Категория: Автомобили
Производитель и модель: Geely, Coolray
Год выпуска: 2024
Подробности
Опубликовано 16 Август, 2024 - 09:18

Всем привет! Сразу скажу, что я не претендую на роль автоэксперта и в данном отзыве выскажу лишь ощущения женщины -дилетанта-автолюбителя. В нашей семье одна машина, но постоянные разъезды с детьми на тренировки вымотали мне все нервы и распотрошили кошелек на такси, поэтому было принято решение взять в семейный гараж еще один автомобиль. Среди подержанных автомобилей мы с мужем такого претендента не нашли, поэтому обратили внимание на предложения среди новых авто. В свете всем известных событий и уходов основных игроков с авторынка, цены на авто стали просто баснословными, приличных слов для того, чтобы охарактеризовать это просто не осталось.

Бюджет предстоящей покупки ограничивался 2 млн рублей. То, что входило в эту цену мне не нравилось, а что пришлось по вкусу нам было не по карману. Перелопатила я кучу отзывов и видео. Очень мне понравился внешне автомобиль Jetour Dashing. Но, изучив кучу информации по нему, данный вариант я отмела. В итоге после недельных кропотливых изучений я выбрала две марки авто: HAVAL и GEELY. Поехала я в автоцентры. На HAVAL денег явно не хватало, поэтому мой путь был направлен в Салон Джили. В ценовой диапазон более менее вошёл Джили Кулрей в базовой комплектации, но мне попался менеджер, который настойчиво мне рекомендовал взять комплектацию побогаче, что, собственно, я и сделала.

Авто мне обошлось в 2430000, недостающую сумму я взяла в кредит на год. В Комплектацию Актив, в которой мы взяли авто были : панорамная крыша, камера заднего вида, задние парктроники, круиз контроль, электропривод зеркал, подогрев сидений - это основные функции, которые я бы отметила. В технической части особых различий нет. Главный агрегат управления - роботизированння 7ступенчатая коробка передач. До этого все авто у меня были на классическом автомате, к роботу привыкала примерно месяц, честно скажу, немного тупила)))). Салон авто в данной комплектации тканевый, но я заказала на Вайлдберрис чехлы из экокожи, они сели как влитые. Это очень практично.А вот фото салона авто.

Безрамочное зеркало

На машине я езжу с 5 месяцев и что хотела бы сказать: машина мне нравится в целом: симпатичная, резвая маневренная, небольшой расход топлива (6л/100км -трасса, 8,9 л/100км город), но из минусов хотела бы отметить следующее: двери как в старой десятке хлопают, абсолютно не мягко, слабая шумоизоляция, "тупить"" иногда электроника, слабое стекло лобовое, уже есть 5 сколов от любого прилетевшего камешка, я их сразу же "лечить" к мастеру, перед этим заклеиваю скотчем во избежание появления больших трещин, ниже на фото виден скотч, закрывающий новый прилёт.

Машина вообще называется Belgee X50, но по сути это Geely Coolray, уже достаточно известный среди автолюбителей. Моя подруга ездит именно на кулрее уже год и очень довольна, пересев на него с Киа Рио. Название Белджи носят автомобили, произведенные в Беларуси, кстати, даже шины на авто производства Белшина)))).

Китайский холдинг Geely в 2010 году купил шведский автомобильный бренд Volvo, поэтому в Х50 установлены вольвовские моторы, эта мысль немного греет душу, поскольку Вольво это одна из самых безопасных марок авто в мире.

Среди моих знакомых очень много противников китайских автомобилей в силу разных причин, еще пару-тройку лет назад я и не думала, что буду ездить на "китайце", но наша сегодняшняя реальность такова, что выбора других брендов у нас попросту нет, а выкладывать за, пусть даже корейский, аналог Х50 5-6 мил рублей я не готова. Китайский автопром, да и не только он - это действительность нашего сегодняшнего дня и нужно это принять.

Достоинства
  • Дизайн
  • Маневренность
  • Расход топлива
Недостатки
  • Глючит электроника
  • Слабое лобовое
  • Шумоизоляция
Эла Обзороварекомендует