Опубликовано 20 Январь, 2021 - 15:28

Средство для умывания лица Glow Mud Cleanser с гликолевой кислотой и алоэ вера от Pixi

Средство для умывания лица Glow Mud Cleanser с гликолевой кислотой и алоэ вера для сияния кожи от известного бренда Pixi я получила в составе промо-набора миниатюр на IHerb: я очень люблю такие косметички, полные новых для мен продуктов, которые иногда становятся приятными открытиями, а если и разочаровывают, то хотя по вполне доступной цене, когда не приходится переплачивать за огромную банку огромные деньги и получить огромное же разочарование (набор, кстати, находится в продаже на IHerb до сих пор и стоит что-то около 1200 рублей).

С американской компанией Pixi я знакома давно и по случаю всегда покупаю продукты бренда, потому что мне частенько нравятся их ароматы и текстуры (а ещё компания старается сделать упор на натуральные ингредиенты и мне это очень близко): я очень люблю тоники для лица этого бренда (тоник с розовыми лепестками - просто нежная нежность для снятия напряжения вечером, а тоник с витамином С жизнерадостно пахнет лимончиком и здорово бодрит с утра).

Кроме того, недавно я покупала сыворотку с витамином С от Pixi и она мне ужасно понравилась (если бы не один компонент, на который у меня индивидуальная реакция, но думаю, что такая капризная кожа как у меня - это большая редкость), а ещё я осталась в восторге от "молочного" увлажняющего спрея-миста для лица Milky Mist (он круто заходит и под, и на макияж, здорово увлажняет и помогает от шелушений и любого дискомфорта).

Здорово, что продукция Pixi наконец-то появилась в продаже в России (в косметических сетях и на Ozon, например), но я всё равно заказываю средства бренда на IHerb или Asos потому что это всегда раза в два, а иногда и в три выгоднее, а переплачивать никому не хочется.

Промо-набор продуктов, который можно приобрести для знакомства с ассортиментом сайта IHerb

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим описание средства для умывания лица Glow Mud Cleanser с гликолевой кислотой и алоэ вера от Pixi от производителя:

С 5% Гликолевой Кислотой И Алоэ Вера
Глубоко Очищающее Моющее Средство
Глубоко очищающая поры грязь с 5% гликолевой кислотой
Для Всех Типов Кожи
Без Парабенов
Не испытано на животных.

Это нежное, но активное очищающее средство отшелушивает омертвевшие клетки кожи и делает ее более сияющей и здоровой. Детоксицирует поры и глубоко очищает, вытягивая загрязнения и обеспечивая кожу необходимыми питательными веществами.

Рекомендации по применению:

Использовать утром и вечером ежедневно. Нанесите небольшое количество на влажную кожу. Мягко массируйте в течение 30 секунд, избегая области вокруг глаз. Тщательно промойте и промокните насухо.

Продукт находится в мягкой качественной тубе из плотного пластика, в полноразмере у тубы простая откидывающаяся вверх крышечка, в миниатюре она закручивается, под крышкой есть защитная наклейка из фольги для сохранности содержимого тубы до первого использования.

Объем - 135 мл (в миниатюре 15 мл).

Страна производства - США.

Срок годности после начала использования - один год.

Состав этого средства для очищения кожи очень насыщенный активными ингредиентами, главными из которых являются вынесенные в название гликолевая кислота в концентрации 5% и алоэ вера:

Aloe barbadensis leaf juice, carthamus tinctorius (safflower) seed oil, cetyl alcohol, glyceryl stearate, diatomaceous earth, glycerin, glycolic acid, sodium glycolate, lauroamphocarboxyglycinate, sodium trideceth sulfate, squalane, anthemis nobilis flower (chamomile) extract, saponaria officinalis leaf/root extract, hexylene glycol, fructose, glucose, sucrose, urea, dextrin, alanine, glutamic acid, aspartic acid, hexyl nicotinate, persea gratissima (avocado) oil, triticum vulgare (wheat) germ oil, corylus avellana (hazelnut) seed oil, sesamum indicum (sesame) seed oil, phenoxyethanol, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, xanthan gum, fragrance, chlorphenesin, cyamopsis tetragonoloba (guar) gum, sodium hyaluronate, citric acid.

ПРИМЕНЕНИЕ СРЕДСТВА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

У меня возрастная (35+), комбинированная кожа с первыми признаками старения (мелкие морщинки, потеря тонуса) и расширенными порами и склонностью к закупорке пор в Т-зоне. Я уже давно открыла для себя продукты с мягкими (и не очень) кислотами, потому что они идеально помогают отшелушить кожу от отмерших клеток и загрязнений (механические пилинги многие косметологи не советуют применять вообще, а вот кислоты одобряют), выровнять рельеф и тон, устранить пигментацию и так далее.

Честно говоря, я слышала много отзывов об этом средстве для очищения, когда девушки называли его очень "ядреным" и слишком активным, поэтому первые несколько раз применяла его с большой опаской, а потом расслабилась и поняла, что моей коже продукт подошел и никакой отрицательной реакции не вызывает (в составе кроме кислоты есть растительные экстракты и масла, которые видимо и помогают коже не пересохнуть).

По текстуре средство похоже на мягкий, пластичный крем, странноватого серо-бурого цвета (но это же и называется грязью в конце концов) с приятной косметической, какой-то немного мыльной отдушкой. Я наношу продукт на влажную кожу после снятия макияжа, массирую кожу как и рекомендовано некоторое время подушечками пальцев круговыми движениями, уделяя особенное внимание Т-зоне и затем смываю теплой водой.

Средство при этом абсолютно не мылится и не пенится, оно остается на коже просто мягким кремом, со снятием косметики такой продукт не справится (но он для этого и не предназначен), никаких пощипываний или покалываний во время процедуры у меня не возникает, а после умывания какой-то особенно перетянутой и пересушенной я свою кожу не ощущаю, очищения чистоты "до скрипа" не чувствую, а вот ощущение того, что кожа дышит есть.

Ну да, после такого очищения кожа требует увлажнения как и после любого другого продукта для умывания, но для средства с кислотой мне кажется, что этот продукт очень мягкий, то есть очищает хорошо и глубоко, но постепенно, не высушивая кожу до состояния пергамента и не вызывая вообще никакого раздражения. Я просто увлажняю кожу после очищения каким-нибудь хорошим средством (специально стараюсь использовать после него лосьон с витамином С от Pixi, что потестировать продукты комплексно).

Мне нравится, что после использования этого средства для очищения кожа ощущается чистой и свежей, но абсолютно не пересушенной (по крайней мере у меня), поры выглядят стянутыми, рельеф кожи кажется всё более и более однородным, без сухих участков и шелушений. Мне нравится применять это средство когда появляется хотя бы намек на воспаление, потому что гликолевая кислота в составе успокаивает воспаление и покраснение, так что оно проходит не успев начаться.

Частоту применения каждый выбирает для себя сам, но рекомендованные два раза в день утром и вечером лично для меня конечно too much, а вот каждый вечер после снятия макияжа как второй, глубокий этап очищения - вполне норм, средство работает отлично и действительно заставляет кожу пусть не светиться, но выглядеть более ровной и однородной.

Для сухой кожи средство надо применять аккуратно (или хотя бы не каждый день), а вот для жирной и комбинированной - это очень приятный продукт, особенно для тех, кто любит, когда поры чистые и стянутые, но сухости нет, поэтому к полноразмеру вполне можно присмотреться (особенно на IHerb за 1300, а не на Ozon за 3300 руб.).

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин IHerb.

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 1300 руб.

Другие продукты по уходу за кожей:

Бюджетная легкая и свежая тканевая маска с ромашкой от Nature Republic для осветления и увлажнения кожи без утяжеления

Очень активная фольгированная маска для лица от Yadah, которая подтягивает и разглаживает кожу, снимая с неё последствия стресса и усталость

Очищающая поры глиняная маска с углем от Helen Gold

Успокаивающая, снимающая покраснения и раздражения гидрогелевая маска с пантенолом от Sally`s Box

Достоинства
  • Не пересушивает кожу
  • Отлично очищает кожу и поры
  • Постепенно выравнивает тон и рельеф
ODNA_ADELAIDAрекомендует
20.01.2021
Давно хочу попробовать эту фирму
20.01.2021
Меня всегда радует Pixi и почти все подходит)
Очень интересно было почитать! Тоже приобрела этот промо-набор на Айхерб, но пока лежит запакованный, только салфетки для снятия макияжа протестировала. Я покупала по акции вообще за смешные деньги - 350 рублей. Этот бренд для меня новый, но слышала много восторгов, тоники очень хвалят.
20.01.2021
Ого, за такую цену наборов я не видела, вам повезло Wink
Купила осенью. Жалею, что больше не взяла (ох уж эта жадность). Там была какое-то условие - вроде бы, если приобретаешь продукт из определенной категории. А сейчас все подобные по тысяче и выше Sad(
20.01.2021
Точно повезло) я тоже вижу только свыше тысячи, но если состав хороший, то всё равно иногда покупаю чтобы знать за что в следующий раз платить))