Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 20:56

99 руб

Я хочу поделиться с вами, как можно за небольшие деньги справиться со стрессом благодаря Песку для лепки и моделирования Детское творчество Fix Price Радужный. Творчество, конечно, детское, но я покупала его для взрослых и нам эта идея понравилась. Сначала хочу разобраться, что же такое кинетический песок.

Кинетический песок - это формовочной песок. Кинетический песок состоит на 98% из песка и на 2% - из полимера. Это позволяет песку сохранять форму намного легче, чем традиционному песку.

Я уже давно в Фикс Прайсе ходила вокруг него, а потом и приобрела и чуть не прикупила несколько таких ведерок.

Объем: 840г

Цена: 99руб

Где купить: Всеми любимый Фикс Прайс

Песок действительно радужный, цветом много, на любой вкус. Я взяла девчачий розовый.

• Желтый
  • Розовый
  • Оранжевый
  • Зеленый
  • Синий
  • Фиолетовый

Упакован песок в прозрачное пластиковое ведро с крышкой. Крышка, кстати, плотно закрывается, я после использования так и храню его там. На дне есть немного информации о песке, производителе и прочее, но в связи с постоянным использованием, этикетка немного стерлась.

Аромат есть, кисловатый что ли. Меня не смущает, но так как он предназначен для детей, то на это стоит обратить внимание.

Консистенция. Это самая интересная тема и как раз то, почему он продается. Это не просто песок и когда беря первый раз в руки ощущаешь какой-то детский восторг. Он рыхлый, проваливается между пальце, но в то же время тянучий. Все песчинки взаимосвязаны, поэтому он создает впечатления сырого песка, но он абсолютно сухой.

Из песка можно лепить, создавать всевозможные фигурки. он отлично держит форму, но не длительный период. В конечно итоге возобладает сила притяжения и фигура начнет немного таять.

У меня формочек нет, в дело идут даже коробочка от наушников Apple.

Ну а что, вот такой получается аккуратный квадрат.

Состав безопасный - это кварцевый песок с 2% пищевой добавки и пищевой краситель, создающий яркий оттенок песку.

Радужный песок со временем начинает терять яркость, как бы обветриваться на воздухе. Цвет становится сероватым сверху.

Песок оставляет после себя розовый цвет на рабочей поверхности и на руках. Но в небольших количествах, почти незаметно.

Зачем же я его купила? Для взрослого человека - это отличный ручной антистресс. Я немного полеплю, да просто перебирая этот тягучий песок и нервы успокаиваются. Совершенно не преследуя что-то создать, интересен сам процесс.

Собирать песок очень просто. Я его скатываю в один комок и убираю обратно в ведро. Но иногда хочется достать обратно и еще немного полепить, очень уж это залипательно.

Мои наблюдения:

• Перед лепкой, нужно вымыть руки
  • Не нужно мочить песок, он и так хорошей консистенцией
  • Хранить в закрытом ведерке при комнатной температуре
  • Нужны приспособления (формочки и прочая детская атрибутика)
  • Песок многоразовый и доставит много удовольствия даже взрослым

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дёшево
  • Снимает напряжение и стресс
  • Яркий
annushka1107рекомендует