Опубликовано 26 Май, 2022 - 10:26

Всем добра!

Посмотрел комедию "День города" и остался весьма доволен - очередная классная смешная весёлая картина, в которой очень смешно поднимаются некоторые проблемы нашего общества. Также большим плюсом картины является классный состав известных актёров.

Сюжет фильма связан, пожалуй, с самой наиактуальнейшей "бедой" нашего времени - это приезд Президента в периферию. Задача администрации спрятать все имеющиеся ляпы, чтобы удержаться на своём месте. Желание населения - это суметь донести до Президента всю правду об имеющейся действительности...

В фильме более чем смешно и здорово показана суть чиновника, который трясётся за своё место - на что он способен, как руководит в критические моменты, да и не только, как использует своё служебное положение.

Да, с одной стороны, это всё вызывает смех при просмотре фильма, однако в тоже время наводит и на грусть, так как, к сожалению, это имеет место быть на нашей родине...

В фильме звучит очень много классных музыкальных композиций, которые знакомы, думаю, всем и каждому:

"Леприконсы" - "Хали-Гали Паратрупер"

"2 Маши - "Мама, я танцую"

"Иванушки Интернешнл" - "Тополиный пух"

и другие

Состав актёров, на мой взгляд, более чем великолепен и приятен - собрали воедино очень много классных актёров:

Катерина Шпица, Антон Филипенко и Николай Шрайбер ("Сёстры"), Павел Ворожцов и Максим Лагашкин ("Ищейка"), Ольга Дибцева и Игорь Хрипунов ("Нереалити"), Светлана Камынина и Данил Стеклов ("Секреты семейной жизни"), Алла Михеева ("Обоюдное согласие"), Александр Ильин, Ян Цапник и другие.

Смешной, уморительный фильм для просмотра дружной компанией или всей семьёй для приятного времяпрепровождения!

Рекомендую к просмотру!

Благодарю за прочтение!

Также читайте мои небольшие, но ёмкие отзывы по существу и без спойлеров о других фильмах и сериалах!

Достоинства
  • Актерский состав и персонажи
  • Актуальность темы
  • Динамично
  • Нет пошлых сцен
  • Узнаваемость героев
  • Юмор
Василий_Матвееврекомендует