Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 23:47

Всем добрый бюджетно-смартфонный рекомендуемый приветик!) Для замены своего уже уставшего за 1,5 года смартфона HTC Desire 825 Dual Sim Dark Grey, хотя можно заменить аккумулятор и дальше эксплуатировать, но необходим под новые задачи новый смартфон с обязательным наличием слотами 2 сим карт и карты памяти.

Упаковка

Летом был представлен смартфон ASUS Zenfone Max Pro (M1) ZB602KL, который по своим характеристикам и цене наиболее подошел под мои задачи. Подождав два месяца, когда схлынет ажиотаж и исправят сырость программного обеспечения, а также когда поступит в продажу черный вариант исполнения и спадет цена был куплен ASUS Zenfone Max Pro (M1) ZB602KL 3/32Gb черный.

Комплект поставки вид 1

Поставляется ASUS Zenfone Max Pro (M1) ZB602KL 3/32Gb черный в следующей комплектации:

стильная упаковка, документация и скрепка, кабель USB на microUSB, сетевая зарядка и смартфон.

Комплект поставки вид 2

Вкратце технические характеристики ASUS Zenfone Max Pro (M1) ZB602KL 3/32Gb черный, а более подробные можно найти в сети или на официальном сайте ASUS:

ОС Android 8.1, экран: 6", IPS, 2160×1080, процессор: Qualcomm Snapdragon 636, 8-ми ядерный, камера: 13Мп, FM-радио, GPS, ГЛОНАСС, модуль NFC, съемка видео до 4к 30 фпс, время работы в режиме разговора, до: 42ч, в режиме ожидания, до: 840ч, оперативная память: 3Гб, встроенная память: 32Гб.

Комплект поставки вид 3

Сам смартфон ASUS Zenfone Max Pro (M1) ZB602KL 3/32Gb черный по габаритным размерам совпадает с HTC Desire 825 Dual Sim Dark Grey и даже чехол Gecko флип-кейс для HTC Desire 820 подошел за исключением отверстия для светодиода вспышки, которая скрыта за ним.

Смартфон вид 1

По железу, которое установлено в ASUS Zenfone Max Pro (M1) ZB602KL 3/32Gb черный прекрасно справляется с моими задачами по использованию и в том числе по запуску тяжелых приложений, например, DJI по управлению квадрокоптером.

Не маловажным фактором для меня наличие модуля NFC благодаря которому процесс оплаты в терминалах стал более простым, то есть у меня проблем нет с оплатой.

Смартфон вид 2
Аккумулятор с емкостью на 5000 мAч позволяет забыть о зарядке на двое суток, а это при обычном моем использовании звонки и смс сообщения, серфинг в интернете, просмотр роликов в ютубе и не только, запись видеороликов в обычном режиме (4к и FHD) и фотографирование художественных объектов. В игры особенно не играю.

С двухдиапазонным WiFi роутер ZyXEL Keenetic Extra II взаимодействует немножко странно в плане подключения возможно задержка от 1 до 2 минут, но когда подключится цепко держит связь.

Фото от смартфона с бокэ

Из отрицательных моментов это не всегда адекватное обновление от производителя ASUS, был момент, когда в видеорежиме в их камере изображение начинало пульсировать с определенным моментом времени, что было признано тех поддержкой их косяком.

К фото и видеокамере при желании можно приноровиться и получать достаточно качественные фотографии, по поводу видеосъемки я использую более качественное и продвинутое программное обеспечение камеры и результаты радуют.

В целом смартфон ASUS Zenfone Max Pro (M1) ZB602KL 3/32Gb черный получился достаточно качественным, с отличным железом и функционалом в бюджетной линейке.

Прекрасным дополнением к смартфону ASUS Zenfone Max Pro (M1) ZB602KL 3/32Gb черный стал стильный держатель для телефона UGREEN Aluminum Multi-Angle Table Cradle Phone Desktop Holder и карта памяти SanDisk A2 Extreme Pro 64 Gb V30 MicroSDXC.

Могу рекомендовать к использованию смартфон ASUS Zenfone Max Pro (M1) ZB602KL 3/32Gb черный для приобретения тем более каждый подберет по цвету и наличие на борту по желанию достойный размер оперативной и встроенной памяти.

Более подробно смартфон ASUS Zenfone Max Pro (M1) ZB602KL 3/32Gb черный представлен здесь в видео.

ЗЫ. Возможно Вас также заинтересуют другие обзоры (текст, фото и видео):

Смотрите на моей странице там много ещё интересного...

Достоинства
  • 2 сим карты+отдельный слот для SD
  • Большой аккумулятор
  • Голый андроид
  • Довольно мощное железо
  • Есть NFC
  • Относительно низкая цена
  • Хорошие при умении камеры
Недостатки
  • Диапазон WiFi
  • Иногда неадекватное обновление
  • Сырой софт
AlexeYexelAрекомендует
12.10.2018
У мамы такой, ей очень нравится!
12.10.2018
Не удивительно!)
14.10.2018
У меня такого нет, но я думаю он бы мне понравился. Wink
14.10.2018
Всему свое время! Меня тоже устраивает!
17.04.2020
Засомневался я в Асусе после ноутбука К52 (i3, WD Blue 512/5400, 3! - 1+2 Gb)
17.04.2020
У многих производителей есть неудачные модели, но это не значит, что всё плохо!)