Опубликовано 12 Март, 2018 - 07:21

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Хотелось бы начать свой отзыв с небольшой ремарки, что сотэ это не блюдо, а способ приготовления.

Сотэ - франц. sautee, от sauter, прыгать

В этом случае овощи готовят на сильном огне, не переворачивая лопаточкой, встряхивая сковороду так, чтобы продукты перемешивались.

Опираюсь только на покупку лично мной замороженных продуктов, т.к. в период написания отзыва, прочитала несколько негативных в котором указывалось, что либо не были положены травы, либо цукини заменены на кабачки.

Итак: отзыв о заморозке Мираторг линейка Витамин «Сотэ с прованскими травами».

сот

В Пятёрочке проходила акции при покупке 2 пакетов за 64 рубля. Обычная цена около 120 за пакет.

Я взяла на пробу 2 пакета, а потом ещё 4 и потом ещё 4. В общей сложности в моей семье было продегустировано 10 пакетов со смесью.

Мираторг

Баклажан, цукини, сладкий перец, лук, прованские травы (базилик, тимьян, орегано, майоран)

Особенно хорошо, что баклажан уже обжарен. Из всей смеси он вкуснее всего.

Энергетическая ценность:

29 кКал

Вот как выглядят овощи из пакета

Всё соответствует описанию и изображению на рисунке, а вот и 3 комочка трав:

прованские травы
Ну и само собой на сковородке

Личный опыт, дегустация и вкус.

Я очень скептически отношусь к покупным замороженным овощам и фруктам. Мы всё делаем сами, но март - уже запасы подошли к концу. Так вот опираясь на свой опыт покупок и заморозки, могу сказать, что сотэ за 64 рубля - это самые вкусные овощи

Первое на что смотришь - это размер. Всё крупно порезано, особенно перец. Я так никогда не замораживала.

Второе- это травы, когда начинаешь разогревать, аромат прованских трав наполняет собой всю кухню. Это божественно.

На вкус они тоже очень ярко дополняют овощи.

Я обжариваю на раскаленной сковородке, не мешая ни в коем случае лопаточкой, а потрясывая так сказать сковороду. Иначе будет каша и не получится таких красивых цельных овощей, какими они должны быть.

Воды во время приготовления выделяется мало, при этом овощи очень сочные и вкусные. опять же отмечу баклажан - он невероятно мягкий и тает во рту. Перец тоже получается хрустящим и сладким.

Цукини абсолютно не водянистые, этого особенно боишься в смесях.

Лично мне одних овощей мало, я не наедаюсь, поэтому они дополняют собой картофель.

Сверху я посыпала ещё тимьяном, хотя аромат итак ижет достаточно сильный от блюда.

Великолепно сочетаются с перловкой. Эту крупу я вообще открываю и открываю для себя в новом качестве.

перловка

Получается достаточно сытное, сочное , вкусное и полезное блюдо.

перловка

Или с киноа. Здесь вообще замечательное сочетание.

киноа

Хочется закончить также как позиционирует себя Мираторг.

Идеальный набор для правильного гарнира или вкусного постного ужина.

К тому же быстро и недорого, если словить акцию. По полной стоимости конечно уже накладно.

Еще отзывы на продукцию Мираторг "Vitamin" - смузи клубника-ананас можно прочитать - ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Баклажаны уже обжарены и сочные
  • Вкусные прованские травы
  • Качественная заморозка без льда
  • Крупная нарезка
  • Подходит для вегетарианцев
Недостатки
  • Цена привлекательная только по акции
Кицу Нэрекомендует
12.03.2018
Мне эта смесь тоже очень нравится. Правда до 10 пакетиков я пока не дошла, но 4 уже точно купила Smile
12.03.2018
Я думаю, пока акция надо брать.
12.03.2018
Я часто беру заморозку этой марки) Особенно нравится мексиканская смесь Tongue Puzzled
12.03.2018
Обожаю ваш жующий смайлик. Laughing out loud
12.03.2018
Это я по жизни Big smile
Никогда не видела в замороженных овощах, чтобы травка вот так в шариках была, обычно она россыпью непонятной.. Так здорово!
Блюда просто шик, в ваших отзывах на еду можно утонуть и не всплыть (переходя по ссылкам) Love
12.03.2018
В траве тут самый смак. Она так пахнет чудесно!
* Готовлю спасательный круг Big smile
Не-не, не надо круг Big smile Хочу и дальше плавать в этом море вкуса и эстетического рая Love
12.03.2018
По акции очень выгодно получилось. Я нормально отношусь к замороженным овощам (при условии, что их хранили правильно): читала, что замораживают их очень быстро, и все полезные вещества сохраняются. Тоже люблю их использовать для сложных гарниров Smile
12.03.2018
Согласна про хранение. На выходных поехали в Метро не взяли ни одного пакета, ужасно!!! Всё во льду. Фасоль Романо от Мираторг в прозрачном пакете, смотрим она вся белая, то есть размораживали её что ли..
12.03.2018
Каное никогда еще не пробовала, да даже не видела в продаже. А вот перловку тоже пытаюсь открыть новые вкусы
12.03.2018
Киноа очень много в Метро разных марок ,я видов 6 насчитала и Мистраль, и Националь, Ярмарка... на разный вкус и цвет.
12.03.2018
В Метро мне входа нет....тАм же узкий круг лиц может заходить...
12.03.2018
То что надо для весны! Выглядит очень аппетитно. Только не представл, как жарить, не мешая, а потрясывая... У меня, наверное, что-нибудь да подгорит.
12.03.2018
Не бойтесь, не пригорит. Сковороду надо сильно разогреть с маслом (масла совсем чуть чуть) и тогда смесь выложить туда, потом огонь уменьшить и уже жарить, там баклажан уже обжаренный в смеси и очень мягкий. А если лопаточкой мешать будет каша и цельность овощей пострадает.
Надо видеоинструкцию было замутить. Laughing out loud
12.03.2018
Вот видеоинструкцию здорово было бы посмотреть!
Буду искать такую смесь в магазинах, спасибо, а то уже не знаешь, что и готовить)
Тоже такие смеси покупаю Smile
12.03.2018
Мне не всё нравится, но тут я довольна.
люблю подобные блюда, но замес предпочитаю делать самостоятельно)
12.03.2018
Я тоже люблю сама, но иногда под рукой ничего нет.
Красиво) нужно попробовать
Спасибо
12.03.2018
Я покупала несколько раз эту смесь, действительно вкусно. Только я терпеть не могу лук, поэтому прежде чем начать готовить, я его долго выковыривала Big smile его там не мало и порезан мелко. Вот из-за этого и перестала покупать)) Было б его там хотя б чуть меньше, было бы идеально)
12.03.2018
Ой, а я наоборот рада, что его там много и он мелко порезанный, а не как остальные овощи, иначе б не прожарился и хрустел. Но если не любите то да, мой брат так морковку вечно из супа выбирает, не ест её с детства.
Боже, какая вкуснотища!) Я ещё не завтракала Big smile
Мне тоже нравятся замороженные овощи от Витамин, но такую смесь не пробовали
12.03.2018
Если б не акция , я б и не посмотрела в сторону заморозки.
12.03.2018
баклажан мягкий, но в то же время в сопли не превратился у вас
у меня как-то вообще хрючево баклажановое случилось. Явно перетушила я Tongue
12.03.2018
Фишка то в том, что он уже жаренный. Мне понравилось то, что за 5 минут на сильном огне всё готово. Смысл в том, что не надо тушить иначе да каша-малаша будет. Я смотрела отзывы в какие слюни это всё получается.
ааа, поняла
буду тогда скидки вылавливать и если поймаю, сразу несколько штук куплю
спасибо за отзыв!
12.03.2018
Как всегда, невероятно аппетитные фото! Love
Спасибо
12.03.2018
Хорошая смесь, овощи выглядят аппетитно и красиво.
Спасибо.
Фото наикрасивейшие Laughing out loud
Берем заморозку, но вот именно эту не пробовали!
Хорошая овощная смесь. Приготовленное блюдо выглядит очень аппетитно Love
12.03.2018
именно такой вариант овощей у нас не видела, но мне нравится марка Vитамин, всегда хорошая заморозка без льда )
12.03.2018
Зашла не на АР почитать с какими ещё овощами мне приготовить перловку (я её просто обожаю Love ). В процессе решила проверить, что тут новенького/интересненького случилось, пока меня не было - и здрасьте! Очень классную идею подкинули Laughing out loud

PS у меня есть куча замороженных своих кабачков, но я их могу только с картошкой запекать. На сковородке не готовлю, иначе всё в воде тонет, и они сами мягкие и невкусные какие-то получаются... может я что-то не так делаю?
12.03.2018
Кабачки вообще вода водой,ничего вы с ним не сделаете.
Я тоже так пролетела когда решила заморозить. В соседнем отзыве у девушки в этой смеси оказались вместо цукини кабачки и они превратились в месиво - вот подстава то. Я картошку тоже с ними делаю, только толченую. Получается такая нежнятина. Это нечто!
12.03.2018
А можно рецептик картошки с кабачками? Innocent
12.03.2018
Пробовала. Вот мне тоже понравилось, что цукини не водянистые. А еще мне понравился у Витамин "Картофель по-деревенски", обычно картофель в смесях идет безвкусный и сухой, а тут как будто все овощи свежие были.
12.03.2018
"Картофель по-деревенски" тоже шел по акции, ещё рис и булгур, я не стала брать думала фигня. А вот как оказывается.
Картошка всегда будто перемороженная что ли, поэтому я даже в её сторону не смотрю. Надо будет взять на пробу. Спасибо, что поделились.
Какой вкусный отзыв получился)
Какие фото аппетитные
12.03.2018
Какая у вас красивая подача Love
12.03.2018
Тоже покупаю такие смеси, вкусные Smile
12.03.2018
аппетитненько выглядят. Видела такие, но не покупала. Теперь точно надо взять на пробу.
Очень вкусные фотографии!
За низкую акционную цену - подарок судьбы!
12.03.2018
Произведения поварского искусства! Выглядит очень аппетитно),ням
12.03.2018
Смотрится вкусно! Тоже частенько готовлю себе такие блюда - быстро и полезно, а главное вкусно! Tongue
12.03.2018
какая аккуратная сервировка Love у меня как-то из замороженных овощей вкусности не получаются(
12.03.2018
Мммм, как всегда аппетитные фото! Обожаю баклажаны, нужно тоже купить на пробу. Смотрится очень вкусно
12.03.2018
Шикарная акция! Party А у меня всегда магазинный замороженный горошек или что-то этакое есть)))) Из своего мало что удаётся наморозить, вечно кто-то холодильник забьёт балибердой.

Нравятся крупные кусочки, но вот именно рататуй я не очень любо))
С перловкой красота. Мне теперь баклажанов надо Big smile
13.03.2018
Как не любишь рататуй?!! Тебе просто его не готовил маленький крыс, там же даже Антуан Эго самый суровый и знаменитый ресторанный критик забалдел после рататуя. Big smile

Баклажаны сейчас не то, что раньше. Они теперь как-то все без горечи Love вкусные.
Оформление блюд - как в ресторане. Красотища невероятная Laughing out loud
12.03.2018
Интересно, пока такую не покупала. да и не видела, кажется..
12.03.2018
Очень вкусно, а главное - полезно!
12.03.2018
Я такую смесь ещё не встречала, увижу обязательно куплю ??
Как же аппетитно Вы готовите! Я и не знала, что соте это способ приготовления, а не блюдо Shock
12.03.2018
Очень красивая и аппетитная еда.
Спасибо за наводку.
13.03.2018
На днях тоже эту смесь фотографировала. Но после ваших потрясающих фотографий - у меня нет шансов Smile))
13.03.2018
Ну вам она хоть понравилась? Или наоборот не очень?
14.03.2018
Увы, тоже понравилась Smile))
13.03.2018
Как всегда все так вкусно и красиво!!! ? так ещё и можно научиться, как правильно готовить овощи, я вот не знала, что их не нужно мешать лопаточкой!!!!????
А я как-то предвзято отношусь к таким смесям, брала несколько раз и такое фуфло было, беее Sick Если выберусь в Ашан, поищу там овощи этой фирмы)
Ещё 3 комментария