Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 02:00

Знаете, иногда так хочется чего-то необычного, чего-то вкусненького, так вот, в такие моменты, я завариваю быстрый кисель! 👌🩷

Делается всё максимально быстро и просто, нужно только чайник вскипятить. Это как заварить роллтон.😁

Кстати, когда я была маленькой, мама готовила кисель очень сложно. Сначала мама нарезала уже очищенный картофель, и отмачивала его в чистой воде. Затем, чтобы не взбаламутить осадок на дне, она осторожно доставала кусочки картофеля, а весь осадок оставался лежать на дне. Это был натуральный картофельный крахмал!

Добавив туда варенье и сахар, она заливала всё кипятком, помешивая, а потом ставила это на плиту, и кипятила до полной готовности. ✌️😁

Здесь же, всё гораздо проще: засыпаем порошок из пакетика в чашку, и добавляем холодной воды. Перемешиваем. Сахар добавлять не нужно, всё необходимое уже есть в порошке, хотя, если вы любите послаще, то можно и добавить.

Холодную смесь вливаем в кастрюлю с кипятком, при этом очень интенсивно помешивая.

А ещё проще, если вы делаете только одну порцию - себе, то просто заливайте содержимое пакетика кипятком, и всё.

Всё! Кисель готов. Получается кисло-сладким, не очень густым, но очень вкусным. Пейте, согревайтесь, наслаждайтесь моментом! Smile

Достоинства
  • Быстро и легко готовится
Oksannanрекомендует
27.04.2024
Кисель, вкус детства и воспоминания о детском саде 😊🥹
27.04.2024
А у меня воспоминания о маме😁✨
27.04.2024
Мама у меня любитель таких быстрых киселей, а я не могу их пить
27.04.2024
Почему? Вкус не нравится?