Опубликовано 21 Декабрь, 2021 - 18:15

Марка Redmond зарекомендовала себя, в первую очередь, отличными мультиварками. Лично у меня было, в общей сложности, четыре мультиварки этой марки, и, в целом, я была ими довольна. И когда в ассортименте магазинов появились "умные" чайники от Редмонд, у меня, конечно же, загорелись глаза. В них было все: стильный дизайн, модное управление со смартфона, разноцветная подсветка и множество других фишек, которые на тот момент казались мне невероятно полезными. Из всех представленных моделей я выбрала электрочайник Redmond SkyKettle RK-G211S.

По итогу оказалось, что большая часть "умных" функций - не особо нужная мишура, за которой скрывается посредственная и некачественная модель чайника за оверпрайс. Но обо всем по порядку.

Технические характеристики и комплектация

Чайник был приобретен около 3 лет назад за 2500 рублей. Сейчас эта же модель стоит немного подешевле - 2200-2300 рублей.

Немного технических характеристик:

Объем - 1,7 литра;

Мощность - 2200 Вт;

Материал корпуса - термостойкое стекло, пластик;

Нагревательный элемент - скрытый, из нержавеющей стали;

Срок годности - 12 месяцев.

У электрочайника SkyKettle RK-G211S довольно стандартная комплектация, состоящая из:

1. Непосредственно самого чайника.

2. Подставки со шнуром питания.

3. Руководства по эксплуатации.

4. Сервисной книжки.

5. Книги рецептов.

Чайник выглядит не слишком громоздко и довольно стильно: белый пластиковый корпус и прозрачное стекло, минималистичное управление.

На стекле с обеих сторон присутствует мерная шкала, что очень удобно как для левшей, так и для правшей.

По нижней кромке стекла располагается лента светодиодов. В выключенном виде они прозрачные.

Крышка чайника без труда открывается с помощью большой кнопки-рычажка посередине, а закрывается, просто защелкиваясь.

Непосредственно к крышке прицеплен нейлоновый фильтр, предотвращающий попадание в кружку какого-либо постороннего осадка из чайника.

Ручка у электрочайника довольно удобная, рука по ней не скользит.

Сверху ручки расположена небольшая панель управления.

Носик небольшого размера, очень аккуратный.

Подставка также аккуратная, очень легкая. Снизу на подставке есть три прорезиненных ножки.

Шнур питания короткий, меньше метра в длину.

Казалось бы, зачем в комплектацию к чайнику класть книгу рецептов? Но на самом деле она вполне может пригодиться, ведь в ней содержатся различные рецепты чая. Очень красиво и красочно оформленные. Рецепты очень интересные и необычные. Глядя на аппетитные картинки, хочется хоть разок приготовить себе что-нибудь эдакое.

Руководство по эксплуатации тоже не менее красочное и не менее тоненькое. Однако довольно подробное. Тут есть и информация по установке приложения, и меры предосторожности, и т.д.

Функции

Чайник Redmond SkyKettle RK-G211S умеет не только кипятить воду. Он многофункционален. Вот что он может:

1. Нагревать воду до 40, 55, 70 и 85 градусов и долгое время поддерживать выбранную температуру.
  2. Работать в качестве ночника.
  3. Передавать в приложение актуальные данные о температуре воды.
  4. Управляться со смартфона. Можно как просто его включить, так и установить расписание работы.
  5. Выступать в качестве развлечения для детей. Доступно целых три игры.

Управление

Управление осуществляется как с помощью кнопок, расположенных на корпусе чайника, так и с помощью специального приложения на смартфон под названием Ready for Sky.

Кнопочное управление простое и незамысловатое. Есть две кнопки. Одна - для кипячения воды, а вторая - для подогрева до нужной температуры. Нужная температура выбирается простым методом перебора.

В приложении функций побольше. В руководстве по эксплуатации подобно расписано, как его устанавливать и что с ним делать дальше.

В приложении доступны игры с чайником и различные функции, вроде настройки расписания и включения ночника. Кроме того, только в приложении можно увидеть актуальную температуру воды в чайнике. В конце концов, из приложения можно банально запустить чайник на подогрев или кипячение.

Достоинства и недостатки модели SkyKettle RK-G211S

Достоинства:

1. Стильный внешний вид.
  2. Приятная подсветка разными цветами. Например, при кипячении воды подсветка плавно пеняет цвет с холодного голубого на теплый красный: по мере нагрева цвет из голубого меняется сначала на зеленый, потом на желтый, затем на оранжевый и уже при достижении максимальной температуры становится красным. Смотрится это очень красиво. Подсветку можно настраивать на свой вкус.
  3. Возможность не только вскипятить воду, но и нагреть ее до определенной температуры. Например, 70 и 85 градусов идеальны для чая, а нагрев до 40 градусов отлично подойдет для тех, у кого есть дети и кому необходимо быстро подогреть детское питание до оптимальной температуры. К тому же, чайник может долго поддерживать выбранную температуру, и не придется ждать в случае чего.
  4. Широкие возможности настройки и управления со смартфона.
  5. Не слишком громкий, но и не чересчур тихий звуковой сигнал.
  6. Достаточно мощный, быстро нагревает воду.

Недостатки:

1. Кнопка включения потеряла эстетический вид примерно через год эксплуатации.
  2. Фильтр в носике весь изрешетился и пришел в негодность примерно за полтора года.
  3. Из-за странного строения носика вода зачастую льется мимо кружки, особенно если сильно наклонить чайник. Особенно это неприятно, когда наливаешь кипяток. Можно и ноги обжечь.
  4. Крышка чайника не выглядит крепкой. К тому же, ее внутренняя часть со временем пожелтела (не загрязнилась, а именно пластик пожелтел) и стала выглядеть не слишком эстетично. Да, и в принципе, сборка не выглядит особо надежной. Ручка, например, слегка скрипит.
  5. Через некоторое время чайник начал программно тупить. Не всегда, но бывает. Например, выбираешь температуру подогрева 40 градусов, а он вместо этого кипятит воду.
  6. Чайник шумноватый.
  7. Белый цвет очень маркий. А полностью прозрачные стеклянные стенки чайника могут открыть вид и на не слишком симпатичную накипь на дне, и на пожелтевший пластик на крышке. К сожалению, у нас такая вода, что накипь образуется очень быстро и очень плохо оттирается, даже спец. средствами. В общем, видок получается не самый опрятный.
  8. Управление по Bluetooth работает, только если вы находитесь не слишком далеко от чайника. Например, в соседней от кухни комнате я могу спокойно управлять чайником, а вот подальше - в другой комнате - сигнала может и не быть. Что не слишком удобно.

Итог

Redmond SkyKettle RK-G211S - симпатичный и многофункциональный электрочайник не слишком хорошего качества. По факту, большая часть его дополнительных функции оказывается простым баловством и используется крайне редко. Перед покупкой рекомендую крепко задуматься, а на самом ли деле вам так нужно управление со смартфона, игры, настойка расписания, ночник и т.д. Или может стоит купить более простой и недорогой, но более качественный чайник.

Не рекомендую!

----------------------------------------------------------------

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

А здесь можно найти другие мои отзывы на технику для дома и кухни!

Anna Ravenне рекомендует
21.12.2021
Жаль, а так красиво выглядит!
Не самый лучший Tired
21.12.2021
Я не очень понимаю "дистанционное управление", если забыть налить воды, то можно и прибор испортить...( зато у этого чайника есть достоинство - крышка откидывается и ее не надо поддерживать и наливать воду одновременно.
23.12.2021
Здравствуйте, Анна.

Сожалеем, что столкнулись с неудобствами при эксплуатации техники REDMOND.
К сожалению, Вы правы, качество воды не всегда является хорошим и по этой причине белый пластик может начать желтеть и на дне может начать образовываться накипь. Поэтому мы всегда рекомендуем использовать фильтрованную воду и вовремя проводить очистку от накипи и желтого налета от железа. Обычно, кипячение воды со столовым уксусом раз в 1-1,5 месяца позволяет поддерживать чайник в отличном виде, но в некоторых случаях рекомендуется более частая профилактика.

Обычно, декоративная аппликация на кнопках служит долго, даже при частой эксплуатации, но если она пришла в негодность, Вы всегда можете ее заменить через сервисный центр или приобрести отдельно через партнерский магазин RMD Sale, чтобы и далее пользоваться чайником с удовольствием. Так же, на данном сайте Вы можете уточнить и наличие фильтра. К сожалению, синтетические фильтры менее долговечны, чем металлические, и также из-за некачественной воды со временем приходят в негодность.

При наливании воды, пожалуйста, просим Вас быть осторожными. Конечно, в сравнении с металлическими чайниками она может отличаться, т.к. при отливе колбы форма носика не может быть прямой, как в случае с изготовлением металлических частей. Поэтому не рекомендуем сильно наклонять чайник при наливании воды.

Многим пользователям может не прийтись по душе управление через смартфон, ведь все основные функции доступны и с кнопок на приборе; однако, хотим обратить Ваше внимание, что данный чайник поддерживает интеграцию в систему умного дома Ready For Sky, чтобы Вы могли управлять прибором через интернет, без привязки к Bluetooth, в том числе - и через голосовых помощников (Алиса, Маруся, Марвин и пр). Эти функции, по статистике, гораздо более востребованы, чем прямое управление через Bluetooth. Вы можете уточнить информацию более подробно на сайте производителя, возможно, это также придется Вам по душе.
Надеемся, чайник не доставил Вам сильных неудобств за эти годы; мы рады, что он прослужил Вам долго и понимаем, что условия эксплуатации для каждого пользователя являются индивидуальными, что не всегда положительно сказывается на внешнем виде приборов.

С уважением, отдел контроля качества REDMOND