Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 09:02

Куда же ещё поехать в праздники, чтобы провести время? Конечно, в Мегу Белая дача.

В этом огромном торговом центре, состоящего из двух зданий и соединенных мостом, найдётся все: магазины для взрослых и детей, для модной молодежи и почтенной зрелости, кафешки для перекуса, vr аттракционы Arena Space, комплексы для детских игр и многое-многое другое.

И конечно, какой уважающий себя торговый центр без кинотеатра))

❓ Расположение ❓

Kinostar New York расположен во 2 здании, где Obi.

Если вы идете с парковки, то ориентируйтесь на магазины Crocs и Yves Rocher, прямо напротив них находится эскалатор, который поднимет вас на второй этаж аккурат к кинотеатру.

Если вы идете с переходного моста, то пройдите прямо по улочке с re:Store и Иль Де Боте до конца и в конце увидите эскалатор. Поднялись и по левую руку от вас раскинулся кинотеатр.

Парадокс в том, что подходя к кинотеатру, все равно нужно спуститься вниз. То есть, формально он расположен на 1 этаже, но зайти в него можно только через второй.

Напрямую с парковки к нему доступа нет.

Кстати, справа от кинотеатра находятся VR-аттракционы Arena Space, где тоже можно здорово провести время одному или в компании.

Прямая ссылка на кинотеатр

? Описание кинотеатра с сайта ?

• 15 ультрасовременных залов, 3723 места;
  • суперзал IMAX, 319 мест;
  • 10 залов оборудовано цифровой системой Real D 3D (объёмное изображение с использованием специальных очков);
  • во всех залах установлены высококлассные цифровые объёмные аудиосистемы Dolby Digital Surround EX;
  • 2 зала повышенной комфортности DELUXE;
  • все залы оснащены современной системой климат-контроля, которая бесперебойно обеспечивает комфортное пребывание в кинотеатре в любое время года;
  • места для людей с ограниченными физическими возможностями;
  • дизайн интерьеров выполнен в современном хай-тек стиле и аутентичен атмосфере улиц Нью-Йорка;
  • Cafe Coca-Cola Red Lounge;
  • кинобар с попкорном и прохладительными напитками;
  • специальная GAME ZONA — десятки игровых аппаратов и симуляторов.

? Кассы и цены ?

Цены в будни чуть дороже общемосковских, например, тот же 2D формат здесь будет стоит рублей на 50-100 дороже, чем в других киношках.

Зато по сравнению с ценой на 2D формат наш обожаемый 4Dx 3D стоит не намного дороже, поэтому всегда берем билеты именно на него.

? Залы ?

Есть залы для стандартных 2D форматов, один зал IMAX и один зал 4Dx.

За все время я не была только в зале IMAX.

? Формат 4Dx 3D ?

В отзыве на Рэмпейдж я подробно на особенности данного формата, продублирую еще раз.

4DX это:

• подвижные кресла, в которых легко ощутить себя на космическом корабле или тонущем судне;
  • запахи, дождь, ветер, туман, молнии, шумы;
  • 120-160 мест - зал в формате vip;
  • уникальное проектирование зала, позволяющее получить одинаково максимум удовольствия от фильма, независимо от места.

Для просмотра фильма в данном формате нужно иметь 3D очки (можно купить на кассе за 60 рублей, перед просмотром фильма их бесплатно не выдают). Зато и после просмотра они останутся у вас))

Зал 4Dx изнутри. Освещение в нем тусклое, мой OnePlus 5T старался, как мог.

Частенько сидим в зале одни, т.к. ходим в будни в 1 половине дня) И весь этот зал полностью наш))))

Кресла подвижные, они дергаются в синхрон с действиями фильма. Не советую брать чипсы или напитки в открытой таре - расплескаете во время погони)))

В зале мелькают вспышки, например, когда в фильме сверкают молнии или очередные волшебники творят свои заклинания, как в последних "Фантастических тварях".

Из маленьких форсунок перед креслами летит воздух и брызги воды - когда в сюжете фильма начинается ветер или происходит что-то с водой.

Например, когда в одном фильме герой летел вниз с головокружительной высоты, струя воздуха из форсунок била в лицо, кресло шатало и было стойкое желание поджать ноги - вдруг мы тоже куда-то улетим))))

Это создает потрясающий эффект присутствия. Наверняка, многие ходили в коротенький 5D кинотеатр с плохенькой картинкой, а представьте, что картинка высокой четкости, обстановка в зале способствует событиям фильма, и все это длится 2 часа. Эмоции через край)

? Уборные ?

Чистенькие и безлюдные. Уборщиц вижу частенько, посетителей - нет.

✅ Фильмы, которые я смотрела в этом кинотеатре:

1. Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда
  2. Мир Юрского периода 2
  3. Рэмпейдж
  4. Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки

Мне нравится этот кинотеатр удобным расположением и самым классным из просмотренных мною форматов 4Dx 3D

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!

Ваша Gerastikez ❤️

Достоинства
  • Мало посетителей
  • Удобное расположение
  • Формат 4Dx 3D
Недостатки
  • На некоторые форматы цены дороже
gerastikezрекомендует
23.12.2018
Эх, как же я давно не ходила в кино, хороший кинотеатр.
24.12.2018
точно Big smile Брызги и потоки воздуха это прикольно)