Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Май, 2012 - 14:37

Купила сегодня тыквенные семечки "Зеленый попугай" в обеденный перерыв,думала дома погрызть,но не удержалась и открыла пакет на работе)))Семечки крупные,соленые в меру,хорошо чистятся,не горелые,очень вкусные. Еще с детства мне известно,что тыквенные семечки очень полезны для здоровья:
-насыщают организм витаминами(Е,С,группы В,органические кислоты,цинк,пектины,эфирные масла)
-в семенах присутствуетглистный яд,который борется с паразитами
-также полезо грызть семечки беременным для уменьшения утренней тошноты.
-рекомендуется употреблять при повышенной температуре, истощении организма, при сухом кашле.
Я съела около горсти семечек и насытилась,так что это отличная альтернатива полднику.
Р.S: у меня вторая группа крови и я посмотрела в интернете,что тыквенные семечки для моей группы полезны и не приводят к полноте.
Достоинства
  • В меру соленые
  • Качественные
  • Полезные
Dragly catsрекомендует
  • 02.07.2016
    Тыквенные семечки люблю с детства. Обычно покупаю их сырые на разновес, промываю и обжариваю на сковороде. В очередной раз решила приобрести семян, но обжаривать времени не было и я купила готовые. В ближайшем от меня магазине "Пятерочка" попались жаренные тыквенные семечки "Зеленый попугай".
  • 17.01.2016
    Если грызть семечки, то тыквенные, я так считаю. Они и полезнее, и вкуснее. Раньше брала семечки другой марки, а недавно в магазине увидела "Зеленого попугая", понравилась веселая упаковка и название. Решила попробовать и взяла пакетик.
  • 10.09.2013
    Поставил этим семечкам оценку" четыре", так как на мой взгляд они мелковаты. Или просто я на такие наткнулся. В остальном, тыквенные семечки, выпускаемые под этой торговой маркой, вполне соответствуют качественный и потребительским требованиям.
  • 14.03.2012
    Семечки тыквенные-самый лучший способ снятия стресса) Сами по-себе тыквенные семечки очень полезны. Они содержат цинк - что хорошо для волос, для кожи (при угрях) и является полезным веществом для мужчин (при простатите). Семена тыквы так-же имеют глистогонное свойство.