Опубликовано 5 Май, 2022 - 09:57

Всем привет!

Я хоть и люблю готовить, но различные готовые полуфабрикаты люблю не меньше)) иногда они здорово выручают при нехватки времени, ну или когда лень заниматься готовой.

Особенно нравятся готовые замороженные смеси, чаще всего это не только вкусно, но и полезно).

И сегодня расскажу о недавней своей находке - Киноа с овощами и базиликом от Мираторг.

Киноа с овощами и базиликом от Мираторг отзыв

Небольшой стандартный пакет в тёмной цветовой гамме. Моё внимание привлекло аппетитное изображение блюда, ну и тот факт, что я раньше не пробовала киноа. В общем, интерес взял верх.

Место приобретения - магазин Пятёрочка.

Цена на момент покупки 160₽ и это вроде по акции. Мне кажется раньше было дешевле, увы.

Масса нетто: 400 грамм.

Срок годности замороженной смеси 2 года, но я чаще всего стараюсь выбирать более менее свежую фасовку, кто знает как их хранили.

На самой упаковке можно найти массу информации от производителя, всё самое необходимое, и даже больше))

Киноа с овощами Мираторг отзыв

Здесь можно найти полный состав и рекомендации по приготовлению:

Киноа с овощами Мираторг

Киноа с овощами и базиликом от Мираторг можно приготовить как на сковороде, так и в микроаолновке. Я же всегда выбираю первый вариант, мне так проще и привычнее.

Состав смеси максимально простой и короткий, здесь нет ничего лишнего. Никаких ароматизаторов или усилителей вкуса. Киноа находится на первом месте, а это значит её больше всего, хотя мне показалось овощей всё же больше. Скорее всего просто дело в размере овощей и киноа, поэтому так показалось.

Отзывы Киноа с овощами

Пищевая ценность:

Углеводы 36,4

Белки 9

Жиры 3,6

Энергетическая ценность:

214 ккал на 100 грамм

Как только вскрываешь упаковку, сразу начинает чувствоваться безумно вкусный и аппетитный овощной аромат, он очень натуральный.

Киноа с овощами и базиликом от Мираторг

Смесь Киноа с овощами и базиликом от Мираторг выглядит ярко и интересно. Люблю когда такие яркие и радужные цвета, они отлично сочетаются друг с другом и поднимают настроение. Мелочь, а глаз радуется.

Готовая смесь Киноа с овощами и базиликом от Мираторг

Смесь рассыпчатая, совершенно не склеенная.

Внутри упаковки нет ни грамма снега или льда, к качеству заморозки никаких претензий. Видно, что повторно смесь не замораживалась и хранилась правильно.

Овощная смесь Киноа с овощами и базиликом от Мираторг

Помимо овощей и киноа, внутри можно обнаружить небольшие шарики зелёного цвета (3 штука на пакет). Сначала я подумала, что это какой-то соус, но он не заявлен, поэтому скорее всего это базилик в таком виде, ну и возможно петрушка.

Киноа с овощами и базиликом от Мираторг

Повторюсь, аромат приятный, аппетитный. Я чувствую овощи и в замороженном виде и уже в готовом.

Готовила я практически по рецепту, разве что масло не стала добавлять, вместо него добавила немного воды.

Смесь Киноа с овощами и базиликом от Мираторг я сначала прогрела на сильном оггне около 2-3 минут, затем немного сбавила огонь и протушила смесь ещё минут 10. Переодически пробуя стручковую фасоль, можно сказать ориентировалась на неё, потому что обычно в подобных смесях она часто остаётся жестковата. В итоге приготовилась всё отлично.

Киноа с овощами и базиликом отзыв

Замороженная смесь не солёная и не перченая особо, поэтому лучше подсолить по вкусу, я добавила свою любимую чесночную соль, которая сюда подошла идеально.

Готовый результат:

Киноа с овощами и базиликом от Мираторг отзывы

Яркий, сочный, вкусный и рассыпчатый гарнир, который подойдёт к чему угодно. Можно хоть к рыбе, хоть к мясу, хоть просто так с овощным салатиком.

Киноа я пробовала впервые, на вкус это что-то мягкое и непонятное, мне просто напомнило какую-то кашу что-ли. Вкус не ярко выраженный, но овощи его отлично дополняют. Мне понравилось, мужу в принципе тоже, в крайнем случае не фукал)).

Самое вкусное в этой смеси для меня - сочная кукуруза, но я её вообще люблю. Вообще, готовый вариант имеет сбалансированный и гармоничный вкус. Здесь ничего лишнего и всего в меру. Овощи сочные, вкусные и натуральные, ну и киноа интересное)) Смесь не сухая и не жирная, идеальная.

А вот хватило этой упаковки нам с мужем на один приём пищи на двоих при условии дополнения смеси мясом. Мне одной хватило бы приёма на три, но мужчины есть мужчины))

Смесь Киноа с овощами и базиликом от Мираторг в меру сытная и надолго насыщает, хотя кажется лёгкой.

Что имеем в итоге?

Киноа с овощами и базиликом от Мираторг - это быстро, вкусно и наверное даже полезно). Отличный вариант быстрого обеда или ужина, когда нет времени или желания долго стоять у плиты.

Никаких негативных последствий не было.

Замороженная смесь Киноа с овощами и базиликом от Мираторг

✔️Достоинства:

• Хороший состав без лишних добавок
  • Нет лишнего снега и льда
  • Быстро и просто готовить
  • Вкусно!)

✖️ Недостатки:

• Я не выявила)

В общем я рекомендую попробовать для разнообразия, думаю ещё точно её повторю со временем).

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
  • 23.07.2022 - 20:03
    Очень интересный гарнир в котором рис понравится даже тем кто его не особенно любит
    Я не очень люблю простой рис и всегда стараюсь разбавить его какими то соусами или же овощами, поэтому и решила попробовать от марки Мираторг "Бурый рис с овощами и зеленью" о котором и расскажу в этом отзыве. Находится это замороженное блюдо в мягком пакете темного цвета с рисунком риса.
  • 24.07.2022 - 07:21
    Всё бы ничего, но состав мне стоило прочитать. Да и состав отличается от содержимого.
    Я люблю овощи в любом виде, будь это свежие салаты, тушённые овощи, супы, сваренные на курином бульоне с добавлением большого количества всевозможных овощей... Частенько покупаю такие варианты замороженных овощей, и храню в морозильной камере.
  • 15.11.2018 - 19:27
    Впервые готовлю такой гарнир на ужин! Он идеальный: быстро, просто , вкусно, не дорого! Рецепт в отзыве. Кстати неплох будет и для худеющих, так как он не калорийный.
    Сегодня на ужин мне захотелось чего то необычного, но в тоже время долго стоять у плиты тоже не было никакого желания, да и сил.)) И тут я наткнулась на эту замороженную стручковую фасоль. И решила попробовать приготовить. Масса : 400гр. Цена: 79р Упаковка : Фасоль помещена в пакетик.
  • 16.04.2020 - 16:59
    Очень вкусная смесь
    Добрый день! Очередной раз отправив мужа в магазин, попросила купить замороженные овощи, что-нибудь новенькое и вкусное. Муж накупил мне целую сумку разных замороженных овощных смесей.Первая смесь, которую я попробовала - Картофель по-деревенски с травами компании Мираторг.
  • 12.07.2021 - 13:56
    Зеленое приключение от магазинной полки до лазаньи с брокколи.
    Привет всем! Сейчас лето, хочется запастить большим количеством зелени. И когда я говорю: запастись, я имею в ввиду: съесть. И эта цель была бы вполне выполнима, если бы брокколи росли на моем огороде. Однако ими я похвастаться не могу, поэтому даже летом покупаю эти зеленые соцветия в магазине.
  • Наилучшие впечатления от этой смеси овощей. Рекомендую!:)
    Добрый день! Cмесь "Рататуй" от Мираторга - достойный продукт для того, чтобы иметь его в морозильной камере на случай, когда нужно быстро приготовить дополнение к гарниру или даже овощной суп. Мне овощи очень понравились. Упаковки 400 гр хватило на три порции.
  • 20.03.2012 - 23:52
    Консервированный горошек со свежезамороженным и рядом не стоял.
    Раньше я брала для салатов консервированный горошек, перебрала много разных фирм, выбрала для себя несколько брендов, старалась покупать только их. Но со временем и в них разочаровалась. Тогда я обратила свое внимание на замороженный горошек.
  • Вообще-то я стручковую фасоль не люблю... но диета обязывает))) Смотрите результат!
    Всем доброго времени суток!   Хочу поделиться с Вами впечатлениями о стручковой фасоли, которую если честно, купила только потому, что сижу на послеоперационной диете. На этой диете бобовые вообще нельзя, а вот такую фасоль можно.
  • Лето позади, заморозка впереди. Брокколи с капусткой для ленивых хозяек, занятых мамочек и стройняшек. Мой любимый рецепт запеченных овощей.
    Привет всем заглянувшим!   С недавних пор я очень полюбила брокколи. Придумала себе рецепт А-ля супер быстрый,запекаю в духовке и наслаждаюсь. Кстати, моей дочке, на удивление, запеченные таким образом овощи из заморозки, тоже нравятся.
  • 14.06.2022 - 12:17
    Пельмени за 1400 рублей/кг действительно selective или обычные? Какие пельмени есть, чтобы не толстеть? Почему предпочитаю продукты марки Сибирская коллекция?
    Выбирая недавно пельмени, мой взгляд зацепился за непривычную картонную коробку. Не часто вижу такие упаковки. Оказалось, что это пельмени Сибирская коллекция Selective. Я зачастую покупаю полуфабрикаты этой марки - мне нравится хороший состав и достойный вкус продуктов.
  • 20.06.2022 - 13:31
  • 11.10.2022 - 17:05
    По описанию роллов здесь должно быть всё, что я люблю. И креветка, и лосось. Теперь вопрос к изготовителям. Как можно испортить этот продукт.
    Здравствуйте!   Точно не ожидала, что ролы с креветкой и лососем могут быть такими невкусными. При заказе сетов, многие компании включают в этот самый сет роллы с непонятной начинкой, где какие то майонезные соусы, огурцы, сыр непонятного качества и толстый слой риса.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 17.08.2022 - 16:04
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 10.09.2022 - 13:26
    Гречишный чай с кокосом и ванилью. Необычный чай с которым даже не нужно дополнение в виде десерта 🥥
    Добрый день   С компанией Mute я уже знакома. Продукция у компании потрясающая, высококачественная и с хорошим составом. Я давно отказалась от кофе и теперь пью различные чаи.
  • 05.08.2022 - 14:36
    Ходят слухи, что из этой ледяной глыбы получаются вкусные и быстрые щи.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве хочу рассказать про Замороженную овощную смесь для щей Ашан Красная птица.   Где приобрести: Ашан. Стоимость: 99 руб. Объём: 400 грамм. Производитель: Ленинградская область, Россия.   Продукт упакован в стандартный пакет для заморозки.
  • 05.09.2022 - 10:33
    Вкусно - и точка. Да ничего не изменилось кроме дурацкого названия. Мой завтрак в машине - двойной маффин с яйцом и свиной котлетой
    Здравствуйте! С уходом из России всемирной сети фастфуда Макдоналдс ну лично для меня ничего не изменилось, так как в моем городе ресторан закрылся позже всех, проработав по франшизе и в конце августа он снова распахнул свои двери для жаждущих вредных булок.
  • 30.08.2022 - 13:28