Опубликовано 21 Март, 2023 - 12:18

600 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Зимой мне срочно нужно потратить бонусы от Л'этуаля, которые сгорали, и на глаза попался данный крем, недолго думая я его заказала. Бренд для меня абсолютно незнакомый, но написано, что корейский. Отзывов на этот крем я не встречала, так что буду первой.

Look At Me Teen Again Eye Cream
Крем для области вокруг глаз на основе пептидов и ретинола, его действие направлено на сокращение темных пятен, отеков и омоложение кожи.
Объем: 25 мл.
Цена: со скидками около 650 рублей, полная цена - 1300 руб.
Где купить: Л'этуаль.
Страна производства: Корея

Упаковка

Крем продается в симпатичной коробочке, девчачий дизайн и приятные глазу цвета.
Сразу же в глаза бросается надпись "moisturizing firming", что значит "увлажнение и укрепление", будем надеяться, что так оно и будет.

Сзади на упаковке есть вся необходимая информация на английском языке. Также присутствует мини наклейка с описанием на русском.

Сам крем находится в тубе нежно-розового оттенка, вместо дозатора у данного крема металлический аппликатор.

С помощью него можно делать массаж зоны вокруг глаз, металл прохладный (а для дополнительного эффекта можно держать его в холодильнике), так что утром - это вдвойне приятнее. Еще плюсом могу отметить тот факт, что для нанесения крема не нужно пачкать пальцы и распределить средство по коже поможет этот удобный аппликатор.

Текстура

Средство обладает кремовой текстурой, средней густоты. Крем не жирный и не липкий, на коже не ощущается пленки. Аромат присутствует, он легкий и ненавязчивый, косметический.
Распределяется по коже легко, дискомфорта не вызывает.

Состав

Помимо ретинола и пептидов я нашла в составе ниацинамид, касторовое масло, а также множество экстрактов растений (календула, брусника, ромашка, дамасская роза, лаванда, лотос, алоэ вера).

Water, Butylene Glycol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Camellia Sinensis Leaf Water, Palmitoyl Pentapeptide-4, Palmitoyl Tripeptide-1, Tripeptide-1, Copper Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8, Hexapeptide-9, Nonapeptide-1, Calendula Officinalis Flower Water, Cymbidium Grandiflorum (Orchid) Flower Extract, Colostrum, Lilium Tigrinum Extract, Vaccinium Vitis-Idaea Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Helichrysum Italicum Flower Water, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Water, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Rosa Damascena Flower Water, Althaea Rosea Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Hydroxyethylcellulose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Betaine, Adenosine, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Retinyl Palmitate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Caprylyl glycol, Ethylhexylglycerin, Fragrance

Применение

Так как крем содержит ретинол я наносила его только вечером, а вообще производитель советует наносить утром и вечером после использования тонера.
В целом ощущения после использования комфортные, крем достаточно быстро впитывается, с ним не конфликтует косметика, у меня ничего не скатывалось.
Крем смягчает и увлажняет кожу, но конечно эффект временный. Массаж металлическим аппликатором было удобно и приятно делать.
Спустя месяц использования кожа под глазами чуть-чуть посветлела.
Мне не хватило питания, да, в целом, кожа под глазами выглядит нормально, но только крем никак не повлиял на морщины.

Выводы

Куплю ли я крем еще раз? Очень сомневаюсь. Да, у крема очень крутой формат тубы с металлическим аппликатором для массажа, но вот свойства самого крема мне показались довольно посредственными. С увлажнение и смягчением кожи справятся большинство кремов, а в этой ценовой категории хочется большего напитывания и разглаживания кожи, чего этот крем мне не смог дать. У меня были корейские кремы намного лучше, например - мой любимый Benton и всемирно известный AHS . Если вы хотите взять крем из-за аппликатора, то возможно и стоит, а в качестве разглаживания кожи от морщинок не рекомендую.

Достоинства
  • Металлический аппликатор
  • Не конфликтует с косметикой
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не поможет с морщинами
  • Не разглаживает
  • Нет питания
nikaborsch13не рекомендует
23.03.2023
Эх, жаль не все делают такую упаковку)