Опубликовано 26 Июль, 2024 - 11:36

На момент того когда я жил в Адмиралтейском районе нашего замечательного города Санкт-Петербурга я часто проходил мимо Церкови Воскресения Христова, а иногда и заходил в неё.

Хотя церковь снаружи выглядит не совсем презентабельно в сравнение к примеру с соборами нашего города которые более большие и с большем количеством лоска.

Построена эта церковь в более ста лет назад в 1904-1908 годах. В настоящее время церковь является объектом культурного наследия федерального значения.

Рядом с церковью протекает не особо приглядный Обводный канал, да и вся улица не особо чистая из за близости когда то активных производств в том числе красного треугольника, Варшавского вокзала ныне Vokzal 1853, Санкт-Петербург так же Балтийский вокзал, от куда когда то шла гарь от углей.Ну и Петмол.

Правда сейчас от него остался только забор и территория застраивается активно высотками.Для вновь испечённых Петербуржцев из Псковов, Новгорода, нашего севера и востока.

Рядом с церковью можно видеть памятник.

Царской семье признаных к лику Святых.Царю Николаю и царице Александре. И молитва.

Внутри церкви довольно уютно и просторно. А найти этот храм можно по точному адресу наб. Обводного канала, 116 (этаж 2)

Это в 9 минутах ходьбы от станции метро Балтийская.В целом храм однозначно рекомендую посетить, кстати в нём лечат алкозависемых людей.

Pacha1985рекомендует
26.07.2024