Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 01:58

Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать Вам об отеле Хаммамет Редженси, в котором я отдыхала в средине октября.

Начну с того, что этот отель я не выбирала. По прилету в Тунис представитель турфирмы ошарашила нас с подругой новостью о том, что выбранный нами отель закрыт на зиму и нас поселят в другой. Всю дорогу нас заверяли, что этот отель намного лучше и т.д и т.п.

Итак заселение: заселили нас очень быстро, мы заполнили карточку на ресепшин и сразу получили ключи и браслетики. Беллбой помог с вещами, наш номер находился на третьем этаже, балкон выходил на море. В номере не было кондиционера, но в октябре он нам и не нужен был. Меблировка была полная -- двуспальная кровать, журнальный столик и два кресла, прикроватные тумбочки, бра с каждой стороны, гардероб и большой стол-комод, 2 больших зеркала. Также столик и кресла были на балконе. В ванной были 4 полотенца и фен.

Уборка: В номерах почти не убирались. За неделю пол помыли только один раз. Полотенца меняли очень редко, и то не сразу все 4, а 1-2. Постельное белье не менялось. Как была у меня в начале отдыха простыня с дырочкой, так и осталась до конца отдыха. Изредка нам клали одноразовый шампунь. Чаевые мы все равно оставляли каждый день.

Сейф. В номерах сейфов нет. Просто огромный минус на мой взгляд. Все ценные вещи, деньги и документы мы оставляли в сейфе на ресепшин. Стоимость услуги -- 10 ТД на неделю. (это примерно 230 руб.)

Пляж. Отель находится на первой береговой линии. Пляж небольшой, лежаков мало, повезло что в октябре в отеле мало туристов, поэтому места хватило всем. Стоимость матрасов для лежаков 3ТД в день. На пляже есть бар, там можно бесплатно брать напитки -- воду, соки,колу, фанту, спрайт, пиво и вино. Пляж песчаный, грязный, в море тоже плавает мусор.

В последний день нашего отдыха у берега появилось очень много водорослей, купаться было просто невозможно. А также целые горы водорослей лежали на берегу и никто их не убирал.

По пляжу ходят торговцы, очень назойливо и громко предлагающие фрукты, игрушки, очки, парео, украшения, сувениры. Естественно все по очень завышенным ценам.

За отдельную плату на пляже предлагают водные развлечения: банан, таблетка, водные скутера и прочее. Я лично полетала на водном парашюте. Это было просто супер! Самое яркое событие за весь отдых.

Территория отеля. Территория отеля не сильно большая, но зато очень зеленая и ухоженная. Везде ростут пальмы, кактусы, алое, олеандры. В отеле есть СПА-центр, мы ознакомились с прайсом, но не выкроили время для его посещения. На территории отеля 3 бассейна -- обычный, детский и крытый бассейн в СПА. Купались мы только в море, бассейн нас совсем не интересовал.

Анимация. Аниматров было 5, утром они проводили аэробику, днем -- танцы у бассейна, пляжный волейбол. После ужина проводились вечерние развлекательные мероприятия, я ходила посмотреть только на Огненное шоу. Кстати оно меня совсем не впечатлило. Музыка по ночам играла иногда до часа ночи и мешала спать. Наш номер находился практически над этим "очагом адского веселья"

Дискотеки на территории отеля нет, есть небольшой клуб рядом с отелем, но он просто отстойный -- нет танцпола, мало посадочных мест, паленый алкоголь и бешеные цены. Но огромный плюс отеля в том, что он находится рядом с самыми известными дискотеками Тунниса, среди которых клуб Оазис, вмещающий в себя 8 тыс. человек. А также рядом находятся Калипсо, Манхеттн, Латино и куча других клубов и баров. Из выше перечисленных клубов в октябре работал только Латино, все остальные уже были закрыты на зиму.

Чем кормили в отеле. Мы отдыхали по системе "все включено". Сюда входили завтрак, обед, ужин, обеденный перекус в снек-баре, все б/а напитки и алкогольные напитки местного производства.

На завтрак был большой выбор булочек и круассанов, несколько видов сыра, среди которых был мой любимый "Бри", хлопья, каша, вареные яйца, салаты. Омлет и блинчики готовили прямо при нас. А еще на завтрак можно было попить нормальный кофе. В Тунисе с кранов течет соленая вода. Да, да, да всю неделю я мылась и чистила зубы соленой водой. А в баре с той же соленой воды варили кофе. Когда я первый раз сделала глоток, я поперхнулась и не могла понять в чем дело. Потом мне дошло отчего кофе обладает таким мерзким привкусом. А вот во время завтрака кофе готовила кофемашина, в которую заливали пресную воду.

Обед и ужин практически идентичны, еда не менялась изо дня в день. С фруктов были только виноград, финики, гранаты, апельсины. Неизменными были салаты с огурцов, помидоров, редиски, лука и капусты. С горячих блюд были запеченные овощи (морковь, перец, баклажаны, кабачки, тыква), плов, жаренная рыба, изредка курица и свинина, запеканки с яиц и шпината. Также были супы, но я не рискнула попробовать.

На десерт готовили корзиночки с кремом и фруктами, песочные пряники, бисквиты, творожные запеканки и всегда было 2-3 вида мороженного.

Короче говоря, не было нечего экзотического в еде. Так что обошлось без отравлений, расстройств и прочего.

Чем поили. А сейчас о наболевшем. Вспоминаю, аж слезы на глаза наворачиваются. Методом проб и ошибок я выяснила, что в отеле нет нормального алкоголя. Да что там в отеле, во всем городе я не нашла магазина с алкоголем. Кроме магазина "Браво", но в нем было только местное вино.

Итак что было в баре: буха -- местная инжирная водка, на вкус как смесь инжира с самогоном. Мне очень не понравилась.

Цедратин -- ликер с лимонов (многие говорят что из апельсинов), светло-оранжевого цвета, приятный на запах, на вкус сладковато-кислый, но слегка отдает самогоном.

Вино белое, розовое и красное -- отстойные сухие вина, которые невозможно пить.

Местный виски из неопознанной мною бутылки был бледно-желтого цвета, почти прозрачный, запах слегка напоминал виски. Было даже стремно пробовать его, но любопытство взяло верх. Напиток был явно разведен водой, так как крепости в нем не было абсолютно и вкус невозможно было прочувствовать.

Пиво было бутылочное марки "Celtıa", светлое, фильтрованное. Его вкус похож на турецкое пиво "Efes".

Все алкогольные коктейли заливались местными соками, похожими на Юпи. Естественно они "убивали" весь вкус коктейлей.

Единственным более-менее нормальным алкоголем в баре был джин "Гордонс". Пару дней я наслаждалась джин-тоником, пока "Гордонс" не закончился. На замену ему в баре появился какой-то местный джин, крепость и вкус которого не дотягивали до "Гордонса".

Персонал отеля не говорит по-русски, но многие довольно сносно знают английский. В отеле много европейцев, особенно немцев. Молодежи почти не было, кроме нас с подругой были еще три девчонки с Москвы, с которыми мы сдружились.

Отель находится в центре Хаммамета, за 5 ТД мы ездили на такси в Старую Медину, и за столько же в Ясмин-Хаммамет. Вокруг отеля нет нечего интересного, кроме дискотек, даже фруктов было негде купить. Мы нашли только один супермаркет возле Старой Медины.

Еще одним плюсом отеля является то, что в день выезда, даже после освобождения номера, можно спокойно пойти на обед или ужин.

И чуть не забыла о том, что в отеле есть клопы, по кроватям постоянно лазили мурашки, а на балконе были огромные жуки, я даже одного сфоткала. Похоже на таракана...

А еще в отеле очень много кошек, везде шерсть и все воняет их... ну вы сами догадались чем.

Во время экскурсий я общалась с туристами с других отелей, и мне показалось, что наш был самым худшим. В остальных кормили намного лучше, фруктов было море, русские каналы были, убирались хорошо. Мда, обидно было, что нас засунули в эту дыру, но жаловаться на турагенство или туроператора я не стала. Не люблю трепать нервы себе и другим.

А всем планирующим отдых в Тунисе советую обходить этот отель стороной, за те же деньги можно найти отель намного лучше.

Достоинства
  • Пляж
Недостатки
  • Не регулярная уборка номера
  • Питание
Sharon Brownне рекомендует
05.11.2014
Все бы ничего, я на отдыхе только при длительном времени в отеле отдыхаю (мы так в пятизвездочном жили неделю в нем не появлялись,а вот на вторую поняли в каком классном месте мы живем), но клопы и жуки....это паника!!! Shock
05.11.2014
Вот так отдай свои деньги и получи водоросли, соленый кофе и тараканов Бррр
Неприятно,конечно.....Буду иметь ввиду