Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 10:26

полгода или более

Купила планетарный миксер Kitfort и обнаружила среди прилагающихся бумажек рекламу: сними видео отзыв и получи гарантированно чайник Kitfort в подарок. Ни разу не делала раньше видео отзывов, но захотелось попробовать. Сделали с дочкой мороженое со смородиной, воспользовавшись миксером Китфорт. Выложили на Ютуб, отослали ссылку по указанному адресу. И...

Нам действительно прислали чайник Китфорт. Просто так, бесплатно. Но рано я обрадовалась. Налила воды, поставила греться и обнаружила лужу под чайником.

Сначала я подумала, что просто пролила воду, когда наливала. Переставила на другое место - и снова лужа. Провела осмотр чайника и обнаружила дыру. Там, где проходил водонагревательный элемент, была сдвинута силиконовая заклепка.

Ах какие нехорошие, подумала я про фирму Kitfort. И уже думала пойти написать про них плохой отзыв, но сначала решила обратиться в их техподдержку. Чайник то неплохой. Может хоть по гарантии починят.

Но ответ техподдержки меня впечатлил. Просто, без лишних слов:

"Добрый день! Поняла Вас, мы отправим Вам подарок повторно - чайников КТ-627 временно нет в наличии, сейчас в качестве приза отправляется модель КТ-683. Уточните, пожалуйста, Ваши данные для доставки остаются без изменений?
С уважением,
помощник маркетолога"

Вот это достойный ответ нормальной компании. И через некоторое время мне прислали новый чайник KITFORT KT-683. Он оказался не только не бракованным, но ещё и гораздо лучше, чем предыдущий.

Во-первых, корпус не железный, как у КТ-627, а покрыт эмалью. Поэтому он не такой горячий снаружи.

Во-вторых, у него есть термометр. Внутри огромный страшный штырь, который измеряет температуру. А снаружи циферблат. Это вообще очень удобно. Можно видеть наглядно, нагрет чайник или нет. И можно нагреть его чуть-чуть, на несколько градусов.

В-третьих, широкое горлышко. Моя рука свободно проходит, можно мыть легко.

В-четвёртых, съёмная сеточка в носике. Это также делает мытьё чайника более комфортным.

В-пятых, снаружи есть шкала, сколько воды налито в чайнике. Это удобно, чтобы не заглядывать каждый раз в чайник.

В-шестых, нагревается очень быстро.

В общем, пользуюсь уже почти год, пока что ничего не сломалось. Претензий нет. Только штырь внутри немного пугает, боюсь уколоться, когда мою.

Достоинства
  • Безопасный
  • Быстро кипятит
  • Надежный
  • С термометром
Недостатки
  • Острый штырь внутри
Дарья Павлова 88рекомендует