Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 23:16

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! ☆☆❤☆☆

Признаюсь честно, с детства очень люблю "киевские торты". Это было какое-то чудо времени ранних 90-х, которое совершенно случайно оказалось дома на столе. И стало просто чем-то сверхъестественным)

В общем, кто переживал то время, тот помнит)

И до сих пор эта любовь живёт во мне. Знаю, что калорийно, знаю, что неполезно. Да и сладковато даже на мой вкус. Но... Уж очень стойки впечатления, полученные в детстве.

Так что иногда всё же позволяю себе себя побаловать и иногда беру его. Хорошо, что среди всего разнообразия тортов, он не так уж часто встречается)

А тут вдруг увидела какой-то новенький вид этого "Киевского" от практически местной кондитерской фабрики "Ваш хлеб" - бренда "Будем знакомы".

Муж припомнил, что как-то брал торт этого производителя, но тот был "Крем-брюле" и вкусный.

Это и решило дело.

Наши впечатления и будут ниже в рассказе.

Итак,

☆☆ Полное название: "Торт "По-киевски" Будем знакомы"

☆☆ Вес: 650 гр.

☆☆ Цена: Достаточно недорогой даже для 650 грамм торта

☆☆ Производитель: ООО "Ваш хлеб", Россия.

☆☆ Пищевая ценность в 100 г продукта:

белки - 5

жиры - 27

углеводы - 51

Очень неплохое соотношение, кстати, обычно углеводов больше в ущерб белкам и жирам

☆☆ Калорийность: 1930 кДж./460 ккал

Довольно много, что сказать.

☆☆❤☆☆ Упаковка ☆☆❤☆☆

Стандартная упаковка, состоящая из полимерной коричневой подложки, картонной прокладки и прозрачного "купола"-крышки. Круговая картонная этикетка контрастного цвета содержит необходимую информацию. К сожалению, шрифт мелкий, тонкий, читается с трудом на ламинированной поверхности.

Тем не менее, можно прочитать и описание торта, данные производителя, состав, пищевую и энергетическую ценность, срок и условия хранения.

Всё пропускаем, читаем состав.

☆☆❤☆☆

Состав

Длинный и мелким шрифтом, разобраться всё же можно.

Не могу его назвать плохим, хотя обилие всяких Е не радует. Часть из них вполне безобидные добавки, часть не очень.

Пометка на самом продукте "Без ГМО", конечно, радует, но лучше бы меньше стабилизаторов и молокосодержащих продуктов, а также пальмоядерного масла(

Сниму звезду за состав!

Хотя и натуральных компонентов тоже много.

☆☆❤☆☆ Внешний вид ☆☆❤☆☆

Обычный тортик с кремовыми розанчиками и кусочками мармелада.

Виднеются кусочки воздушного безе, а также того самого бисквита.

Его же оказалось неожиданно много. Чуть ли не половина самого торта!

Бисквит был и сверху, и снизу, притом бисквит суховатый, без кремовой прослойки не пропитан ничем.

Некоторые красители такие насыщенные, прямо "вырви глаз", на упаковке нарисованы совсем не такие яркие. Внушает опасения)

Торт неплохо режется, не сильно крошится. Хотя бы это плюс.

А вот орехи замечены не были. Никакие, причём.

☆☆❤☆☆ Запах ☆☆❤☆☆

Не слишком насыщенный запах выпечки и фруктов. Определяется как вполне натуральный, хотя в составе заявлены и ароматизаторы. Но никакой излишней химозности не ощущается.

Приятный запах.

☆☆❤☆☆ Вкус ☆☆❤☆☆

Вкус нас не порадовал. Только бисквит, наличие которого, да ещё в таком значительном количестве в киевском торте меня удивило, имеет вкус обычного бисквита.

Заявленный "шоколадно-сливочный крем" не имеет особого вкуса ни сливок, ни шоколада. И очень сладкий, до приторности, липкости и прилипания языка к нёбу.

Воздушно-ореховая прослойка, самая прелесть киевских тортов, была небольшой, тонкой и хорошо пропечённой, но вкуса орехов там не было точно. И вообще орехи, ни фундук, ни арахис, которым его иногда заменяют - там не ощущались.

Бисквит сам суховат, с очень сладким и жирным кремом никак не сочетается.

В общем, это точно какой-то неправильный киевский торт!

Я его не рекомендую, если вы не являетесь любителем очень сладких тортов с сухим бисквитом и жирным и тоже очень сладким кремом. Если да - то это ваш торт. Но я такой больше не куплю.

Оставлю две звезды, всё же в составе есть нормальные продукты, торт выглядит неплохо и недорогой. Для семьи неистовых сладкоежек)))

(o˘◡˘o) Желаю всем нормальных вкусняшек и хорошего настроения!

Достоинства
  • Классически выглядит
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
  • Хорошо пропеченный бисквит
  • Хорошо режется
  • Часть компонентов в составе хорошая
Недостатки
  • Для очень сильных сладкоежек
  • Есть эмульгаторы, пальмовое масло, заменители
  • Нет орехов даже в виде вкуса
  • Очень много бисквита
  • Очень сладкий бисквит
  • Очень сладкий крем
  • Это не киевский торт вообще!
  • Ядреный цвет красителей
Лист Кленовыйне рекомендует
28.04.2021
Мне у Вкусвилла торт киевский нравится и полет.
Поддерживаю! Киевский из Вкусвилл- лучший😊
29.04.2021
Чародейка тоже хорошая у них.
Я уже поняла, что "Киевский" и его собратья не мой торт...жаль, что покупка не обрадовала...
Не понравился тортик совсем Puzzled
Одна булка🙈
29.04.2021
У нас за такой киевский торт тряпками с Киева погонят, незачет производителю
29.04.2021
Когда бисквит сухой... Это плохо, его кое-как ешь.
29.04.2021
Верхушка красивая, но мне бы такой вряд ли понравился ((
29.04.2021
Не покупала такой торт, но и не буду Smile
29.04.2021
С таким и знакомится нет желания)
29.04.2021
Я в принципе не люблю торты по-киевски, но спасибо за предупреждение)
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
29.04.2021
Я тоже в детстве торты по-киевски любила, но давно не брала)
этот торт, конечно, не очень удачный(
29.04.2021
Кто-то решил втихаря изменить рецептуру?)
Как жаль (
Ненавижу пальмовое масло Puzzled
Выглядит аппетитно, пока не разрежешь Puzzled Мерзкий крем.
06.05.2021
Киевский тортик обычно вкусный, но этот видимо не из их числа.
06.05.2021
Очень аппетитный Smile