталось совсем чуть-чуть. В последнее время я тратила его на увлажнение ног - от бедер до пяток, но в этот раз там нечего было тратить. Измазала полторы несчастные капли на шею.

Какого-то сумасшедшего, приятного аромата я не почувствовала. Очень слабая кремово-цветочная отдушка. Зато нейтральная.

Сразу после надевания маски не было никаких ощущений.

Процесс снятия
Спустя 20 минут лицо принялось чуть-чуть покалывать, это был сигнал, что пора снимать маску.

Тканевая основа после снятия стала суше, чем была

Снимая, я почувствовала, что тканевая основа заметно суше, чем была. Это обнадеживало.

Сразу после снятия маски

Вставать и ползти к зеркалу было лень, но я не удержалась и взглянула на себя во фронтальную камеру с помощью настольной лампы.
Лицо блестели будто в меня смачно плюнули.

Наощупь лицо было ужасно липким, но неожиданно я поняла, что остатки маски не особо мешают моей мимике. Знаете, как бывает, лежит на коже что-то такое толстое и тяжелое, и даже лишний раз не улыбнешься, лоб не поморщишь. А тут нет таких ощущений.
Лицу было немного холодно. По-прежнему показывало, как от мороза. Весной, перед самым летом, когда в городе уже достаточно тепло, это станет плюсом. В холодное время года я бы не хотела делать эту масочку.
Тем не менее, по ощущениям лицу стало как будто легко.
С таким результатом я отправилась спать. Пусть вытирается об подушку впитывается в кожу.

Спустя полчаса все же встала. Надоело прилипать к подушке.

Пошла в ванную...

Через полчаса после снятия маски
Лицо по-прежнему было липким и очень сильно блестело. Сыворотка так и осталась на поверхности кожи, не питалась.

После умывания

Спать давно пора, а я маски с лица смываю... Ну, такое себе за собственные же деньги. Еще и времени сколько потратила.

Смыла с себя остатки этого позора маски и пошла, наконец, спать.

Увы, наутро хвастать было нечем. Опухшее, отекшее лицо. Неровный тон. Я даже не стала такое позорище фотографировать.

Маска совершенно не понравилась. Есть гораздо более интересные экземпляры даже среди тканевых масок.

Достоинства
  • Освежающие ощущения после снятия
Недостатки
  • Не выровняла тон кожи
  • Посредственное лекало
  • Чудовищно липкая
Velikolepnaya_iне рекомендует