Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 16:58

Вам подходит Сусс, если:

-вы собираетесь выходить за пределы отеля,

-вам интересна культура страны,

-вам нравится гулять по не туристическим улочкам,

-вы на боитесь самостоятельно передвигаться в чужой стране.

Мы посетили Сусс в июне 2019 года, Погода была прекрасная, жара нас не мучала, вечером приятная прохлада.

Море. В этот период мы столкнулись с водорослями, из было много, при всём старании работников отеля, ничего с ними на поделать. Неприятного запаха нет, но без них конечно приятнее.

Пляж Сусс
если хочется абсолютно чистой воды, отправляйтесь в порт Эль-Кантауи. 15 минут на такси и вы там, не бойтесь ездить на такси, просто сразу договаривайтесь о цене, следите, чтобы водитель включил счётчик. Такси совсем недорогое. Такая поездка обойдётся вам примерно в 250 р. В одну сторону.
Пляж порт Эль-Кантауи
ну и если вы уже там, зайдите в Рок кафе. Это мировая сеть , здесь вы сможете съесть вкусный бургер и выпить хорошего пива. Средняя стоимость обеда 1500 р.
Rock cafe

Магазины Сусса.

Если вы планируете покупку алкоголя, вам нужно ехать в магазин General. Это единственное место, но не забудьте взять паспорт, он вам пригодится. Здесь же можно купить масло, приправы и финики и все, что вы хотите увезти с собой.

Если планируете покупки посерьёзнее, отправляйтесь в торговые центры. Здесь большой выбор обуви из натуральной кожи, но колодка кажется специфической, неудобно. Вы легко найдёте сумку, здесь их много, на любой вкус. Вы можете отправится на рынок , здесь все будет на 20-40 динаров дешевле.

Прогулку конечно стоит совершить к Медине. Это стоит увидеть. Подойдите к такси , вас довезут прямо к ней. При входе не путайтесь запаха, идите дальше, он исчезнет.

Общие впечатления.

Когда мы собирались в Сусс, читали отзывы , где каждый говорил, что грязнее места нет. Здесь нет идеальной чистоты, но и нет такого, что ты видишь только мусор. Где-то может валяться фантик , бутылка , но это убирают.

Это приятное место, где можно совместить отельный отдых с прогулками по городу. Здесь сплетается туристический Тунис с Тунисом повседневным.

Достоинства
  • * многовековая история
  • Богатая культура
  • Не нужна виза
  • Теплый климат
Недостатки
  • Бывают водоросли
Paulina111рекомендует