Опубликовано 1 Декабрь, 2017 - 23:09

несколько раз

Таблетки "I-Clean 5 в 1" я купила на акции всего за 2.5 BYB за 20 таблеток (1.25$), т.к. не было особо денег, а уже неделю как закончились наши таблетки...

Производство - белорусское (Фабрика "Ромакс"), в принципе, у них нормальные жидкие стиральные порошки и др.средства, поэтому решила попробовать, цена все-таки копеечная, но на этом их достоинства и закончились. ?

Итак, по порядку.

1. Упаковка. Тут, в принципе, нормально. Коробочкой, конечно, удобнее и не так засоряет окружающую среду, ну да ладно, плюсик за закрывающийся пакет (дальше узнаете, почему).
  2. Сами таблетки. Трехцветные, в индивидуальной упаковке и сильно пахнут химией! (Ну, может, не так и ужасно для тех, кто кайфует от запахов типа стирального порошка, но я такое терпеть не могу!). Посуда, тем не менее, после мытья не пахла, но все равно, пользоваться таблетками неприятно для носа.Это было первое разочарование... Дальше я попыталась таблетку разломать ножом напополам, чтобы запустить машинку на половинную загрузку. Это оказалось просто непосильно: таблетка оказалась так твердо спрессованной, что я долго ее пилила-пилила и наконец распилила с достаточно большим количеством крошек. В общем, для меня это минус тоже существенный, т.к. я часто в целях экономии при не сильно грязной посуде или ее малом количестве использую полтаблетки, и с другими марками это было легко.
  3. Состав не экологичный, не лучше и не хуже других, производитель честно указал фосфаты (не расшифровывая) и прочий стандартный набор для такого рода химии.
  4. И самое главное разочарование - эффект. Он просто никакой... ? С таким же эффектом у меня машинка стирает и без средства вообще... Итак, я поставила половинную загрузку на щадящую стирку ("стекло") с половиной таблетки... Сильно грязные кастрюли предварительно замачивала и поскребла... дальше решила, отмоются. Со всеми другими средствами, хорошими и не очень, все так и происходило даже на этой программе. Вот какую посуду я получила на выходе...
    крышка от кастрюли - такая же, как до мытья
    крышка от сковородки - ужасно, жир так и остался
    кастрюля 1 - ужасно (как будто и не мыли)
    кастрюля 2 - еще ужаснее :-(
    большая чашка от кофе не отмылась до конца
    не отмылся даже керамический нож
    блестела только тарелка luminark
    а настоящее стекло не блестело ни капли
    Ладно, окей, решила я, видимо, я выбрала не тот режим... И поставила неотмытую посуду, добавив к ней еще сковородку, на режим "эко" с t'50 градусов и со второй половинкой таблетки. И получила... снова не отмытую посуду! )))
    кастрюля 1 после второго цикла мойки
    В общем, снова нормально отмылись только тарелки и ложки/вилки. Не знаю, как я буду дальше мыть посуду с таким "замечательным" средством ?, но это просто издевательство и бесполезный расход воды и энергии! Одну звезду ставлю только за цену.
Достоинства
  • Очень дешевые
Недостатки
  • Запах химии
  • Очень плохо отмывают
podobedovaне рекомендует
20.09.2018
Ну для большой посудомойки пытаться отмыть половинкой - как-то изначально странно, потому что ясно, что на большой объем понадобится вся таблетка, тем более 2 жирные кастрюли... Смешно даже пытаться, если изначально не брать конкретно "ядовитую" химию.... Впрочем, немецкие эко-шмеко тоже оставляют налет слегка беловатый - из-за того, что ядовитую химию уменьшают, а какой-то нейтральный мел добавляют.. Не могу сказать, что я в восторге.. А вообще половинкой таблетки можно отмыть посуду в настольной машинке, наверно, только уплоном более-менее ...
20.09.2018
Ну, во-первых, машинка на 9 комплектов не такая уж и большая, на мой взгляд. А во-вторых, если Вы внимательно читали, я ставила режим "стекло", что означает отсутствие изначально жирной посуды... Так что не вижу ничего странного (другие таблетки с успехом справлялись с такой задачей половиной таблетки). Не вижу смысла использовать больше химии там, где можно этого не делать.
27.09.2018
прочла внимательно. Отметила для себя "2 жирные кастрюли". Поэтому ваш выбор программы и половины таблетки удивил, мягко говоря.
25.11.2019
А меня это средство устраивает. Но пилить таблетку не пробовала не разу, но у меня и посудомойка битком всегда.
Так что я встречала средство и похуже. Кстати производство Германия.