Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 23:26

Привет всем!

Я люблю овощи, и в последнее время полюбила овощные смеси, которые только разогреть. Это здорово экономит время, но не все смеси одинаково хороши. Многие превращаются в кашу, какие-то переморожены, но вот смеси от Мираторг меня пока не подводили. По крайней мере те, которые я пробовала. Сегодня на очереди сотэ с прованскими травами.

Овощная смесь "Мираторг" сотэ с прованскими травами

Масса: 400 гр.

Цена: ~ 150 рублей.

Место покупки: SPAR.

Условия хранения

При температуре не выше -18°С

Срок хранения

18 мес

Баклажан, цуккини, сладкий перец, лук, прованские травы (базилик, тимьян, орегано, майоран)

У смесей Мираторг симпатичное оформление. Не яркое и аляповатое, но сдержанное и стильное что ли. Мне нравятся их пакетики.

На обороте вся информация, включая дату изготовления, место производства и способ приготовления.

Смесь внутри не переморожена, без наледи и снега. Условия хранения, судя по всему, были соблюдены.

Высыпаю содержимое на сковородку с парой капель растительного масла.

Нарезка овощей разного размера. Баклажаны очень крупные. Перец чуть меньше, но тоже крупно нарезан. А цуккини и лук вообще в мелкий кубик.

Прованские травы замешаны в замороженные зеленые комочки, их тут штуки три.

И как только овощи начинают разогреваться, кухню наполняет этот чудесный аромат.

Пахнет божественно.

На всю готовку, а точнее разогревание уходит в общем около 10 минут. Сначала на сильном огне, потом на медленном. И не забыть посолить, потому что в составе соли нет. Помешиваю изредка, чтобы не превратить овощи в кашу. Но они хорошо сохраняют форму.

В готовом виде.

Овощи не развалились.

Овощи такие хорошо подойдут в качестве гарнира и к мясу, и к рыбе.

Из плюсов - аппетитный аромат специй. И неплохой внешний вид.

Ну и калорийность.

• Углеводы

5,6 г

• Калорийность

29 ккал

Из минусов - вкус. Мне не очень понравилось. Баклажаны жестковаты. Даже на резиновые похоже. Как будто полусырые.

Лук и цуккини тоже не особо мягкие.

Может надо было подержать подольше, но я опасалась передержать и готовила по инструкции.

И вроде съела, но как-то без особого удовольствия..

В общем, сотэ от Мираторг я больше не куплю. Хотя другие их готовые блюда мне нравились. А тут как-то не получилось. Баклажаны как будто сырые. Спасает сочетание специй, которые спасают жесткие овощи и придают яркий вкус.

Наташа Из Чене рекомендует