Опубликовано 24 Июнь, 2018 - 13:47

У меня дома газовая плита и для кипячения воды для чая у нас есть обычный чайник. Но, наряду с этим на кухне всегда присутствовал и электрический чайник, для быстрого заваривания воды, когда горячих напитков хочется срочно или когда приходят гости, потому как электрический чайник вскипает быстрее. Иногда бывает так, что все газовые горелки заняты, так как у нас дома маленький ребенок, которому варится отдельно, а также кот, который редко ест готовые котовские обеды и мне приходится варить и ему. В общем на нашей кухне электрический чайник никогда не простаивал.

В данном отзыве я хочу рассказать о новой эпохе электрических чайников - Умный чайник-светильник REDMOND SkyKettle G211S

ОПИСАНИЕ

Световой чайник с дистанционным управлением REDMOND SkyKettle G211S – умная модель с цветной подсветкой и функцией дистанционного контроля через мобильное приложение Ready for Sky. Даже если вы находитесь в другой комнате, на работе или в торговом центре вы можете с помощью смартфона включить* чайник и установить температуру нагрева воды. Когда вода согреется, в приложение придет уведомление.

ВНЕШНИЙ ВИД

Внешний вид чайника простой и лаконичный. Честно признаться, когда я увидела его в первый раз, я подумала, что во внешнем виде чайника чего-то не хватает, но присмотревшись и сравнив с чайником другой фирмы я поняла, что простота дизайна является плюсом. Чайник выглядит стильно, не отвлекает на себя лишнее внимание, не выделяется на кухне, он отлично вписался в мой интерьер в светлых тонах.

Чайник состоит из двух комплектующих - сам чайник, который производитель именует и светильником, а также база, на которой и происходит нагревание воды.

Чайник у меня белый, но эта модель продается и в черном цвете. База у чайника тоже белая.

Вилка у кабеля массивная, в принципе самая стандартная. Кабель небольшой, что мне лично нравится, потому что чайник должен стоять на столешнице в кухне, где у многих предусмотрена розетка. Так что длинный кабель только мешался бы.

Также хочу обратить внимание на крышку. Открывается она легко путем поднятия на крышке специальной ручки. Крышка открывается можно сказать на 90 градусов, так что наливать внутрь воду можно без проблем.Кстати, набирать воду нужно четко внутрь чайника, так, чтобы она не касалась наружных стенок, во всяком случае в большом количестве. Мыть чайник под струей воды нельзя.

У крышки есть один нюанс. Она не держится в открытом положении, закрывается сама собой.

На крышке предусмотрено ситечко-фильтр, который не пропускает в кружку накипь. Наливается вода через носик, который сделан прямо в стеклянной таре самого чайника.

Носик удобный, имеет необходимый наклон для того, чтобы вода не плескалась в кружку, а выливалась осторожно.

Максимальное количество воды, которую можно кипятить за раз в данном товаре - 1,7 литра, что прекрасно подходит для использования в среднестатистической семье. Минимальное количество 0,5 литра, что подойдет на две кружки воды.

Колба чайника стеклянная, нагревательный элемент скрытый, то есть нет так называемого кипятильника внутри чайника, есть только металлическое дно, которое и нагревается.

У чайника имеется подсветка, которая может светить всеми цветами радуги. Она включается сразу после включения чайника на кипячение или другие режимы, а выключается, как только чайник перестает работать.

На ручке имеется две кнопки и четыре светодиода, с помощью которых можно управлять чайником. Кнопка включения и выключения чайника запускает кипячение, а кнопкой плюс и минус можно задать стандартную температуру из предложенных - 40, 55, 70, 85 градусов.

В общем внешний вид чайника мне нравится - простой и лаконичный, отличной вписался в мою светлую кухню. Я, правда, сначала думала заказать чайник в черном цвете, как и кухонные принадлежности, но почему-то передумала.

Но, данный чайник, наверное, не назывался бы умным, если бы просто имел возможность кипятить заданную температуру - этим никого не удивишь. Дело в том, что данным чайником можно управлять со смартфона.

УПРАВЛЕНИЕ ЧАЙНИКОМ СО СМАРТФОНА

Первое, что нужно сделать, это скачать приложение Ready for Sky в Гугл Плей или Апп Стор. Скачивание бесплатное. Далее необходимо подключить чайник к приложению. Для этого необходимо поставить чайник на базу, в приложении выбрать Ваше устройство (чайник, его модель или утюг и его модель) зажать кнопку включения на ручке чайника примерно на 5 секунд, после чего светодиоды начнут "бегать" от 40 до 85 градусов, это значит, что чайник ищет подключение. Как только светодиоды начали искать сеть, в приложении нажимаем "Подключиться".

После того, как произошло подключение - можно дать Вашему чайнику имя. Это можно сделать просто ради интереса, если умное устройство у Вас дома одно, или же, если устройств много, имена не дадут запутаться где какое.

Приложение выглядит вот таким образом:

На главной странице располагается все самое важное (лично для меня). Тут можно увидеть температуру воды в чайнике на данный момент, а также тут находятся режимы, в которых можно запустить воду на подогрев и кипячение.

Например, можно подогреть воду на 35 градусов, для этого можно выбрать в списке "детское питание", или просто сбоку слева нажать кнопку "35", с правой стороны нужно отключить кнопку "кипячение" и нажать старт (большая кнопка посередине).

Зачем управление чайником со смартфона?

На самом деле это очень удобно, в разных ситуациях. Я уже побыла в нескольких ситуациях, когда включение чайника дистанционно не просто баловство (конечно не сказать, что и супер важное дело, но все же удобное)

• Когда к нем приходили гости, чтобы не оставлять их одних, в процессе разговора я отвлеклась на 15 секунд в телефон и поставила чайник на кипячение;
  • Когда ребенок не хотел засыпать и я рассказывала ей сказки, а сама очень хотела есть и уже ждала, когда же малышка меня отпустит, поставила чайник на кипячение, чтобы потом сразу заварить себе кофе;
  • Ну, и самый распространенный случай, это когда я сижу за ноутбуком, тот же отзыв пишу или смотрю сериал, чтобы не вставать лишний раз, не идти в кухню, для того, чтобы нажать одну единственную кнопку - я запускаю чайник на подогрев дистанционно.

Итак, как только на смартфоне запустили подогрев - на большой кнопке будут появляться пузырьки, это очень наглядно для понимания, что чайник работает. Кстати, обратите внимание, что в приложении можно посмотреть свежая ли вода в чайнике. У нас вода расходится быстро, потому что я много пью и чая и просто воды, но некоторым функция будет полезна, чтобы не пить тухлую воду.

Как только вода в чайнике вскипятиться на 35 градусов - чайник отключится. Также в приложении есть режимы при которых можно приготовить определенные вида чая, например, улун, зеленый, черный чай. То есть не нужно ничего выставлять вручную, достаточно выбрать режим.

Что касается, например, детского питания, которое по умолчанию стоит на 35 градусов, тут можно изменить температуру вручную (в приложении), потому как 35 градусов должна быть уже прокипяченая вода, поэтому сначала можно воду прокипятить, то есть задать 80 градусов, например, а потом уже подогревать на 35 (я подогревала на 37, когда готовила ребенку смесь)

Полное кипячение. С холодной воды из под крана до полного кипячения чайник справился за 4 минуты 20 секунд. Кстати, когда в чайнике появились первые пузырьки - в совокупности с подсветкой чайник очень красиво смотрится.

Кстати, у чайника есть очень интересная функция - ему можно задать каждодневное кипячение в одно и тоже время, например, утром, для завтрака. Это очень удобно, особенно, если опаздываешь на работу и нет лишних пяти минут на кипячение. Встал утром, а у тебя уже нужная температура для заваривания чая..

Подсветку можно настроить с помощью приложения. Поставить каким цветом будет светиться чайник при нагреве на ту или иную температуру. У меня, например, синий - холодный, зеленый начинает подогреваться, красный горячий.

Подсветкой можно баловаться и вручную.

Данный чайник можно использовать, как ночник. При этом он не нагревает воду, а просто светит различными цветами, смену которых можно задать в приложении. Мне нравится, когда цвета на чайнике меняются часто, поэтому я выбрала их смену через 30 секунд.

В режиме ночника чайник светится не менее интересно, чем при вскипании воды. Именно в темноте и раскрывается все красота подсветки, чайник всю комнату окутывает в тот цвет, которым светится в данный момент.

Фото передает только половину красоты, в жизни чайник светится ярче и интересней.

Еще одной интересной функцией в приложении является наличие игр. Игры с чайником, только вдумайтесь.

Игр тут три.

• В первой игре нужно запомнить последовательность цветов показанных чайником, а потом их воспроизвести нажав на нужные кружочки.

• Пощелкать цвета можно во второй игре. Нам нужно быстро нажать на цвет, которым в ванный момент горит чайник. В данной игре цвета сменяются достаточно быстро, так что нужна внимательность.

• В третьей игре нужно угадать, каким цветом загорится чайник. Игра на удачу, тем не менее интересно, особенно ребенку.

Я описала не все функции чайника, а только лишь их часть. Например, если у Вас жесткая не фильтрованная вода, то в приложении можно задать повышенный уровень кипячение, чтобы бактерии наверняка погибли. Или наоборот не доводить до кипячения несколько градусов.

Как ухаживать за чайником

В инструкции написано, что чайник нужно протирать влажной тряпкой и ни в коем случае не мыть под струей воды, иначе чайник станет обычным, а не умным (микросхемы можно залить). Накипь также рекомендуют оттирать тряпкой, но это очень странно, потому что накипь обычно отмывают лимонной кислотой - быстро, удобно и тереть ничего не нужно.

Помыть лимонной кислотой проще простого, наливаем в чайник воды. Я обычно наливаю не много воды, практически минимальную отметку, для того, чтобы насыпать мельше кислоты, экономия вроде как. Потом ставим чайник на кипячение, самое обычное. После выливаем воду с кислотой и споласкиваем чайник под струей воды. Все, чайник идеально чистый, реально, как новый.

А теперь история о том, как написать в отзыве, что чайник нельзя заливать водой и залить его.

В общем однажды я неудачно помыла чайник. Обычно я протираю его влажной губкой, но в тот раз не заметила, что губка была мокрая (ну, схватила ее и с разгону провела ей по ручке чайника). Мокрая, то есть воду можно было выжать, но я решила, но это же не струя воды - ничего не будет. В общем вода попала в швы на корпусе ручки и залила реле и транзистор. Чайник перестал греть, но подсветка работала. Муж починил чайник заменой этих составляющих. По деньгам 200 рублей. Поэтому внимательнее, корпус очень сильно пропускает влагу.

***

Напоследок хочу поделиться некоторыми рецептами чая, которые были в брошюре вложенной в коробку с чайником. В этой брошюре очень много рецептов и простых, которые я привожу ниже и сложные, состоящие из многих компонентов.

ВЫВОД

Я в восторге от данного чайника. Он не только красивый, стильный и выполняющий свою первоначальную функцию, но и дополняющий интерьер в качестве ночника, развлекающий ребенка, пока я подогреваю обед, а также очень удобный, ведь вскипятить воду можно не то, что из другой комната, а даже во сне.

Polinkinaрекомендует
24.06.2018
Дарили родителям такой чайник (возможно чуть-чуть другая модель, как мне кажется). Они в восторге. Даже научились приложением пользоваться. Было, правда, тяжело, но победили.
Отличное качество за приятную цену.
я в шоке! мне срочно надо такой же
24.06.2018
какой он красивый Laughing out loud
Красота какая Love
24.06.2018
Не плохо! чайник - светильник Smile но больше интересна функция выбора температуры в нем
24.06.2018
Мне нравиться идея установки вскипания. Удобно для тех, кто вечно копается утром
24.06.2018
Светится он просто супер, прямо чудо и невероятная красота, одно удовольствие смотреть на переливы. А по поводу электрочайника, то всё же дома отдаю предпочтение обычному на газе, а вот подобные на работе очень удобные - быстро и без проблем можно вскипятит воду. Марка известная и очень популярная уже.
24.06.2018
конкретно такой чайник, на работе перебор)))
у меня на работе стоит такой аппарат, который подогревает воду, слава Богу мы не возимся с чайниками))
24.06.2018
Такой на работу точно жалко, а для дома красота, могут гости нечаянно нагрянуть (да и когда торопишься), а пока обычный чайник дождёшься, то все изведутся, зато этот красивый поставил и еще всех удивил, думаю, что все придут в изумление.
какой он крутой Love
24.06.2018
Включил чайник и не надо никакой лава лампы Big smile
Ого, до чего дошёл прогресс! Love
24.06.2018
Смущает, что его толком не помыть.В целом же интересный.
Шикарный чайник! Love
24.06.2018
Какой классный) очень понравилось, что температуру можно выставлять
Какой умный чайник.
Вот это да, чего только не придумают Smile Я не перестаю удивляться Smile
24.06.2018
Отличный чайник, а какой красивый!!! Подсветка шикарная
24.06.2018
Чайник просто произведение искусства. С таким можно пить чай каждый час.
24.06.2018
Смотрела на смарт-чайник, но вроде не Редмонд был, а этот интересный.
24.06.2018
Как удобно! Ты только глаза раскрыл после сна, а заботливый чайничек уже водичку для кофе подогрел.
24.06.2018
Крутой Wink я тоже хочу себе такой
отличный чайник)
24.06.2018
Ваууу, какая красота и функционал в одном чайнике! Love
Очень удобна регулировка температуры и включение дистанционно - иногда так лень вставать дважды
24.06.2018
Умнее чайника я пока не видывала Love
Безумно красивый чайник! Очень понравился. Love
24.06.2018
АбАлдЕЕЕЕть!!! Я его уже хочу!!! Читала отзыв запоем!! Правда, я так и не поняла, что меня впечатлило: режимы для каждого вида напитка, возможность включать на расстоянии, или такой приятный бонус, как игры с цветами и возможность превратить чайник в светильник. Big smile В общем и целом, я его хочуууу!!!!
24.06.2018
До чего дошел прогресс Big smile Умная техника рулит))
24.06.2018
Какой чайник классный! Себе тоже хочу такой!
Хочу себе такой!
24.06.2018
Красавец! Тоже такой хочу, недавно накрылся чайник.
24.06.2018
Блин, какой он классный! Я теперь себе такой хочу) да и на подарок классно купить)
24.06.2018
классный чайник, здорово, что можно менять цвет подсветки Smile
Хотела купить подобный. Но мой папа... такую вещь может легко разбить или испортить неправильным использованием. Поэтому купила железный.
Чайник с приложением и игрой.... Я в шоке.
Прикольный Wink
24.06.2018
Обальдеть! Какой классный чайник!
24.06.2018
Интересный вариант. Подсветка тоже не надоедает. техника, что надо!
24.06.2018
Как это круто - по утрам в одно и тоже время чайник будет кипятиться сам!!!
24.06.2018
Как же мне нравятся чайники с такой подсветкой Love
Очень круто светится)
Крутой чайник
До чего техника дошла! Laughing out loud
Ещё 32 комментария