Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 19:15

Всем доброго времени суток! Сегодняшний отзыв хочу посвятить манипуляциям, вольным или невольным, но которые ведут к массе косметических разочарований.

Сколько же раз я наступала на эти грабли - смотришь рекламу / читаешь отзыв, в котором блестящие локоны водопадом струятся со спины, видишь фото заветной бутылочки / баночки, и, забыв обо всем, на всех парах несешься в магазин за очередным чудом.

Бегом в ванную, потом - из ванной, и все это, разумеется, раздуваясь от самых радужных надежд. "Сейчас каааак сниму полотенце, а там..." А там оказываются все твои же волосы, чуть лучше или чуть хуже, чем обычно. Но никаких водопадов и шелков и в помине нет. Радость стремительно покидает сознание, подобно воздуху из спущенного шарика, а в голове звенит только один вопрос "Ну почемуууу..."

Знакомо? Если да, то вы, как и я, стали жертвой манипуляции.

Как это так, поясню на примере Kerastase Reflection Bain Chroma Captive Shampoo, которому столько песен и од спето на просторах сети.

Столько чудесных отзывов "подтверждают" право этого творения считаться "самым-самым лучшим" шампунем и стоить довольно неприличных для очищающего средства денег - от 1400 р. в России за стандартный объем в 250 мл.

 

Что нам обещают?

Шампунь мягко промывает окрашеные и хрупкие волосы, препятствует потере интенсивности цвета окрашенных волос.

Глюконат цинка связывает между собой цветовой пигмент с помощью ионных связей. Льняное масло восстанавливает структуру волоса и обволакивает его поверхность для максимальной гладкости. Мощная защита от воздействия воды и сохранение упругости. УФ-фильтры обеспечивают защиту окрашенных волос от внешних агрессивных воздействий.

Как красиво звучит, верно? И слог такой гладкий, вроде все "по-научному". Только вот масла не могут восстанавливать волосы, глюконат цинка не успевает проникнуть в волосы, чтобы что-то там "связывать", а УФ-фильтры из шампуня тут же смываются водой и ПАВами, входящими в его состав. Так что все чудесные обещания сводятся, по сути, к единственному, в чем задача любого шампуня и состоит - бережно промыть волосы.

Уже не так привлекательно, да?

Дальше - больше.

Покажу вам результат от применения шампуня и маски этой серии.

Уже одеваетесь, чтобы бежать в магазин?

Задержитесь на секунду. Ибо это был результат от керастазовской парочки на волосах моей дочки, снятый со вспышкой.

А вот это - результат на моих осветленных волосах (слева - со вспышкой при аналогичном освещении, второе - дневной свет).

Немного "не то", да?

Даже на фото со вспышкой видно, что волосы сухие, аж колтуны можно заметить. Волосы тусклые и жесткие.

Откуда же такая разница в эффектах?

От одной простой причины - разницы в исходнике.

Волосы моей дочки САМИ по СЕБЕ здоровые и красивые, и будучи поданы под определенным углом зрения, восхитят гладкостью и блеском. Можно приписать это шампуню и сподвигнуть кого-то на его покупку. Например, меня, с совершенно иным типом волос. И получу я то, что и получила - сухой с трудом прочесываемый колтун.

Потому что средство на самом деле ниочемное, копеечный состав с раздутой рекламой.

И, чтобы не быть голословной - волосы моей дочки после обычного детского шампуня, даже без маски или кондиционера. Каков вывод?

Учитывайте КТО, с каким ТИПОМ ВОЛОС и в КАКИХ условиях показывает вам "наглядный" результат от применения того или иного средства.

Сколько раз я видела в блогах отзывы на всякие дорогие "няшки", а потом, случайно, автор выкладывал фото своих волос после обычного мыла (ну или чего-то похожего, недорогого и негламурного). А там все то же самое! А то и получше.

Так что сейчас очередная блестящая грива, которая, ну конечно же, получается только от керастаза/ орибе/ шу уемура / лореаля и прочих брендов, страдающих пустыми силиконовыми составами, вызывает во мне только раздражение. Ибо красивые и здоровые волосы можно помыть практически чем угодно, с одинаковым результатом.

Kerastase Reflection Bain Chroma Captive Shampoo я, разумеется, не рекомендую, лично мою кожу и волосы он плохо промывает и вызывает зуд. И даже если вам по нраву жидкие безсульфатники, аналогичный состав можно найти раза в 3 дешевле (например, у Vichy).

 

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.04.2016
Для меня каждый ваш отзыв как шоу, что-то из цикла "Разрушители легенд" 😁
Шампунь конечно ни о чем, но от Керастаз ничего другого уже и не жду.
19.04.2016
Тоже все засматривалась на эту линейку, останавливала цена и голос разума "А вдруг не подойдет мне". Все откладывала его покупку на "потом". Не зря видимо 😊
19.04.2016
Браво! Так с ним и надо с этим Керастазом! 😁 И всем для размышления.
19.04.2016
А я столько од читала на него, аж подумывала о том, что такой шампунь мне просто необходим.Реклама-двигатель прогресса 😞
19.04.2016
Меня этот шампунь тоже разочаровал, совершенно обычный, ничем не отличается от более дешевых марок.
19.04.2016
Хороший аргументированный отзыв ❗ ⭐
Хотела купить пробники опробовать, чтоб не жалеть о покупке большой версии - теперь не особо охота и пробник брать 😁
Волосы у вашей дочери загляденье тьфу тьфу, пусть растут здоровенькие!! ❤️
19.04.2016
Интересный отзыв, я от Керастаз никогда ничего не пробовала, но на покупку шампуня за его деньги бы точно не решилась, потомучто не верю в чудо-эффект от такого средства в принципе)
19.04.2016
Я тоже всегда просматриваю и другие отзывы бьюти-блоггеров, чтобы определить: волосы красивые сами по себе или после ТОГО САМОГО средства 😉
19.04.2016
Разница налицо, конечно. У меня волосы беспроблемные (разве что сухие на кончиках), но такой шампунь я бы не купила. Есть и дешевые не хуже ничуть. 😊
19.04.2016
Точно не для меня. спасибо за шикарный подробный обзор!
19.04.2016
Значит мне такой шампунь точно подойдет 😁 Можно смело заказывать 😊
19.04.2016
У меня увы не такие здоровые волосы, как у Вашей дочки. Поэтому покупать такой шампунь желания не возникло 😐
19.04.2016
Спасибо, классный эксперимент. А я давно облизывалась на Керастаз, но теперь , конечно, не стану покупать. Таких денег, однозначно, не стоит.
19.04.2016
Жаль, что шампунь оказался совсем средненьким 😞
19.04.2016
я продукцию этого производителя и не пробовала 😕
19.04.2016
Охо-хо, я чую, откуда ветер дует)))
А по делу... Верите, нет, впервые узнала про этот шампунь из вашего отзыва. Я тоооормоз.
19.04.2016
почему масла не восстанавливают волосы?
19.04.2016
интриги, скандалы, расследования ))

чисто интуитивно, я давно понимала, что шампунь должен (и может) только мыть )
так что шампунь дороже 300 р за 250 мл, я и не покупаю )
19.04.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!
Prelestnaya, наверно, только зачем?
У вас, если правильно помню, и от натуры сиберики такой же результат, как у меня в отзыве на первом фото.

почему масла не восстанавливают волосы?
потому что не могут этого физически исходя из строения кортекса и назначения липидов в его структуре.
19.04.2016
интриги, скандалы, расследования ))
никаких интриг и скандалов 😊 просто призыв здраво взглянуть на рекламу и реальные возможности косметики
19.04.2016
Обычный шампунь, моет просто и не творит чудес...
19.04.2016
У меня были миниатюры шампуня и маски. Удивительно, но мне понравились) Но за такие бешеные деньги покупать полноразмер не собираюсь.
19.04.2016
Уже одеваетесь, чтобы бежать в магазин?
Задержитесь на секунду. Ибо это были волосы моей дочки, снятые со вспышкой, здоровые и не окрашенные....
😁 вот это подстава подстав 😁
19.04.2016
значит, то, что некоторые втирают касторовое масло, жожоба, кокосовое и пр. это все не действует? а как же индийские женщины? почему-то у некоторых результат хороший от нанесения масел. хм.
19.04.2016
какая связь между "хорошим" результатом от применения масел и их восстановлением? 😕
масла компенсируют недостаток липидной фазы в волосах и обволакивают его ствол, чего при некоторых типах волос вполне достаточно, чтобы себя прекрасно чувствовать и выглядеть.
к восстановлению, т.е. компенсации белковой структуры волос, это отношения не имеет.
19.04.2016
К счастью, у меня не было особого желания пользоваться этой серией 😊
19.04.2016
Этот отзыв да в топ навечно! Истина! 😁 А то устаешь всё время объяснять одно и то же...
19.04.2016
Я всегда мечтала попробовать шампуни и маски Керастаз, но жадность брала своё.
Со временем стала понимать, что не стоят они таких денег (тем более когда результата нет). 😕
19.04.2016
Sherlie, все равно в топе со временем будут отзывы "восстановление волос одним шампунем - РЕАЛЬНО!" Я уже давно привыкла 😊
19.04.2016
Ну, не пробовала и не потеряла ничего, как оказалось! У меня волосы тоже далеко не здоровые и красивые. Мне он явно не помощник!
19.04.2016
А вы молодец! так им и надо, этим керастазам! 😁
19.04.2016
Уже одеваетесь, чтобы бежать в магазин?
После ваших разоблачений перестала заглядываться на Kerastase 😁 Жаль, пустышку за такую цену продают 😐
19.04.2016
spring_illusion, нет, с псевдоорганикой и с органикой не очень складывается дружба 😁 Ну, иногда ведь хочется себя побаловать разрекламированным профом 😊
19.04.2016
иногда ведь хочется себя побаловать разрекламированным профом
если хочется - почему нет 😊
нашла ваш отзыв на тайскую маску - 300 р. в пересчете на рубли. нет, наверно, все же не понять тягу к керастазу, когда от бюджетных средство тот же эффект...
19.04.2016
spring_illusion, тайская косметика мне вполне понравилась 😂
19.04.2016
ПОлторы тысячи 😬
19.04.2016
В самую точку! Я тоже одно время на Керастас слюной исходилась, скупала все подряд.
Приятно конечно когда на полочке в ванной шампуни стоят такие красивые и пахнут они очень вкусно. А осознание что это целое состояние - как поднимает самооценку! Но волосы после использования все те же! Те же проблемы сухости/жирности/блеклости/выпадения.
Лореаль- помойка 😐
Донесли замечательно)
19.04.2016
Подпишусь под каждым словом! Лично для меня сейчас главная задача шампуня - промыть волосы и не сделать так, чтобы корни быстрее пачкались. Все остальное можно оставить маскам, бальзамам и несмывашкам.
Ещё 38 комментариев
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также