Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 21:10

Я давно уже отказалась от мытья посуды жидкими средствами, потому что в их состав входят вредные ПАВ, которые до конца с посуды смыть невозможно и они прямиком попадают в организм. Для мытья посуды я использую хозяйственное мыло. Больше всего мне нравится хозяйственное мыло Эффект, ОАО "Жировой комбинат" г. Екатеринбург.

Состав мыла самый что ни на есть натуральный:

- Натриевые соли жирных кислот растительных масел

- Вода

- Хлорид натрия или хлористый натрий (NaCl) — натриевая соль соляной кислоты Известен в быту под названием поваренной соли, основным компонентом которой и является.

Для меня это самое лучшее средство для мытья посуды, потому что:

- натуральный состав, не содержит красителей, консервантов, отдушек, не вреден для здоровья;

- образуется обильная пена;

- не вызывает аллергии;

- посуда отлично отмывается, не остается разводов и пленки;

- дешево и сердито (стоимость куска мыла весом 150 г. - 10 рублей);

- экономично (хватает надолго)

- срок хранения 24 месяца с даты изготовления, которая указана на упаковке

Хоть у меня в арсенале бытовой техники имеется посудомоечная машина, часть посуды всё равно приходится мыть вручную и для меня и моей семьи хозяйственное мыло - самое лучшее средство. У меня для мыла на кухне специальная приспособа имеется:

Кроме того, хозяйственное мыло - это отличный антисептик. Для дезинфекции лучше средства не придумаешь. Хозяйственное мыло можно добавлять в воду при уборке квартиры. Так же - это отличное средство для мытья рук. А если на руках имеются ранки, то хозяйственное мыло ускорит процесс их заживления. Хозяйственное мыло может избавить даже от грибковых кожных заболеваний.

Врачи рекомендуют раз в две недели мыться хозяйственным мылом: вы защитите себя от вирусов и бактерий

Хозяйственное мыло так же является идеальным средством для стирки, в том числе для стирки одежды маленьких детей. Хозяйственное мыло можно добавлять в стиральную машинку, предварительно его настругав на тёрке, а так же можно стирать бельё вручную с помощью хозяйственного мыла и бельё будет чистым и ваши ручки будут в полном порядке. На кухне тоже ни куда без хозяйственного мыла: и плиту поможет от жира оттереть и столы можно с ним помыть, кухонный гарнитур протереть.

По всем параметрам хозяйственное мыло - лучший помощник в домашнем хозяйстве. Очень советую взять на вооружение это средство. В наших магазинах сейчас мало осталось таких средств. которые были бы эффективными и не наносили вреда здоровью.

Достоинства
  • Абсолютно безопасное
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Отлично пенится
  • Отлично стирает и моет
Недостатки
  • -недостатков нет!
Наталия777рекомендует
07.10.2016
Всегда в доме есть хозяйственное мыло и это поистине настоящий помощник для всего. Smile
07.10.2016
кстати говоря, это мысль. от запаха Фэйри воротит, и он плохо смывается..
07.10.2016
Хорошая идея, ароматы средств для посуды уже давно раздражают.
07.10.2016
А жир со сковороды интересно о моем? А то у меня мама всегда много масла льет, когда на сковороде что-то жарит. Хорошо с таким количеством жира справляется только посудомойка
08.10.2016
Спасибо всем за внимание к моему отзыву Smile

Ангел1981 Жир хозяйственное мыло отмывает просто отлично!
08.10.2016
Никогда не встречала такого мыла Smile
08.10.2016
Тут не поспоришь, хорошее средство! Big smile
Постоянно такое беру Glasses
09.10.2016
У меня мама моет посуду только хозяйственным мылом. Я тоже планирую на него перейти, но тяжеловато, после удобных баночек Фейри...
10.10.2016
Универсальное средство. Тоже всегда имею в арсенале Smile
Правда, состав хороший. А то сейчас и в хоз мыло всякую бяку добавляют(( Расскажите, где покупали? Застирываю хозяйственным мылом пятна на одежде и мою много чего, но вот почему-то не посуду. Из экологичных побуждений мою посуду смесью горчичного порошка с содой. Надо, пожалуй, и мыло на кухню приспособить Smile
12.10.2016
Kuzmenchik Покупала в хозяйственном магазине, можно найти и в интернет-магазинах. Smile
Я мыть посуду смесью горчичного порошка и соды не пробовала, но возьму на заметку. Wink
Я тоже мою посуду только хозяйственным мылом, посуда аж скрипит от чистоты, за здоровье тоже спокойна, да и пенится прекрасно, даже разводы от чайной заварки берет. Я и плиту им мою, и шкафы на кухне, да и кафель. Все гениальное просто и не стоит переплачивать за новомодные химические бренды. Лучше доброго куска хозяйственного мыла еще никто не придумал. Smile
11.04.2019
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно купить?
11.04.2019
Здравствуйте! Я покупала это мыло в хозяйственном магазине своего города. У нас его можно найти без проблем. Поищите в хозяйственных магазинах. Если не найдете, можно поискать в интернете. Пишите, поищем вместе.