Опубликовано 25 Май, 2020 - 23:23

430 долларов США

Хотелось бы рассказать о нашем отдыхе с супругой и дочкой 10-ти лет в Тунисе, в городе Хаммамет, в конце августа 2014 года. Отель Hammamet Regency 4*. Что хотелось бы отметить...

Нам в целом понравилось! Выбирал тур я, и из предложенных “четверок” с системой “всё включено” это оказался наилучший вариант. Тур был на 7 дней/6 ночей. Организатором являлся “Библио Глобус". Приятно удивила стоимость - 430 долларов США вместе с перелётом из Москвы. При этом перелет обратно для одного пассажира (уж не знаю по каким причинам) проходил в бизнес-классе. Мы с дочкой уступили его маме.

Прилетели вечером (было ещё светло) , заполнили простую декларацию и прошли к ожидавшему нас автобусу. Представители тур-оператора всех встретили, собрали и мы выдвинулись. В аэропорту нас поразила духота, без единого дуновения ветерка.

Ехали примерно полтора часа, развозили по нескольким отелям и наш оказался последним. Пока ехали-стемнело.

По приезду в отель нас сразу оформили на ресепшене (по русски никто не разговаривал, но и так все было понятно), выдали ключи от номера и пригласили в столовую на ужин. Про еду расскажу отдельно.

После ужина нас проводили в номер. Нам достался на первом этаже, с небольшой крытой террасой и выходом с неё прямо к бассейну-буквально расстояние 10 метров. В номере была двуспальная кровать и диванчик, как раз для дочки. Было чисто, полотенцев достаточно (одно было скручено в фигуру лебедя), гели и шампуни тоже находились в достаточном количестве. Что лично меня порадовало, так это наличие ванны, а не душевой кабины, как обычно бывает. И я и дочка любим посидеть в ванне, тем более воды лей сколько хочешь -) (кто сам платит за расход воды в составе коммунальных услуг в РФ, поймёт). В номере также был кондиционер, он нам очень помог в дальнейшем, так как днем температура на улице поднималась до 35-40 градусов.

Немного разобрав вещи, мы пошли купаться в бассейн. В бассейне никого не было, мы даже подумали, что, может быть, ночью купаться запрещено. Но нет, как только мы нырнули, вслед за нами нырнула и компания весёлых нетрезвых немцев. И купались отлично! Бассейнов вообще в отеле 3 - большой для взрослых с глубиной от 1.5 до 2 метров, мелкий детский и ещё один в здании отеля, где находится СПА центр (он был почему-то закрыт все время нашего пребывания, но мы и не ехали в Тунис, чтобы купаться в бассейне СПА, таких вещей и дома полно).

Этой ночью на море решили не идти-легли после бассейна сразу спать.

Проснувшись на следующий день пораньше (ещё до завтрака), сразу пошли на море-до него было примерно 200 метров. Пляж поразил белым, мелким и чистым песком (впоследствии убедились, что береговую полосу регулярно очищают от мусора). Вода в море была очень тёплой, а песок в воде-как мука, чистый и плотный. Медуз не видели ни одной, в отличии от других мест в Тунисе в это время года, проплывали только редкие стаи рыб.

На пляже находился бар с очень удобными диванами и бесплатными напитками-вода, кола, лимонад, пиво. Шезлонги и навесы в виде грибов тоже были, но мы ими редко пользовались-гораздо приятнее просто полежать на песке и позагорать. Несмотря на температуру в +35 градусов, жара не очень ощущалась, так как все время дул не сильный но приятный ветер, главное было не обгореть.

По пляжу ходили торговцы с разными товарами сомнительного качества - бусы, тапки, панамы, сигареты и прочее. Купили супруге шлепки, типа из верблюжьей кожи, разорвались через два дня. Сигареты, которые продавали на пляже, курить невозможно, очень сильно отличаются от сигарет, производимых в РФ (купил одну пачку, еле скурил), хотя при мне итальянские туристы купили несколько блоков, видимо, польстившись на цену, по сравнению с ценами на сигареты в Европе.

Продолжение следует - бар за территорией отеля, поход в город, экскурсия на паруснике, анимация и прочее...

Достоинства
  • 200 м.
  • Пляж
Den1152рекомендует