Опубликовано 10 Май, 2024 - 06:28

154 рубля

Добрый день .

Данный отзыв хочу посвятить очень вкусному и отличному по составу сухому киселю предназначенному, как для детей, так и для взрослых.
Зайдя в дискаунтер низких цен за луковичными цветами.

И мне на глаза попалась очень яркая упаковочка с детским киселем.

Изучив состав, и он мне однозначно понравился.

Решила его приобрести.

По очень минимальной цене 154 руб. за пять пакетиков.

Цена за один пакетик составляет 31 пуб.

Почему я его приобрела ⁉️

☝️😉а очень просто😄, так как я перешла на диетический стол 5 - то мои пищевые пристрастия сейчас меняется.

Кофе мне уже нельзя, черный чай тоже, то я стала рассматривать более полезные напитки.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Смесь для приготовления киселя

Бренд Леовит

Серия Leo Kids Кисель желудочный от 1 года

Общее количество 5шт

Вес 60 гр

Срок годности два года

Изготовленно в России

Леовит- произведено для детей!

Кисель желудочный быстрорастворимый Леовит для детей - предназначен для лечебного и профилактического питания детей с 12 месяцев, это эффективная и вкусная помощь при дискомфорте и проблемах с ЖКТ у ребенка.

Боли в животе у детей могут иметь различные причины и симптомы. Кисель быстрого приготовления, готовится за несколько минут.

Натуральные компоненты киселя оказывают обволакивающее действие, помогают защитить желудок и снять неприятные симптомы при нарушениях пищеварения или при воспалительных заболеваниях желудка.
Они защищают слизистую ЖКТ, способствуют пищеварению, улучшают микрофлору кишечника.

В основе каждого киселя для детей от года Leo Kids сбор лекарственных трав, безопасность и эффективность которого доказаны клинически.
Кисель создан с учетом особенностей детского организма и возрастных потребностей.

УПАКОВКА

Данный сухой кисель находится в очень яркий привлекающий внимание картонной, прямоугольной, миниатюрной коробочке.

Дизайн конечно яркий и необычный.

Конечно это же детский кисель а как детей можно привлечь пить кисель только очень интересными и заманчивыми картинками.

На этой стороне коробочке идет основная достаточно полезная информация на русском языке.

Кисель Леовит Leo Kids Общеукрепляющий

В нижней части какие милые и забавные зверушки изображены на упаковке.

Верхней части представлена довольно заманчивая информация.

Данный кисель предназначен для лечебного и профилактического питания. А еще более важным аспектам при покупки этого киселя для меня явилось, что он восстанавливает после болезни и отлично укрепляет иммунитет, не зря же он общеукрепляющий.

Кисель Леовит Leo Kids Общеукрепляющий

Чуть ниже полный состав и рекомендации при приготовлении.

СОСТАВ

горячей чтобы, крахмал картофельный, фрукты и овощи (яблоки, морковь, тыква), мука овсяная, экстракты (родиолы розовой, прополиса, зверобоя, мяты перечной, куркумы), пищевые волокна (гуаровая камедь), лимонная кислота, ароматизатор натуральный

В принципе состав отличный все ингредиенты идут натуральные.

И очень радует, что состав киселя разработан российскими диетологами и нутрициологами.
❗️И данный кисель рекомендован педиатрами России.

Рекомендации по использованию от производителя :

детям от 1 года до 3 лет – по 1/2 порции готового напитка 1-2 раза в день

детям от 3 до 7 лет – по 1 порции готового напитка 1-2 раза в день

детям старше 7 лет и взрослым – по 1 порции готового напитка 2-3 раза в день.

Кисель Леовит Leo Kids Общеукрепляющий

На этой стороне коробки производитель более акцентирует.

И более подробно описывает основные полезные ингредиенты выходящие в состав данного киселя

Кисель Леовит Leo Kids Общеукрепляющий

На этой стороне коробки представлена очень интересная головоломка.

Детям младшего возраста необходимо найти в каком отсеке кубика живёт каждый зверёк.

Кисель Леовит Leo Kids Общеукрепляющий

Мне очень понравилось что производитель отлично придумал, как можно открыть очень легко коробочку с киселе.

На лицевой стороне коробки в нижней части идёт перфорированная линия.

Одним нажатием можно с лёгкостью скрыть коробку.

Кисель Леовит Leo Kids Общеукрепляющий

Откинуть верхнюю часть красочной коробочки и очень удобная подставка под 5 пакетиков с киселем готова. На мой взгляд эта отличная идея производителя, что позаботился о дальнейшем хранении.

Кисель Леовит Leo Kids Общеукрепляющий
Порошок для приготовления киселя упакован в очень удобные фольгированные пакетики.

Дизайн и основная информация представлена аналогична что и на основной коробочки.

Упаковка очень компактная.

Ее можно взять с собой для легкого перекуса на работе.

Она легко помещается в сумочку.

Кисель Леовит Leo Kids Общеукрепляющий

Ещё одной неотъемлемой фишкой данной упаковки, является вот этот надрез на боковым шве. Благодаря ему можно с лёгкостью открыть пакетик с сухим киселем.

Кисель Леовит Leo Kids Общеукрепляющий

Все содержимое пакетиков высыпать в кружку.
Вскипятить воду.

Она должна быть очень горячей чтобы, что бы кисель заварился.

Процесс заваривания киселя

И все тщательно размешать.

Процесс приготовления киселя

Вот и кисель готов.

Оставляю на некоторое время что кисель слегка остыл.

ВКУС

Вкус у киселя отличный натуральный.

Как информирует нас производитель что в составе киселя есть :

👉яблоко

👉морковь

👉тыква- лёгкое напоминание яблока и моркови во вкусе действительно чувствуется тыкву я не почувствовала.

Такие интересные экстракты:

✅родиолы розовой

✅прополиса

✅зверобоя

✅мяты перечной

✅ куркумы - данные экстракты во вкусе да действительно чувствуется.

Я почувствовала вкус мяты, прополиса и зверобоя, куркума конечно свой специфический вкус и аромат дает данному киселе, но это совершенно не вредит и не портит ни вкус, ни аромат, не цвет киселя

АРОМАТ

Аромат у киселя очень приятный.

Он идет натуральный - ягодный никаких химических ароматизаторов во вкусе и в аромате не чувствуется.

ТЕКСТУРА - КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция киселя отличная он идёт слегка пустоватый никаких не разменных Шариков от крахмала в киселе нет.

МОЕ МНЕНИЕ

Данный вид киселя мне очень понравился и по вкусу и по составу. Я раньше даже не задумывалась что кисель можно приготовить очень легко и быстро.

Без всяких проблем можно быстро заварить кисель с отличным составом.
Его можно взять с собой на работу, в отпуск и на отдых и с легкостью можно пить его не взирая ни на что.

Сей час после приобретения данной вкусняшки я стала реально задумываться стоит купить и не думать с чем именно необходимо сварить кисель чтобы получилось так вкусно как из пакетика.

Пью его с удовольствием даже если я сейчас нахожусь на диете - диетический стол номер пять.

Однозначно рекомендую приобрести сухой кисель от бренда ЛЕОВИТ, Его можно пить и детям и взрослым.

Достоинства
  • Быстро и легко готовить
  • В меру густой
  • Витаминизированный
  • Натуральный состав
Оксашечкарекомендует