Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 15:42

Как и эту кисть, кисть для смоки айс от Рив Гош мне подарили. Поначалу я от нее была в восторге, но со временем я выявила ее недостатки. Разберемся во всем.

Плюсы:

1. Цена. 240р за две кисти в одной. Не плохо.

2. Применение. Скошенной кистью можно наносить гелевую подводку, тени в уголок глаза, подводить тенями глаза и т.д. Из всех возможных вариантов именно эта часть кисти хорошо подходит для подведения тенями нижнего века. Она именно нужной толщины и нужной жесткости. Для остальных целей я ее не применяю.

Минусы:

1. Растушевочная кисть - это самый большой недостаток этой кисти, поскольку эта бочонкоподобная кисть слишком туго набита, кроме того у нее слишком жесткий ворс. растушевывать тени ей можно, но делать это малоприятно.

2. Упаковка. Растушевочная кисть закрывается колпачком, а скошенная просто задвигается в основание кисти. Если со скошенной кистью за год ничего не произошло, то растушевочкая кисть жутко разлохматилась, все крайние волоски торчат в разные стороны.

В общем, кистью можно пользоваться, но можно и найти лучше.

Если Вам интересно, прочитайте отзывы о других моих кистях:

1. Кисть для румян Real Techniques by Samantha Chapman Blush Brush

2. Кисть для макияжа Aliexpress 1Piece New Professional Powder Blush Brush Foundation Brush Makeup Tool Free Shipping.

3. Щеточка и расческа для бровей и ресниц РГ professional

4. Кисть для теней РГ professional моделирующая

5. Набор кистей Ecotools Six Piece Essential Eye Set

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Двойная
Недостатки
  • Кисть для подводки слишком мягкая
  • Очень плохо растушевывается
  • Растушевочная кисть слишком жесткая
...t'yana20не рекомендует