Опубликовано 2 Июнь, 2018 - 12:44

__________________________Всем доброго времени суток!___________________________

Сегодня я уже публиковала отзыв о том, как быстро и без усилий сжечь лишние жировые отложения в районе талии, ну, а данный отзыв будет о том, как эти отложения там появляются. Smile

Шутки шутками, а все мы любим иногда побаловать себя "вредной" пищей.

Хочу вам рассказать о соусе наршараб производство Троя ООО "Вавилон".

Соус "Троя" Наршараб гранатовый. Отзыв
Наршараб- это соус популярный на Кавказе, он изготавливается из зрелых зерен граната, сок из которых выдавливается и вываривается до получения густого соуса, с применение специй или без их применения.

Соус насыщенно коричнево цвета (по цвету похож на соевый соус), очень густой, находится в стеклянной бутылочке объемом 380 г.

Соус "Троя" Наршараб гранатовый. Как мариновать свинину. Отзыв
Цена за такую бутылочку колеблется от 140 до 170 руб. Я приобретала данный соус в магазине Магнит за 140 руб.

На наклейке бутылочке имеется информация о месте производства соуса и пищевой ценности.

Соус "Троя" Наршараб гранатовый. Как мариновать свинину. Отзыв
Бутылочка закрывается на завинчивающуюся крышку (не совсем удобный вариант, потому как соус очень тягучий и липкий, думаю, что бутылка с дозатором была бы удобнее).
Соус "Троя" Наршараб гранатовый. Как мариновать свинину. Отзыв
Наршараб довольно универсальный соус. Его можно есть в качестве дополнения к основному блюду. Также с его помощью можно удачно замариновать свинину. В зависимости от настроения В моей семье используют соус и первым и вторым способом Но сегодня хочу заострить внимание на том, как замариновать свинину в соусе наршараб.

Для маринада свинины нам понадобится:

• Грудинка свинины.
  • Соус наршараб гранатовый.
  • Соль.
  • Перец.

Применение соуса наршараб в качестве маринада дает преимущество по времени готовности мяса к жарке. Замариновав свинину таким способом, уже через 30 минут ее можно смело отправлять на сковородку.

Соус "Троя" Наршараб гранатовый. Как мариновать свинину. Отзыв

Итак. Свинину нарезали на "стейки" толщиной 1,5-2 см. Обсыпали солью, перцем и обмазали соусом наршараб.

Соус "Троя" Наршараб гранатовый. Отзыв

Для распределения соуса по всем кусочкам мяса, необходимо все тщательно перемешать. Как я уже писала выше, время, требуемое на мариновку, порядка получаса.

Для обжарки свинины я использую сковороду гриль от IKEA.

Соус "Троя" Наршараб гранатовый. Как мариновать свинину. Отзыв

Общее время приготовления подобного блюда порядка 50- 60 минут.

Соус "Троя" Наршараб гранатовый. Отзыв

Свинина замаринованная с соусом наршараб получается с пикантными кисло-сладкими нотками. Мясо получает дополнительное размягчение волокон, выходит мягким и сочным.

Также соус наршараб отлично подходит к свеже-жареному шашлыку.

Подобными блюдами я балую своих близких пару-тройку раз в месяц, обычно по выходным. И муж и дочка (которая кроме курицы ни какого мяса есть не хочет) в восторге!

ЯРекомендую!

Всем приятного аппетита и удачных выходных! С вами была Ваша Нюшка.

Hanna.mama_рекомендует
02.06.2018
Гранатовый соус для мяса это гениальная вещь! На Кавказе точно знают толк в мясе.
Понравился соус по описанию
02.06.2018
Мы такой соус к рыбке предпочитаем)) мне этот соус муж "открыл" никогда его не пробовала. Но вкус действительно универсальный и рыбке и к мясу зайдет думаю хорошо. Уже слюнки потекли на свинину с соусом,да и шашлыка захотелось)))
Пользуюсь) Нравится)
Вкуснятина какая!!!)
Спасибо за рецепт...
02.06.2018
Мясо с этим соусом выглядит очень аппетитно
02.06.2018
Я тоже так мариную мясо для гриля.
02.06.2018
мммм, не покупали такого, надо приобрести попробовать
04.06.2018
Стоит попробовать)
04.06.2018
Вау, какая вкуснятина, на ночь смотреть нельзя
09.05.2020
И мне полюбился этот соус!?
02.10.2020
А мы этот соус используем вприкуску в красной рыбке, очень вкусно...