Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 21:17

Привет всем, заглянувшим в мой отзыв!

Сегодня я расскажу об одном популярном хозике. Вообще, я люблю мыло, и особенно - хозяйственное. Ценю его за натуральность, текстуру и большой формат брусочка. Стираю белье, мою полы, посуду - все с любимым хозяйственным мылом.

А еще оно отлично подходит в качестве пены для бритья - я заметила, что после использования хоза, на коже не остается раздражения.

Каждый раз я беру разное мыло, из того, то есть в наличии в магазине. Недавно мне попался 72 % кусок фирмы ООО "Меридиан". Производство мыла расположено в Краснодарском крае.

На брусочке есть штамп завода - буква "М" и мыльный пузырь.

Как только я открыла упаковку, то сразу почувствовала аромат. И он мне очень не понравился, как будто я открыла грязные носки, которые свернули в клубок и завернули((( Но когда запах выветрился, он стал вполне себе приличным, напоминает аромат копчения на костре. Аромат очень сильно отличается от других мыл, например, "Эфко" или НМЖК.

Кусок мыла весом 200 грамм оказался очень мягким на ощупь, я легко могла продавить его пальцами при нажатии. Однажды при стирке он выскользнул у меня из рук, ударился о край ванны - и на мыле сразу большая вмятина. За это сразу минус.

Однако при намыливании меридианчик показал хорошую, густую пену, неплохо отстирал вещи. Но кусок очень-очень быстро расходуется. Кажется, еще чуть-чуть, и он испарится на моих глазах. Кроме того, это мыло достаточно сильно сушит кожу рук (

Цена у мыла очень демократичная - 16 рублей. Еще из плюсов отмечу приятную текстуру бруска - очень красивые разноцветные полосочки, разводы, а внутри брусок темнее, чем снаружи.

Мне попадались более интересные хозы, поэтому оценка 4 - за его пользу при стирке и мытье. А что еще нужно?

***************

Еще отзыв о мыле (детское туалетное мыло Ростовского мыловаренного завода) - https://irecommend.ru/content/myagkoe-mylko-s-zapa...

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Густая пена
  • Хорошо отмывает жир
Недостатки
  • - аромат отталкивающий
  • Быстро расходуется
  • Сушит кожу рук
Bamsi87рекомендует