Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 20:54

Я уже несколько лет использую для стирки мелких вещей мыло хозяйственное Жировой комбинат Екатеринбург "Эффект" 78%. Оно не всегда есть в продаже, поэтому обычно покупаю с запасом. Купив мыло со знакомым названием на этот раз, я не обратила внимание, что на упаковке появилось добавление "с глицерином".Только дома я поняла, что это немного другое мыло: с глицерином и 74%-ное.

Мыло выпущено совсем недавно, дата выпуска указана на упаковке

Ни по цвету, ни по внешнему виду это мыло невозможно отличить от уже знакомого мне мыла "Эффект 78%". Всё тот же брусочек массой 300 грамм, для удобства использования имеющий по бокам бороздку.

Цвет такой же, светлый.

Очень понравилось. что это мыло имеет упаковку - ведь до сих пор многие виды хозяйственного мыла выпускаются безо всякой упаковки. А здесь всё упаковано. ничего не сыпется, мыло не пачкается само. и ничего вокруг не пачкает.

Купленное мной хозяйственное мыло с глицерином практически не имеет запаха. Я специально сравнила запах 78%-ного "Эффекта" и запах этого 74%-ного мыла - у мыла с глицерином запах в разы слабее. Благодаря этому его можно использовать не только для стирки и мытья поверхностей, но и для мытья посуды.

Мыло "Эффект с глицерином"прекрасно отстирывает загрязнения.

Сегодня масленица, и мы по традиции провожали зиму, жгли чучело. Поскольку я возилась с дровами и костром, не снимая варежек, мои белые шерстяные варежки стали серыми. Я замочила их на десять минут в холодной воде, а потом выстирала с мылом "Эффект с глицерином". Когда выстирала одну варежку и сравнила её с нестираной, результат меня приятно удивил. Мыло полностью оправдало свое название - эффект отличный!

К сожалению, фотоаппарат не передает в полной мере белоснежной чистоты, но даже на фото заметно, как сильно отличаются по цвету выстиранная и грязная варежки.

Мыло отлично выполаскивается. Шерстяные вещи остаются мягкими, пушистыми, не теряют вида и формы.

Благодаря отсутствию запаха это мыло можно использовать и для мытья рук. Кстати, кожу оно не сушит. Я вряд ли буду использовать это мыло для мытья рук дома, но на даче для первичного устранения сильных загрязнений оно подойдет прекрасно. К тому же это мыло не содержит никаких отдушек и красителей, не содержит консервантов, поэтому не принесет вреда растениям.

На даче оно будет просто незаменимо и для мытья посуды, и для стирки, ведь использовать там стиральные порошки и обычные средства для мытья посуды нежелательно - вода с остатками агрессивных ПАВ портит почву и очень вредна для растений. А раствор хозяйственного мыла растениям не вредит. Кроме того, мыльная вода используется в качестве основы для безопасных натуральных средств, которые помогают бороться с тлёй и многими другими вредителями сада и огорода.

Я обязательно буду покупать хозяйственное мыло "Эффект" 74% с глицерином и для дома, и для дачи, и могу смело его рекомендовать.

Достоинства
  • *низкая цена
  • Отлично отстирывает
  • Очень удобная форма
  • Почти без запаха
  • Хорошо упаковано
Недостатки
  • Абсолютно никаких недостатков не обнаружено
Уфимочкарекомендует
Inc аватар
Inc
28.02.2017
А еще оно не аллергенно, потому часто им стираю)
Если оно без специфического запаха, то это просто прекрасно!