Опубликовано 3 Ноябрь, 2023 - 10:21

Здравствуй, уважаемый читатель!

В поисках приятного времяпровождения в г. Барнауле Алтайского края, я нашла торгово-развлекательный центр Арена. Кто живет в Барнауле, конечно, все его знают, ну, а мы иногородние, не были в нем ни разу. В эти выходные в Инновамеде моему сыну делали операцию по удалению аденоид и миндалин, и активные игры нам были запрещены, а что показать ребенку не активного? Лабиринт, по которому надо ходить, а не скакать. Также, я думала что в Арене есть выставка динозавров, и мы хотели ее посмотреть. По итогу оказалось, что выставка уже давно съехала, а лабиринт, о, чудо, стоит на месте.

Ехали мы долго до Арены, с ул. Гоголя, с двумя пересадками, причем ожидание между пересадками, было сорок минут. Автобусы в Барнауле, ездиют часто, да вот только, те, которые нужны, не слишком. Я уже, на солнцепеке, с ребенком, почти прокляла обругала мысленно всё на свете, но добрались.

Центр огромный, масштабный. Типовой прямоугольник, без изысков. Это как в фильме, Ирония судьбы, или С легким паром, помните, в начале фильма есть рисованная, карандашом, анимация, как стали строить дома? Раньше были замысловатые дворцы, потом стало всё проще, от дворцов остались лишь красивые балкончики, а потом и балкончики убрали, и стали строить типовые кубы, хорошо, хоть с окнами и с дверями. Это здание, такое и есть. Классический куб, а точнее прямоугольник, без изысков.

Что мы видим когда заходим?

Главное фойе торгового центра

Вот такое фойе, а в нем - визитная карточка центра - световой фонтан, с логотипом магазина.

Наш сын

В этом месте все делают фотографии, ну тогда и мы тоже 😉

В здании четыре этажа, и чтобы покупатели остались при хорошем настроении, сделали эскалаторы и прозрачные лифты, чем мы и воспользовались.

Эскалаторы любят все

Еще в здании, есть электронная карта расположения развлечений в торговом центре. Ты подходишь к этому монитору, начинаешь изучать, где что есть, и бац! Появляется рекламная заставка какого-нибудь отдела одежды или игровой. Спасибо, очень приятно, я за рекламой, сюда собственно и пришла. Так что, не информативно, по итогу. За несколько секунд, можно только сообразить где ты, и куда можно пройти, в доступности пары отделов.

Мне понравился в здании декор. Эти звезды красиво смотрятся. Создатели сделали грамотно фотозону, ведь звездой себя хочет ощутить каждый.

Декор со звездами
А это я

Также, в Арене, был аквариум с золотыми рыбками, красивые. Кормить их можно, но только за 100 рублей. Купили, покормили.

Золотыми рыбками быть непросто

Еще в Арене есть автогородок "Арена-City", туда мы и направились. Купила билет, цену уже не вспомню, но помню то чувство, когда платишь несоразмерную стоимость за "цена/время". Времени кататься давали мало. Мой сын покатался, потом мы увидели гардеробную комнату, прямо там же, в которой можно переодеться и сфоткаться. Переоделись, костюм пожарного был совсем не айс. Я даже фотографировать не стала. Была разметка на стене, в стиле полицейского участка, выбрали табличку и сделали фото. Пока туда, пока сюда, в этой гардеробной, время вышло. Я думала время идет по факту катания, но нет. Это меня сильно напрягло, сын расстроился, мы ушли.

Приставили к стенке

Еще мы заприметили фотобудку, в которой можно сделать памятные мини-фотографии. Мне всегда такие нравились, и мы пошли. Вставили в купюроприемник деньги. Выбрали макет фото, и не успела я моргнуть, извините, глазом, и сообразить что камера находится высоко, и ребенка не будет видно, как камера начала щелкать. В итоге фото не удачные, так как я еле успела взять ребенка на руки. А ребенок весит немало, знаете, стульчик бы не помешал. Фото было испорчено, но я его все равно сохранила.

Фотобудка

Потом мы пошли на фудкорт, заказали перекусить. На счет еды, все стандартно: роллы, шаурма, блинчики и чизбургеры. Среди прочего удалось отыскать суп-лапшу ребенку. Пока ждали заказ, смотрели огромный телевизор на всю стену. А мой сын так и поел, почти не глядя в тарелку, всё в телевизор.

И последнее, что мы решили посетить это зеркальный лабиринт. Здесь, всё было прекрасно. Общительный, вежливый мужчина, владелец лабиринта.

Ребенок с радостью походил в нем, нашел выходы, и остался счастлив, а значит и я тоже.

Лабиринт
Еще интересный случай был, пока ждала ребенка с лабиринта. Возле лабиринта, есть всякие лошадки-качалки и электронные автоматики для малышей, с играми. Люди пришли, деньги вставили в аппарат, ребенок сел на лошадку в предвкушении, но фейс-палм автомат не работал. Вот не работает, и хоть что ты делай. Ребенок в слезы, деньги потрачены, удовольствия нет. Как впрочем, хоть какого-либо сопровождающего к этим автоматам. Ну, тоже бизнес, правда с осадочком.

Так и пролетели пару часов в ТЦ. Ходишь по нему, и видишь прямо однотипность постройки таких центров. В нашем городе такой же, но поменьше. Каркас один, начинка отделов разная.

Порекомендую ли я этот центр? Поставлю да, но только за счет того, что ребенку там понравилось. Взрослый человек впечатлений не наберет. Может, потому что, для меня это из разряда повседневности, быть в таких центрах, и я вопринимаю как обычный магазин, помещение для сбора денег для развлечения на один-два раза. Потом мы поехали на вокзал, на поезд. У нас все хорошо, ребенок здоров и счастлив.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Декор
  • Лабиринт
  • Прозрачные лифты
  • Эскалаторы
Недостатки
  • Далеко ехать
  • Нет стула в фотобудке
Soulderingрекомендует