Опубликовано 17 Май, 2011 - 17:14

На этот мульти к мы наткнулись на СТС случайно. В кратце это серии связанные между собой общей целью и персонажами, каждая серия обозревает отдельный вопрос маленького ребенка, точнее несколько вопросов за серию.
Конечно задумка самого мультфильма - хороша. Так сказать видеоэнциклопедия маленького почемучки. Рассказывается о самых разных вещах, на которые порой обычному родителю сложно ответить.
Моему сыну сейчас 5 лет и его этот мультфильм очень заинтересовал. Правда смотреть его ребенок должен все же со взрослым, потому что некоторые фразы и выражения ему не понятны, в силу того что проще объяснить какое-то действие просто невозможно. Хотя может это связанно с возрастом сына и дети постарше не будут нуждаться в повторении и «разжевывании» происходящего на экране. Но на мой взгляд некотрые вопросы можно было бы осветить более детально, а не нескольким фразами и картинкой.
Что НЕ понравилось в мультфильме.
1. Изображение людей и животных – ужасны! Не пропорциональны и глядя на некоторых я так и не смогла понять: Люди это или гибриды насекомого (животного) и человека . Все таки мультфильм для детей и стоило подумать как изобразить тот или иной персонаж. Я так и не смогла ответить сыну что за существо с огромным брюхом и в полосатой одежде(которая ему явно мала) в развалку передвигается по экрану.А главный герой голый и в памперсе, но задает уж очень умные вопросы.
2. В некоторых сериях изображения животных, организмов и например космоса не корректны. И в совокупности со слишком умным объяснением не вяжутся ироничные картинки сопровождения.
3. Время выхода в эфир. Это конечно не косается напрямую самого мультфильма. Но мое мнение: В это время дети должны отдыхать и физически и морально, а не перегружать дополнительно голову и глаза просмотром позновательного видео.

Смотреть конечно можно, но не забывайте что ребенок видит в первую очередь картинку, а только потом смысл.
Достоинства
  • Забавно
  • Интересно
  • Познавательно
Недостатки
  • Изображения персонажей полохие
Коффеярекомендует
30.09.2014
Спасибо за подробно описанные минусы, Вы мне очень помогли) Пожалуй не буду качать. А не знала бы - скачала и расстроилась)
09.10.2014
star-marina, рада что информация была для Вас полезна.
Я сейчас прежде чем скачать что-то отсматриваю хотя бы часть он-лайн.
Вообще в мультиках я привередница, строго контролирую ассортимент для сыновей. особенно это касается современных и иностранных мультфильмов.
  • 06.09.2011
    Этот мультик я смотрела еще учась в классе пятом.Теперь ставлю его своей доце.Мультик просто потрясающий, рассказывается много нового и интересного,серия длится около 20 минут, за это время даются ответы на пять вопросов разных тем.Главный герой-карапуз-почемучка по имени Виктор.На его вопросы…
  • 21.05.2011
    Сначало этот мультик я увидела по телевизору, он очень меня заинтересовал, т.к там очень легко обьясняется порой сложные вещи. Скачала все серии с интернета и когда сидела дома просмотрела все!!!
  • 05.03.2011
    Люблю мультфильмы, знаю, что это уже не для моего возраста, но не могу их не смотреть. Во время обеденного перерыва частенько включаю СТС. Недавно заметила там новый мультик «Семья почемучек». И заинтересовалась.Там очень много познавательного!
  • 18.05.2017 - 11:45
    "7 обличий идеальной девушки" - как стать настоящей леди? Этому могут научить только настоящие джентльмены! Рисовка не очень, но зато смешно!
    Каков образ идеальной девушки? Длинные, ухоженные волосы, идеальное, сияющее красотой лицо, лёгкая улыбка, робкий взгляд из под густых ресниц... Всего этого у бедняжки Сунако не было и в помине. Однако самым страшным было то, что она не желала менятся?
  • 24.06.2018 - 19:38
    "Если не получишь Книгу Мира, то предпочтёшь ли смерть?" Много тем, разница между просмотром в детстве и сейчас колоссальная.
    Одно из лучших творений "DreamWoks". Главные персонажи понятны и продуманны, но над их мотивами можно поразмыслить; второстепенные герои тоже вызывают любопытство, интерес.
  • 13.09.2019 - 14:22
    "Сэр Артур! В небе появилась огромная свинья!" (с) или Раскритикую-ка я всеми любимый тайтл...
    Кто из нас не знает притчу о 7 Смертных грехах. Мол, за них непременно в Ад, а то и того хуже. Ну а что, если использовать их мощь в бою? Как вам такая вольная фантазия на тему "что было бы, будь они полезны обществу"?
  • 05.12.2015 - 17:53
    Пожарный Сэм - наш ГЕРОЙ!!!
    На телеканале "Карусель" довелось сегодня посмотреть аж пять серий этого мультфильма подряд.Мультик повествующего о жизни пожарного по имени Сэм. "Скорее пропусти, ведь это Сэм.На вызов он спешит пожарный Сэм.Это наш герой,живет по соседству с тобой".
  • 28.10.2016 - 06:48
    Аниматрыжка
    С 27 октября в российском прокате анимационная картина "Синдбад. Пираты семи штормов". Этот наш ответ обамовским "Троллям" выпущен аккурат перед школьными каникулами. И там и там персонажи поют. Кто всё-таки победит в борьбе за детскую любовь и родительский кошелёк?
  • 24.01.2017 - 08:53
    Не досталась никому, только гробу одному
    Я подписана на портал [ссылка] , и на днях мне попался интересный обзор который напомнил, что замечательный мультфильм "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях" я не помню, когда смотрела в последний раз. Вообще, про талантливых советских режиссеров И.П. Иванова-Вано и А.
  • 23.05.2017 - 16:15
    Волшебный мультфильм о самой доброй из принцесс
    Всем привет! "Белоснежка" была одним из самых любимых моих мультиков на протяжении всего детства. Сегодня же я решила пересмотреть любимый мультфильм и оценить его взглядом взрослого человека, повидавшего и оценившего много фильмов.
  • 24.08.2020 - 15:49
    Если гаремник, то только такой
    Легко ли живётся ведьмам? Конечно, скажут многие, и... ошибутся. Магия и прочие вещи, которые должны помогать в жизни, только мешают. Ни одна ведьма не чувствует себя счастливой, ведь сила дарована им лишь за то, что они являются отщепенцами, а общество их ненавидит.
  • Кажется, у каждого демона есть собственный ад, куда нет хода даже Люциферу.
    Не знаю чего я ожидал от этого аниме, но оно меня разочаровало. Я даже не стал досматривать до конца, и бросил примерно на середине, решив не забивать себе голову проблемами бывшего ангела, которого поперли из Рая за гордыню и чрезмерное тыкание в лицо Творцу тем, как надо правильно творить…
  • 07.01.2021 - 00:55
  • 16.11.2020 - 13:28
    А вы никогда не задумывались, почему у черного плаща, плащ не черный вовсе, а фиолетовый? Я вот задумалась после того как сын задал мне этот вопрос.
    Привет! Я как-то с детства очень полюбила мультсериал про супергеройскую утку "Черный плащ". В детстве вместе с братом знали каждую серию наизусть. И никогда не задумывалась над одним вопросом, причем вполне логичным, который задал мой 5-летни сын после просмотра 5 серии: "Мама, а почему у черного…
  • 04.01.2021 - 17:59
  • Аниме, которое выведет из депрессии взрослого рабочего человека
    Аниме, которое выведет из депрессии взрослого рабочего человека     Жанр Сэйнэн в некоторой степени является антиподом для сёнен. Если второй ориентирован на школьников, то первый на уставших взрослых людей. Главный герой аниме - Курото Накано.
  • 18.11.2020 - 06:19
    Пожалуй, на 48 серии нужно было остановиться... 😶 Сделаю вид, что не смотрела треш, который был после неё
    Привет! Первый в жизни просмотр "Как говорит Джинджер" пришелся примерно на 2005-2006 год, поэтому мульт ассоциируется у меня с приходом из школы и неторопливым обедом, после которого ужасно лень делать уроки.
  • 16.11.2020 - 13:29
    Малыш без изъянов не оставил равнодушной меня и моего сына. Да, к мультику можно много придираться, но мы смотрим налегке и просто получаем удовольствие)
    Некоторое время назад я разговаривала со своей сестрой, у которой два сына-подростка. Так вот сестра сказала, что она своим здоровым пацанам не разрешает смотреть этот мультик. Как? Почему? Что там такого? Сестра в подробности вдаваться не стала...
  • 08.01.2021 - 18:37
  • "Ух ты пухты". А мама то по ходу папе рога наставила, причем не один раз. А еще: картавая Лиза, дедушка с придурью, ушастый Малыш, вертихвостка Роза, заучка Генка
    Всем привет! Мой ребенок некоторое время с большим удовольствием смотрел мультик "Барбоскины". Я тоже поглядывала одним глазом. Мультик красочный, яркий, вроде учит хорошему, да еще и песенки веселые в нем звучат. Чего еще надо?
  • 14.12.2020 - 08:36