Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 09:38

Холди-дискаунтер - магазин, в который я захожу только за некоторыми продуктами, полностью затариться здесь не выйдет, так как магазин очень своеобразный.

Холди-дискаунтер, магазин низких цен.

Часы работы с 08:00 до 22:00.

Холди-дискаунтер, магазин низких цен. Широкие, удобные проходы.

В отличие от многих других магазинов и супермаркетов, проходы в Холди широкие, на полках полный порядок, но вот людей там очень мало, видимо, поэтому и легко поддерживать порядок.

Штат сотрудников, несмотря на величину магазина, совсем небольшой, касса работает одна, да и у нее больших очередей не бывает. Но это по-разному в разных магазинах сети, все зависит от расположения. Тот, в который хожу я, безлюдный, с редкими наплывами покупателей. Собственно, я такие и предпочитаю, не люблю толкаться телегами и стоять в длинных очередях.

Удобные широкие проходы. Холди-дискаунтер, магазин низких цен.

Ассортимент довольно обширный, но он представлен специфическими товарами, в-основном, бюджетного сегмента, но встречаются и знакомые бренды.

Ассортимент товаров. Холди-дискаунтер, магазин низких цен.

Кстати, все фото можно открыть и увеличить для того, чтобы увидеть поближе цены и примерный ассортимент.

В магазине теперь 4 вида ценников (ранее было 3) - белый - обычная цена без скидок и акций, желтый - скидочный, красный - товар, на который на данный момент максимальная скидка, но это бывает в отделе с молочкой, когда сроки годности подходят к концу и зелёный - оптовый. Зелёные ценники появились в Холди-дискаунтере совсем недавно и расползлись по всему магазину. Они призваны мотивировать покупателей брать больше. На мой взгляд, это неудобно для большинства товаров. На таком ценнике указано 2 цены - первая за 1 единицу товара, вторая ниже, за 3 единицы товара. Я беру 3 штуки только зажигалки - домой, себе и маме, так как у нас вся семья курящая и пьющая ??‍♀️.

Так что, по этим зелёным ценникам выгодно брать всякую мелочевку типа йогуртов и тд. Да и то, это касается только одного вкуса, если взять 3 йогурта одной марки, но разных вкусов, то скидки не будет. Я так поначалу попалась с быстрыми овсянками, по этому ценнику они были очень дешёвыми, я набрала разных, но скидки не получила.

Консервированная красная фасоль Family life без сахара. Холди-дискаунтер, магазин низких цен.

Консервированная белая фасоль Family life без сахара. Холди-дискаунтер, магазин низких цен.

Один из продуктов, который я беру там на регулярной основе - консервированная фасоль Family Life без сахара. У моей мамы сахарный диабет и поэтому я всегда очень внимательно читаю составы. В супермаркетах, несмотря на обширный ассортимент, крайне сложно найти продукты без сахара. Его пихают везде - в консервы, хлеб, туда, где его не ожидаешь увидеть. Бренд Family Life бюджетный, но очень неплохой. Больше он мне нигде не встречался, кроме Холди-дискаунтера.

Замороженные овощи Family life.

Тут он представлен не только в консервах, но и замороженных овощных смесях, которые стоят недорого, но являются качественными - нет переморозки, снега в пакетах. Кроме этого бренда есть и другие, все недорогие.

Замороженные овощи.

Продается тут и Махорка (из странного), уж не знаю, кто ее берет. Времена верчения козьих ножек давно прошли, хотя, судя по тенденции безудержного искусственного роста цен, скоро и мохра пойдет в дело.

Батончики Мой лайк. Холди-дискаунтер, магазин низких цен.

У кассы всегда есть стендик с батончиками, из знакомого - Мой Лайк, стоит так же, как и везде, но дешевле его брать в Фикспрайсе. Там он, если не ошибаюсь, стоит 11 рублей с копейками.

Продукция Labell.

То, чего нет в других супермаркетах - продукция Labell - недорогие гели для душа, дезодоранты и так далее. Ассортимент гелей бешеный - есть даже с ароматом колы. Я их никогда не брала, ничего сказать не могу.

Но цены на все здесь божеские, диких накруток я никогда не замечала, что-то стоит также как и везде, а что-то - существенно дешевле.

Влажные салфетки, прокладки. Холди.

Из интересного - дешёвые корейские товары, что вообще неожиданно. Видела прокладки и зубные пасты, которые я беру только здесь, точно такие же стоят в других магазинах на порядок дороже.

Корейские зубные пасты дёшево.

Что ещё есть интересного в Холди-дискаунтере:

Продукция Фермер-центр - это то, зачем я туда хожу на постоянной основе. Все это продается только в двух местах - фирменных магазинах Фермер-центр и Холди-дискаунтере. Подсела я на эту продукцию из за тушенки.

Продукция Фермер-центр - каши, консервы.

Тушёнка у них представлена всякая разная - баранина, конина, говядина, свинина, курица разных видов, языки и так далее, цены 90-130 рублей за банку. Банка под завязку набита мясом, жира нет. Но так было раньше, сейчас же большая часть банок стала булькать, когда потрясешь, это значит, что мяса там поубавилось. Все равно иногда я беру пару баночек чего-нибудь, перетряся все банки и выбрав те, что почти не булькают.

Каши быстрого приготовления. Фермер-центр.

Есть у них в ассортименте и быстрые каши, брала льняную, тыквенную, сухой протеиновый коктейль, все отличное и вкусное.

Пельмени Фермер-центр.

Молочная продукция Фермер-центр.

Молочная продукция Фермер-центр - вообще хит. Брала практически все, качество на высоте + натуральность. Особенно люблю брать йогурты короткого срока хранения с лактокультурами без сахара и консервантов.

Натуральные йогурты без сахара на фруктозе.

Этот йогурт абсолютно не такой как мы привыкли, здесь вкус йогурта такой, каким он должен быть, а не то, к чему все привыкли. Но съедать его нужно сразу, долго он не хранится.

Натуральный йогурт Фермер-центр без сахара на фруктозе.

Также брала кефир, молоко, сметану, творог - все отличное и вкусное.

Молочная продукция. Холди-дискаунтер.

Выбор бытовой химии тоже неплохой, но все дешёвых марок. Иногда бывают акции на Доместос, стиральные порошки Тайд и Ариэль, впрочем, как и везде.

Средства для мытья посуды. Холди-дискаунтер, магазин низких цен.

В этот раз увидела Sorti, вроде даже в Фикспрайсе он дороже. 69 р. за литр средства - вполне выгодно.

Средства для стирки и уборки. Холди-дискаунтер, магазин низких цен.

Кондиционеры для белья, по большей части, странные, неизвестных марок, их не брала, предпочитаю Е и Ленор. "Большая стирка" неплохая, порошок не пробовала, но вот отбеливатель и кондиционер хорошие, как-то брала на пробу.

Шампуни, гели для душа, влажные салфетки. Холди-дискаунтер.

Ассортимент бытовой химии. Холди-дискаунтер, магазин низких цен.

Бытовая химия. Холди-дискаунтер, магазин низких цен.

В плане бытовой химии здесь есть чем поживиться, особенно по акциям.

Алкогольная продукция. Холди-дискаунтер, магазин низких цен.

Имеется и вино-водочный отдел, как водится, крайне обширный, ввиду сильно пьющего населения.

Алкогольная продукция.

Никогда ничего здесь не брала, так как сама почти не употребляю.

Холди-дискаунтер, магазин низких цен. Чипсы, сухарики, семечки.

Имеется отдел с сырами, колбасами, холодильники с мясом.

Сыры и колбасы. Холди-дискаунтер.

Мясные продукты. Холди-дискаунтер, магазин низких цен.

Холодильники с мясом вечно полупустые, видимо, это здесь не пользуется популярностью. Один раз брала здесь курицу, нормальная оказалась. Но за этим я все равно предпочитаю ходить в другой магазин.

Овощи и фрукты.

Иногда беру здесь овощи и фрукты, цены обычные, как и везде, не дешевле.

Вкусный цикорий Фермер-центр.

Ещё один момент - цикорий Фермер-центр. Он вкусный. Беру тот, что с женьшенем и черникой.

Обувь.

Как и во всех супермаркетах здесь есть отдел с дешёвой одеждой, обувью, носками. Все выглядит не очень, разве что можно взять галоши на дачу.

Носки. Холди-дискаунтер.

Одежда. Холди-дискаунтер, магазин низких цен.

Футболки, обувь. Холди.

Без канцелярии тоже никуда. Я даже что-то брала здесь типа простых карандашей. Но этого добра везде завались, цены не мега низкие, обычные.

Канцелярские товары. Холди-дискаунтер, магазин низких цен.

Фигурные ножницы. Холди.

Но вот фигурные ножницы всего за 39р. В Фикспрайсе такие стоили 55р. Я их тогда взяла, оказались неудобные, но детям баловаться пойдут, а для серьезного творчества они не очень.

Канцелярия. Холди-дискаунтер, магазин низких цен.

Там же есть всякие бытовые мелочи - пластиковая посуда, контейнеры, ассортимент небольшой, чисто для разнообразия.

Пластиковые контейнеры, мелочи для кухни. Холди.

Бытовые мелочи. Холди-дискаунтер.

Собачий и кошачий корм. Холди-дискаунтер, магазин низких цен.

Есть небольшой стеллаж с кормами для животных всяких интересных марок. Моя собака есть то же, что и я, поэтому сюда я никогда не подхожу. Один раз только взяла лакомство Педигри - подушечки с курицей, но моя деточка их не стала есть, наверное, придется опять отдавать непривередливой овчарке подруги.

По итогу, в магазин Холди-дискаунтер можно периодически заходить за некоторыми продуктами типа Фермер-центр, бытовой химией, консервами, замороженными овощами. Остальные сопутствующие товары не особо вызывают желание их приобретать.

Достоинства
  • Есть продукты, которых больше нигде нет
  • Нестандартный ассортимент
  • Низкие цены на некоторые продукты
  • Отсутствие очередей
  • Продукция Фермер-центр
  • Хорошие и недорогие консервы
Недостатки
  • Мало выбора
AnnaLusciniaрекомендует
интересный магпзинчик с махоркой)
Знакомая сеть)
Я смотрю, вы из Сибири? Laughing out loud
06.09.2019
Всё же магазин своего покупателя найдёт. Smile я, кстати, пользуюсь зубными пастами Perioe, но у нас они дороже гораздо Puzzled
06.09.2019
Они везде дороже, за 100р их можно только в Холди купить.
06.09.2019
Хороший обзорчик, буду знать, что там есть, раньше не ходила, так как в пешей доступности нет магазина.
06.09.2019
Рядом со мной есть такая сеть. Почему то нет желания туда заходить, один раз забегала, не впечатлило Laughing out loud Цены действительно адекватные Smile
06.09.2019
Да, там далеко не все интересное, захожу изредка, тк он рядом с домом.
Фермер-центр в Омске из молочки- это все Любинское, которое стоит дешевле в обычной упаковке, без слова "фермер". Из круп и снэков - Дивинка с Алтая, тоже без "фермера" можно найти дешевле, качество тоже. Вообще год назад говорила с менеджером из этого магазина, у них были планы сделать магазины из местных продуктов, под вывеской и упаковкой "Фермер-центр", пока таких в Омске не видела. В деревне у родителей Тюм.обл. магазин закрылся недавно навсегда, даже жаль, мама бытовую химию там покупала очень даже, масло растительное в больших бутылках, сахар, мука по 5 кг недорого. Своеобразный магазинчик, это точно. Мне кажется, фрукты-овощи постоянно гнилые там, да и вообще качество на пределе у многих товаров: мы весной отравились мороженым.
06.09.2019
Да, я знаю, что молочка местного производства, но многое они делают на заказ под маркой Фермер-центр, такого больше нигде нет. Фрукты овощи брала, попадались нормальные всегда, а мороженое беру только в спец киосках, про это ничего сказать не могу.
Тоже люблю магазины где можно купить необычную и интересную продукцию, которой нет в обычных магазинах Smile
09.09.2019
Интересно было б такой магазин посетить!
Классный магаз!!! Про молочку прочитала и йогурта захотелось. Люблю безумно молочные продукты. Корейские штуки удивили очень. И про собаку....недавно моя приболела так я решила купить ей всяких разных кормов мягких и не только чтоб поела хоть чуточку. Так вот, что ты думаешь лежат они тихонько и лежат в холодильнике. Не ест она ни какие вообще. Так иногда похрумтит дешёвые типо сухариков собачьих и просит нашу еду. Так что вы там не одиноки. Мы тоже привередливые. А ещё мы одно и тоже жрать отказываемся)))
17.09.2019
У меня Собакина любит сырые куриные шеи, запариваю их кипятком, потом в микроволновку на 30 сек, остужаю, она их потом грызет хорошо. А вкусняшки любит модные - типа вяленое мясо всякое, есть такие "Деревенские лакомства", но они дороговаты.
Хм...а моя ничего сырого вообще не ест кроме фруктов некоторых и овощей. А эти лакомства да, они любят. Моя кайфует от палочек педигри. Они такие толстые и типо двухслойные и очень-очень-очень сытные их малышкам таким раз в неделю только можно. Вы ели такие??? Я что то всё забываю о них написать.