Опубликовано 6 Июль, 2020 - 09:50

Кажется не так давно в нашем доме появился этот чайник, а на самом деле прошло уже около полутора лет. Изначально у меня была идея фикс - хочу прозрачный чайник с подсветкой. Вот хочу и всё тут. Сказано - сделано.

Очень интересно было разбираться в этой новинке. Прежде чем начать использовать чайник нужно скачать приложение Ready for Sky. Это не обязательно делать сразу, без приложения он тоже работает. Но так получается интереснее.

Заходишь в приложение - а там целый мир!

Чайник умеет нагреваться до определенной температуры и поддерживать её. Управлять чайником очень просто интуитивно, несмотря на все новшества. Радует дистанционное управление. Можно включить чайник, сидя на диване или в другой комнате.

Чайник не просто светится, когда закипает, его еще можно использовать как ночник!

Даже цвет ночника можно подобрать из предложенных под обстановку или настроение. Или же подсветку можно выключить совсем.

Так же есть функция "Свежая вода".

Можно подстроить работу чайника под своё расписание. Это очень удобно, просыпаешься утром, а чайник уже вскипел и готов порадовать утренним чаем.

С чайником можно играть в игры, а так же устраивать дискотеку с цветомузыкой. Тренировать память и внимание. Эти игры больше ориентированы конечно на детей, но первое время взрослым тоже будет любопытно сыграть пару раз, чтобы выяснить и понять как это работает.

Так же в приложении есть книга рецептов и, между прочим, очень даже хороших. Каши, салаты, напитки, детское меню, спортивное питание и другое. Понравившиеся рецепты можно добавлять в избранные, чтобы легко и быстро находить их потом.

В целом я довольна чайником. Правда первое время столкнулись с проблемой долгого кипения чайника. Долго, это секунд 30 он кипел. Именно кипел. Шумно и нудно. Оказывается в приложении можно регулировать продолжительность кипения чайника. Мы установили на минимум и всё равно это было дольше, чем у обычного чайника. Так же, это очень интересный носик из-за которого вода выливается всюду! И в кружку, и на стол, и на пол.... Жутко бесилась первое время, потом просто начала наливать тонкой струйкой. и то иногда получается наливать воду не так, как хочется.

Спустя время появились маленькие поломки - в один прекрасный день ситечко для фильтрации отказалось работать, пришлось его чинить. Так же стерлись некоторые надписи. Провод нагревается.

Кнопочки приходится нажимать несколько раз, реагируют уже не так хорошо, как в начале эксплуатации. В игры уже давно никто не играет, а роль ночника не актуальна. Единственное, что радует, это работа чайника по расписанию, но здесь нужно постоянно следить, чтобы в чайнике была вода. Кстати, если в чайнике нет воды, он не будет работать, даже, если расписанием заложен в это время подогрев. Дискотеку устраивали в самом начале использования чайника пару раз и всё. После этого просто пили разные чаи с моими любимыми низкокалорийными джемами.

В итоге у чайника осталась одна нужная функция - чайник. И то, с неудобным носиком. И стоит ли переплачивать?

Достоинства
  • Дистанционное управление
  • Игры для детей
  • Книга рецептов
  • Красивые оттенки подсветки
  • Много функций
  • Необычный
  • Ночник
  • Стильный
Недостатки
  • К носику надо привыкнуть
  • Шумит громче
Владнинарекомендует
07.07.2020
Здравствуйте, уважаемый пользователь.

Благодарим Вас за отзыв о работе продукта REDMOND. Ваше мнение принято к сведению и будет учтено в дальнейшей работе.

Вы отметили в недостатках две особенности, рассмотрим их подробно.
1. Шум. Чайник с дисковым нагревательным элементом издаёт определённый шум, от него не избавиться.
2. Носик. Чайник со стеклянной колбой имеет закруглённый носик - это особенность производства таких чайников. При наливании воды рекомендуем не наклонять чайник под большим углом и не торопиться - это поможет избежать проливания.

С уважением, отдел контроля качества REDMOND
07.07.2020
Да, с носиком именно так приходится делать. Но, хотелось бы, чтобы чайник подстраивался под меня, а не наоборот. Спасибо!