Опубликовано 17 Май, 2011 - 17:14

На этот мульти к мы наткнулись на СТС случайно. В кратце это серии связанные между собой общей целью и персонажами, каждая серия обозревает отдельный вопрос маленького ребенка, точнее несколько вопросов за серию.
Конечно задумка самого мультфильма - хороша. Так сказать видеоэнциклопедия маленького почемучки. Рассказывается о самых разных вещах, на которые порой обычному родителю сложно ответить.
Моему сыну сейчас 5 лет и его этот мультфильм очень заинтересовал. Правда смотреть его ребенок должен все же со взрослым, потому что некоторые фразы и выражения ему не понятны, в силу того что проще объяснить какое-то действие просто невозможно. Хотя может это связанно с возрастом сына и дети постарше не будут нуждаться в повторении и «разжевывании» происходящего на экране. Но на мой взгляд некотрые вопросы можно было бы осветить более детально, а не нескольким фразами и картинкой.
Что НЕ понравилось в мультфильме.
1. Изображение людей и животных – ужасны! Не пропорциональны и глядя на некоторых я так и не смогла понять: Люди это или гибриды насекомого (животного) и человека . Все таки мультфильм для детей и стоило подумать как изобразить тот или иной персонаж. Я так и не смогла ответить сыну что за существо с огромным брюхом и в полосатой одежде(которая ему явно мала) в развалку передвигается по экрану.А главный герой голый и в памперсе, но задает уж очень умные вопросы.
2. В некоторых сериях изображения животных, организмов и например космоса не корректны. И в совокупности со слишком умным объяснением не вяжутся ироничные картинки сопровождения.
3. Время выхода в эфир. Это конечно не косается напрямую самого мультфильма. Но мое мнение: В это время дети должны отдыхать и физически и морально, а не перегружать дополнительно голову и глаза просмотром позновательного видео.

Смотреть конечно можно, но не забывайте что ребенок видит в первую очередь картинку, а только потом смысл.
Достоинства
  • Забавно
  • Интересно
  • Познавательно
Недостатки
  • Изображения персонажей полохие
Коффеярекомендует
30.09.2014
Спасибо за подробно описанные минусы, Вы мне очень помогли) Пожалуй не буду качать. А не знала бы - скачала и расстроилась)
09.10.2014
star-marina, рада что информация была для Вас полезна.
Я сейчас прежде чем скачать что-то отсматриваю хотя бы часть он-лайн.
Вообще в мультиках я привередница, строго контролирую ассортимент для сыновей. особенно это касается современных и иностранных мультфильмов.