Опубликовано 31 Март, 2021 - 17:43

Около 20$

С брендом Pixi моё знакомство началось с их знаменитого тоника, который стал постояльцем в моей ванной комнате. Заприметив на полках магазина умывалки из той же серии, я не стала задумываться, и сразу же отнесла на кассу.

Данный отзыв о более интенсивной версии очищающего средства- Pixi Glow Mud Cleanser с 5% гликолиевой кислотой, алое вера и глубоко очищающей косметической грязью.

Отзыв на более легкий гель для умывания Pixi Glow Tonic Cleansing Gel

Информация о продукте от производителя:

Разработан для эффективного очищения, но достаточно мягок для всех типов кожи

Выравнивает тон кожи

Мягко отшелушивает

Глубоко очищает поры, оставляя кожу чистой и сияющей

Подходит для всех типов кожи

Не тестируется на животных

Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Diatomaceous Earth, Glycerin, Glycolic Acid, Sodium Glycolate, Lauroamphocarboxyglycinate and Sodium Trideceth Sulfate, Squalane, Anthe

Упаковка типична для этого бренда: плотный пластик, удобный дозатор, который позволяет выдавить нужное вам количество средства, приятный внешний вид. Ничего лишнего, простой, лаконичный дизайн.

Моя кожа: комбинированная, летом ближе к жирной. Расширенные поры в T-зоне. Склонность к появлению высыпаний и закрытых комедонов на подбородке.

Текстура кремовая, достаточно плотная, но легко распределяется по коже, так же легко смывается.

Применяю ее 2 способами :

1. 1. Как умывалку: на влажную кожу наношу нужное количество средства, 30 секунд массирую, еще на 30 оставляю на коже, давая время подействовать и очистить все загрязнения. Смываю водой, дальше тоник, сыворотка/крем
  2. 2. Как маску глубокой очистки: на слегка влажную кожу, плотным слоем на 10-15 минут. Возможно легкое покалывание, которое через 5 минут проходит.
  3. Второй способ, не уверенна, что подойдёт обладательницам сухой кожи. А для жирной, комбинированой и проблемной- станет отличным средством 2 в 1.

Производитель заявляет, что средство можно использовать ежедневно утром и вечером. Я считаю, что 2 раза в день-это слишком, т.к. средство и правда очень глубоко очищает и есть риск пересушить кожу, поэтому использую его только в вечернем уходе каждый день, или через день.

С макияжем умывалка справляется не до конца, поэтому нужно предварительно смывать мицелярной водой либо гидрофильным маслом.

Итог: Средство действительно стоит вашего внимания, если ваша кожа склонна к жирности и появлению всяких несовершенств.

1. Сужает поры и препятствует появлению чёрных точек, прыщей и комедонов
  2. Мягко отшелушивает омертвевшие клетки
  3. Убирает шелушения
  4. Заметно выравнивает тон и текстуру кожи, делает ее мягкой и сияющей ( отлично работает в дуете с тоником)

Из минусов: немного стягивает кожу, обязательно дополнительное увлажнение после использования.

Я не уверенна, что куплю это средство второй раз, люблю пробовать что то новое, и всё еще в поисках той самой идеальной для меня умывалки.

P.S: При кислотном уходе не забывайте про SFP защите Smile

Достоинства
  • Отлично очищает кожу и поры
  • Постепенно выравнивает тон и рельеф
  • Хорошее очищение
bunnybeauty888рекомендует